Стивен Джеррард - Легенда «​Энфилда».

Стивен Джеррард - Легенда «​Энфилда».

Наверное, время — это единственное оружие, которое человеку не покорить никогда. Мы не можем вернуться в прошлое или попасть в будущее. Когда это касается футбола, болельщикам хочется остановить время, насладиться игрой своего любимого футболиста. Каждый болельщик «Ливерпуля» хотел бы вернуть время назад, чтобы Стивен Джеррард по-прежнему оставался в их любимом клубе.

Для каждого поклонника «Ливерпуля» Стивен Джеррард – это и есть Ливерпуль, Джеррард – это и есть «you never walk alone». С уходом этого футболиста клуб моментально потерял свое оружие гордости и храбрости, оружие, которое заставляло соперников уважать клуб, а игроков переходить к «красным». Не секрет, что многие игроки переходили в «Ливерпуль» не из-за красной футболки, а из-за его вечного капитана, каждый мечтал сыграть бок о бок с легендой «Ливерпуля», каждый хотел видеть, как он заряжает команду перед очередным матчем, как пытается довести до каждого игрока, что значит быть «красным».

Игроки, которые были партнерами Стиви Джи восхищались его видением поля, прекрасным пасом и сумасшедшим ударом. Сколько раз его хотел купить мадридский «Реал», сколько раз Зинедин Зидан говорил, что Джеррард лучший полузащитник мира своего времени. Ни один топ клуб мира не смог убедить Джеррарда в свои лучшие года покинуть «Ливерпуль».

Всему приходит конец. Это, несомненно, тяжелое решение покинуть «Энфилд» Стивен Джеррард принял с трудом. Ведь клуб, который стал его родным домом и единственным в карьере больше в нем не нуждался. Он понимал это. Капитан уже больше не мог тащить команду сломя голову вперед из-за своего возраста. Физические кондиции Стивена не позволяли ему вести скоростную игру. Настал тот день, когда нужно уступить дорогу молодым футболистам.

Обидно, что ему не удалось завершить свою карьеру в «Ливерпуле», именно «Энфилд» должен был поставить мажорную ноту в карьере Стива. К сожалению, этому не бывать, точно так же, как и медали АПЛ, отчего становится еще грустнее.

Однажды Стивен Джеррард заявил: «когда я буду умирать не везите меня в больницу – везите на «Энфилд», я там родился – там и умру». Эти слова от всего сердца, наполненные бесконечной любовью и преданностью.

16-10-08 12:16
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1408 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

«Челси»​ - Трансферное окно Английской Премьер-Лиги лето 2016 «Челси»​ - Трансферное окно Английской Премьер-Лиги лето 2016

Маркос Алонсо​,Marcos Alonso Mendoza (25 лет) - испанский защитник, уроженец Мадрида. Карьеру начинал в «​Реале»​, за который провёл всего один матч. Летом 2010 года перешёл в английский «​Болтон»​ (35 матчей, 5 мячей). В 2013 году на.

2016-09-17 22:54
Просмотры:  ( 1352 )
Какими были английские клубы 10 лет назад Какими были английские клубы 10 лет назад

​Примерно 10 лет назад «​Арсенал»​ в последний раз выиграл английскую Премьер-лигу, «​Ливерпуль»​ в Стамбуле взял кубок Лиги чемпионов, вовсю блистали Тьерри Анри, Руд ван Нистелрой, Фрэнк Лемпард и Стивен Джеррард, а Абрамович только что.

2016-09-18 00:31
Просмотры:  ( 1198 )
Что ждать от Эвертона в новом сезоне АПЛ? Что ждать от Эвертона в новом сезоне АПЛ?

​Сезон 2016/2017 набирает обороты, на минувшей неделе мы наслаждались первым туром группового этапа Лиги чемпионов, а в Англии чемпионат уже идет на протяжении 5 уикендов.

2016-09-21 21:21
Просмотры:  ( 1250 )
Стивен Джеррард - Легенда «​Энфилда». Стивен Джеррард - Легенда «​Энфилда».

​Наверное, время — это единственное оружие, которое человеку не покорить никогда. Мы не можем вернуться в прошлое или попасть в будущее. Когда это касается футбола, болельщикам хочется остановить время, насладиться игрой своего любимого.

2016-10-08 12:16
Просмотры:  ( 1408 )
Футбольная судьба Робби Фаулера Футбольная судьба Робби Фаулера

Робби Фаулер родился в 1975 году в Ливерпуле. В детстве у мальчишек с ливерпульских улиц не так много других дел, кроме игры в футбол. Возле дома Робби было огромное футбольное поле, на котором прошло детство будущего нападающего.

2016-10-08 17:46
Просмотры:  ( 1353 )
​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1106 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1753 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1196 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол