Дженкинсон: не жалею об уходе из «Арсенала»

Дженкинсон: не жалею об уходе из «Арсенала»

Крайний защитник «Бирмингема» Карл Дженкинсон в интервью официальному сайту клуба признался в том, что нисколько не жалеет о том, что в свое время покинул лондонский «Арсенал». По словам защитника, его нынешняя команда полностью его устраивает, и он готов идти вперёд вместе с ней. В 12 туре Чемпионшипа «Бирмингему» предстоит сыграть на своем поле с «Кардиффом», и вот что об этом думает Дженкинсон:

«Меня часто спрашивают о том, жалею ли я о том, что когда-то ушёл из «Арсенала». На самом деле, я хочу сказать, что «Арсенал» мне дал многое для футбольной карьеры, и при этом дал самое главное - возможность почувствовать себя настоящим футболистом и возможность попробовать себя в роли игрока топ-клуба в Англии. Безусловно, этот опыт стал для меня очень ценным. Я очень молод по современным футбольным меркам, и я понимаю, что готов прогрессировать дальше. Для этого мне необходимо попробовать себя в клубе немного ниже рангом, и я уверен, что у меня всё получится в «Бирмингеме».

В этой команде мне нравится всё – то, как строится тренировочный процесс, то, по какой схеме мы играем, и все партнеры по команде, и тренерский штаб, и, самое главное - наши болельщики. Всегда очень приятно выступать на своем стадионе, потому что наши фанаты оказывают команде очень бурную и серьёзную поддержку. Я рад тому, что перешёл именно в этот клуб, и я надеюсь, что я смогу сделать всё возможное для того, чтобы вывести «Бирмингем» в элитный дивизион.

Конечно, на данный момент задачи по выходу в Премьер-лигу перед нами не ставится. Мы понимаем, что за стартовый отрезок сезона мы уже потеряли достаточно большое количество очков, и теперь нам будет очень сложно взбираться на вершину. Однако мы не намерены продолжать падение в подвал турнирной таблицы. Сейчас команда чувствует себя в хорошем расположении духа - пауза на игры сборных закончилась и мы готовы к тому, чтобы продолжать борьбу в Чемпионшипе. Ребята готовы дать бой любому сопернику, каким бы сильным он ни был.

Сегодня нас ждет самое настоящее испытание. Нам будет противостоять одна из самых сильных команд в текущем сезоне, которая несколько раз уже сумела доказать свои претензии на победу в чемпионате в этом сезоне. Несмотря на то, что соперник будет для нас довольно грозным и серьезным, мы ни в коем случае не должны его бояться и опасаться, потому что мы будем играть на своём стадионе. Сегодня мы обязаны добиться победы хотя бы для своих болельщиков. Если мы сегодня выиграем, то я смогу дальше с уверенностью говорить о том, что мы будем вести серьёзную борьбу за высокие места».

17-10-13 15:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 784 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Чемпионшип

Овьедо: мы настроены по-боевому Овьедо: мы настроены по-боевому

Коста-риканский защитник «Сандерленда» Брайан Овьедо в интервью официальному сайту клуба заявил о том, что его команда очень хорошо настроена против своего соперника по следующему туру. Также защитник сказал о том, что для его команды.

2017-09-22 18:15
Просмотры:  ( 648 )
Оджо: я голоден до побед, как и вся команда Оджо: я голоден до побед, как и вся команда

Полузащитник «Фулхэма» Шейи Оджо прокомментировал свое положение в клубе, а также выразил восхищение своими партнерами по команде. Также полузащитник сказал о том, что он является очень голодным до побед и желает побеждать в каждом матче,.

2017-09-22 18:16
Просмотры:  ( 687 )
Адома: с «Форест» нам будет минимум нелегко сражаться Адома: с «Форест» нам будет минимум нелегко сражаться

Ганский полузащитник «Астон Виллы» Альберт Адома в интервью клубному телеканалу заявил о том, что его положение в команде на сегодняшний день является более чем положительным. При этом ганский хавбек отметил, что его роль в команде.

2017-09-22 18:18
Просмотры:  ( 625 )
Анонс матча «Кардифф Сити» - «Лидс» (26/09/2017/21:45). 10-й тур Анонс матча «Кардифф Сити» - «Лидс» (26/09/2017/21:45). 10-й тур

В ближайший вторник 26-го сентября в Уэльсе на арене «Кардифф Сити», между собой проведут игру два лидера «Чемпионшипа» «Кардифф Сити» и «Лидс», и этот матч по праву можно считать центральным в 10-м туре. Обе команды имеют в активе по 20.

2017-09-23 23:25
Просмотры:  ( 689 )
Анонс матча «Мидлсбро» - «Норвич Сити» (26/09/2017/21:45). 10-й тур Анонс матча «Мидлсбро» - «Норвич Сити» (26/09/2017/21:45). 10-й тур

«Мидлсбро» в 10-м туре «Чемпионшипа» на домашней арене «Риверсайд» примет «Норвич Сити», и рассудит этот матч главный арбитр из Ланкашира Джереми Симпсон вместе с лайнсменами Тони Пиртом, и Джеймсом Уилсоном. Оба коллектива совсем недавно.

2017-09-24 23:08
Просмотры:  ( 647 )
Джексон: сегодняшняя игра будет для нас испытанием Джексон: сегодняшняя игра будет для нас испытанием

Защитник «Барнсли» Адам Джексон на предматчевой пресс-конференции заявил о том, что игра 10 тура Чемпионшипа станет для его команды настоящим испытанием. Также защитник отметил, что его команда не намерена сдаваться в своём домашнем матче.

2017-09-26 16:42
Просмотры:  ( 666 )
Агбонлахор: время собирать камни уже настало Агбонлахор: время собирать камни уже настало

Норвежский форвард «Астон Виллы» Габриэль Агбонлахор полагает, что его команда на данном отрезке сезона уже потеряла достаточно много очков и сейчас «Астон Вилла» нуждается в регулярном их наборе. При этом нападающий заявил о том, что в.

2017-09-26 16:44
Просмотры:  ( 606 )
Йозефсон: нужно сыграть сегодня так же, как и в прошлом туре Йозефсон: нужно сыграть сегодня так же, как и в прошлом туре

Голландский форвард «Брентфорда» Флориан Йозефсон выразил уверенность в том, что его команде по силам обыгрывать в этом сезоне любого соперника. Также нападающий из Нидерландов отметил, что его команде необходимо играть в предстоящем туре.

2017-09-26 16:45
Просмотры:  ( 671 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Бирмингем Сити
3
Фулхэм
1
Болтон Уондерерз
3
Ноттингем Форест
2
Брентфорд
1
Халл Сити
1
Бристоль Сити
2
Шеффилд Юнайтед
3
Дерби Каунти
4
Барнсли
1
Ипсвич Таун
2
Мидлсбро
2
Кардифф Сити
0
Рединг
0
Лидс Юнайтед
2
Куинз Парк Рейнджерс
0
Миллуол
1
Астон Вилла
0
Престон Норт Энд
2
Бертон Альбион
1

Английский футбол