Эстония - Англия квалификация к Евро-2016 отчет о матче

Эстония - Англия квалификация к Евро-2016 отчет о матче

Рой Ходжсон был совершенно прав, когда призывал не воспринимать Эстонию как команду из той же когорты откровенных мальчиков для битья, что и Сан-Марино – на деле оказалось, что победа в Таллинне далась англичанам еще сложнее, чем три очка в Берне, со сборной Швейцарии. Эстонцы предсказуемо оборонялись весь матч большими силами, практически не переходя на чужую половину поля и до поры до времени преуспевали в этом занятии, даже без своего капитана Рагнара Клавана, который покинул поле после второго "горчичника" за фол на Фабиане Делфе в начале второго тайма.

Оказалось, что все игроки сборной Эстонии настолько настроены на оборону, что их тренеру Магнусу Перссону даже не пришлось делать замену после того как ушел Клаван. С ним или без него свою крепость защищали все отважные эстонцы, а вот Рою Ходжсону пришлось в середине второго тайма запускать на поле реактивных Окслейда-Чемберлена и Стерлинга, хоть он и обещал Брендану Роджерсу по возможности дать отдохнуть вингеру "Ливерпуля".

Как ни пытались англичане расшатать оборону эстонцев, с игры у них не получилось этого сделать, и на помощь родоначальникам традиционно пришел стандарт. Уэйн Руни, получивший капитанскую повязку после ухода из сборной Джеррарда и действовавший весь матч как настоящий лидер, работая на команду до седьмого пота, мастерски исполнил штрафной. Руни был очень активен, работал по всему фронту атаки, помогал центральным полузащитникам, потому справедливо, что именно он забил победный гол в этом матче.

Рой Ходжсон так и не дал дебютировать в сборной Англии правому защитнику "Саутгемптона" Натаниэлю Клайну, который впервые был вызван в лагерь "трех львов", возможно, именно потому, что результат матча находился под сомнением до конца матча. Хотя после забитого англичанами гола эстонцы, конечно, не были способны на штурм последней надежды, так как все силы отдали обороне собственных ворот и банально не могли добежать до владений Джо Харта. Англия выиграла три стартовых матча отбора к Евро-2016 и уверенно занимает первое место в группе Е. В 2014 году подопечным Роя Ходжсона предстоит еще отборочный матч со словенцами на "Уэмбли" и товарищеский поединок с шотландцами.

14-10-13 20:15
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 953 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1138 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1778 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1217 )
Андре Марринер Британский футбольный арбитр Андре Марринер Британский футбольный арбитр

​Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта

2017-03-18 11:55
Просмотры:  ( 1189 )
Датский позор Манчестер Юнайтед Датский позор Манчестер Юнайтед

​На трибунах небольшого стадиона, находящегося в маленьком датском городке, присутствовало примерно восемь сотен преданных поклонников «Манчестер Юнайтед».

2016-06-12 13:37
Просмотры:  ( 1424 )
Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1390 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1258 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1212 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол