Извинения не принимаются, герр Юрген

Извинения не принимаются, герр Юрген

«Ливерпуль» имел пять побед кряду до матча с «лебедями». И откуда могла прийти опасность – «Суонси»? Ни в коем случае! «Красные» разобрали их по винтикам на «Энфилде» со счетом 5:0. Валлийский клуб был и продолжает находится на последнем месте в АПЛ. Проигрыш «Ливерпуля» в этой игре может аукнуться клубу в мае при подсчете итоговых баллов.

Клопп стремится к топ-4, но играть с аутсайдером и проиграть, не используя уйму своих моментов – это шаг назад. Хорошо, если в «Ливерпуле» пришло время перезарядиться.

В этом сезоне Клоппу стоит отдать должное – «красные» последний раз проигрывали в выездном матче со «шпорами» аж 22 октября 2017 года. И стоит учитывать, что это был далеко не соперник уровня «Суонси», а самый что не есть активный участник борьбы за высокие места.

«Ливерпулю» в этом сезоне свойственно недобирать созданное, откуда и 8 ничьих в АПЛ. А ведь подопечные Клоппа были на втором месте, до игры с «Суонси», по количеству проигрышей - два фиаско в пассиве. Для сравнения - в того же боготворимого «Манчестер Сити» одно поражение, «Манчестер Юнайтед» имеет три проигрыша. Как видим, уповать на дыру в обороне, которая влияет на результаты команды, нет веских причин.

Ван Дейк вышел в старте, и мог забить, но «Ливерпуль» и проиграл, и не отличился. Недовольство Клоппа, подсказки и другие примочки сегодня не помогли «красным». Словно клубу нужен ренессанс, и в следующий раз они выйдут и снова забьют свои четыре. Ну, посмотрим.

«Ливерпуль» не проигрывал на протяжении 18 матчей во всех турнирах, из них 14 игр в АПЛ.

Гол Альфи Моусона на 40-й минуте был ударом ниже пояса, все же «Ливерпуль» имел преимущество в первые 45. И тут, под занавес тайма, приходит гол, который в довеску к тяжелой игре придает фору -1 для «красных» на вторую половину. В этот вечер понедельника подопечные Клоппа были не готовы забить, в концовке можно было уйти от поражение, но воодушевленный «Суонси», откровенно говоря, игравший на кураже, смог выстоять и взять для себя очень важные очки. Еще не известно, кому эти очки нужнее. Пред «лебедями» маячит вдалеке темный рыцарь, который ожидает их в другом мире. Но пока что ему стоит отдохнуть и прийти чуть попозже, когда снова «Суонси» потеряет очки. По словам Карвальяла, он намерен спасти ситуацию, и теперь это смотрится как реальное действие, а не просто красивые фразы.

Просматривалась усталость в действиях игроков «Ливерпуля», уставшим не был только Юрген Клопп, но, увы, он выйти на поле в этот вечер не мог в красной футболке.

«Ливерпуль» владел мячом 72%, чего было мало. Они пробили по воротам Фабиански 21 раз – напрасно. Всего 4 удара пришлось в рамки ворот соперника, а транжир в футболе наказывают одним результативным действием. Так и вышло на этот раз. «Суонси» нанес лишь 3 удара, из них 2 попадания по воротам Кариуса – есть гол. Нужно отметить Лукаша Фабиански, который 4 раза выручал команду.

Ударная тройка «Ливерпуля» сегодня не смогла сыграть на одном дыхании – они попросту наелись после тяжелого графика.

«Суонси» готовился изначально к доминированию «Ливерпуля», насытив центр поля и играя с двумя легкими атакующими игроками. Ни Натан Дайер, ни Андре Айю никогда нападающими не считались – атакующие полузащитники, которые могут и пас отдать, и гол забить. Всем составом Карвальял решил сдерживать соперников, и его наработка осуществилась полностью. Но хватило бы Суонси против парящего «Ливерпуля» – большой вопрос. «Лебеди» использовали ситуацию и добыли три очка, что нельзя не отметить. Это тот случай, когда порядок побеждает класс.

«Мы не были хороши в этой игре, плохо сыграли в первом тайме. Не было того футбола, на который мы рассчитывали. Суонси сражался на поле, их задумка прошла успешно. Во второй половине нам удалось сделать больше, но было уже сложнее добиться результата. Стадион поддерживал хозяев, и они были воодушевлены», - Юрген Клопп.

«Я сказал своим футболистам, что они будут иметь дело с очень скоростной командой, и нам стоит перекрывать все возможные пути к собственным воротам. Мы должны были держаться, мы становимся лучше и нам по силам выбраться из сложной ситуации. Теперь мы можем принимать сложные вызовы», - Карлос Карвальял.

Дмитрий Шостак

18-01-23 11:56
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 960 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1130 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1774 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1214 )
Андре Марринер Британский футбольный арбитр Андре Марринер Британский футбольный арбитр

​Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта

2017-03-18 11:55
Просмотры:  ( 1183 )
Датский позор Манчестер Юнайтед Датский позор Манчестер Юнайтед

​На трибунах небольшого стадиона, находящегося в маленьком датском городке, присутствовало примерно восемь сотен преданных поклонников «Манчестер Юнайтед».

2016-06-12 13:37
Просмотры:  ( 1422 )
Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1388 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1258 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1209 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол