«Сандерленд» снова в поисках вдохновения

«Сандерленд» снова в поисках вдохновения

Несколько последних сезонов в Английской Премьер-Лиге принесли немало сложностей «черным котам», однако извлечь уроков клуб не сумел и провалился в трясину Чемпионшипа. Теперь, кажется, что надолго.

Трансферная политика «Сандерленда» говорит за себя

Не иначе, как провальными, действия руководства клуба не назовешь, когда в течение лета основной состав команды покинули ключевые игроки, а на смену им не пришел по сути никто. Самое простое в столь сложных условиях, а именно при вылете из элитного дивизиона – заменить качество количеством, и это дерзкий минимум. Понятное дело, что освободить зарплатную ведомость, чтобы сбросить с себя тяжкий груз долгов – скорее необходимость. К этому даже самые ярые фанаты «Сандерленда» вроде были готовы, после таких-то сумасшедших последних сезонов – именно таковыми эти кампании и были, судя по всему. Подняться в десятку лучших «котам» удавалось в далеком 2010 году, а дальше они чаще оказывались ближе к зоне вылета. При всем этом стоит отметить талант Стива Брюса, подарившего большие надежды команде. Правда хорошего, как обычно, понемногу.

«Сандерленд» в Чемпионшипе: чужой среди своих

Войти в колею, набрать обороты команде так и не удается. Складывается впечатление, что при новом тренере игроки до сих пор находятся в шоке от прошлогоднего вылета из Премьер-Лиги. При Саймоне Грейсоне «коты» победили лишь однажды. Несмотря на преждевременность выводов на данный момент, сказать о провальном начале сезона – ничего не сказать. Клуб покинули многие яркие фигуры, блиставшие время от времени в прошлом году. В том числе Джордан Пикфорд, не раз выручавший провалы оборонительной линии своей команды, а также звезда всех времен – Джермейн Дефо. Такие потери на данный момент не восполнены даже частично. Джеймс Вон, безусловно, пошел на повышение, перебравшись в «Сандерленд», однако он еще не понимает, куда он попал на самом деле – «коты» вполне смотрятся годными кандидатами на очередной вылет, уже из Чемпионшипа. Страшно подумать что станет с командой, если в зимнее трансферное окно ее покинут и Джек Родуэлл, Даррон Гибсон, Эйден Макгиди, Ли Каттермол.

Биться ради спасения – предназначение «Сандерленда»

Джермейн Ленс, Вахби Хазри, Фабио Борини, Паппи Джилободжи – товарищи, которые едва ли настроены на возвращение из аренды, тем более в Чемпионшип. Более того, едва ли руководство нацелено возвращать их обратно из-за высоких зарплат игроков. Обновить состав при таких условиях и остаться на плаву – задача наисложнейшая для Саймона Грейсона. Повышение ли это для тренера или адская мука? Скорее второе, однако победителей не судят. Если Грейсон спасет сезон для «котов» и приблизится к первой части таблицы максимально – это будет сравнимо с маленькой победой.

Эффективность основных защитников «Сандерленда»

Игрок Матчи В старте Поражение/ничья/победа
Джон О'Ши 4 1 2/1/1
Марк Уилсон 5 5 4/1/0
Ламин Коне 9 9 5/3/1


Полезность перехода Марка Уилсона пока не оправдывается – ирландец с прошлой кампании не вписывался в игру в «Борнмуте», перебравшись в «Сандерленд», вновь рассеялся в основном составе.

Сравнение результативности Уильямс - Ханимэн

Игрок Матчи В старте Голы+передачи
Джонатан Уильямс
(арендован «Сандерлендом»)
4 3 0
Джордж Ханимэн
(воспитанник «Сандерленда»)
11 10 2

Некогда считавшийся перспективным Джонатан Уильямс гаснет на фоне воспитанника «Сандерленда» Джорджа Ханимэна. Миниатюрный полузащитник часто страдает от травм, оказывается не у дел во время физической борьбы с соперниками. Избавиться от мяча вовремя и в подходящий момент открыться под передачу – его кредо, однако это у него получается в «Сандерленде» не самым лучшим образом. Все из-за отсутствия понимания с одноклубниками. Пока лишь несколько выступлений в аренде в Чемпионшипе – все, чем он отметился в команде Саймона Грейсона, причем в последней встрече вовсе появился на последних минутах матчах. Ханимэн же в свою очередь с каждым матчем обретает уверенность в себе, благодаря чему завоевал место в стартовом составе.

В случае провала в результатах «Сандерленда» руководству придется-таки заменить качество количеством. В этом им могут помочь внутренние резервы академии или точечные усиления, например, покупки набирающих обороты игроков, выступающих ныне в Лиге 1 или даже Лиге 2. Джеймс Вон и Джордж Ханимэн – яркие примеры такой трансферной политики, которая помогла бы «Сандерленду» сэкономить и добиться желаемого результата – остаться в Чемпионшипе, избежав очередного краха.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-10-08 16:04
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 897 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Чемпионшип

Лукас Пиазон: тяжело наблюдать за командой в моем положении Лукас Пиазон: тяжело наблюдать за командой в моем положении

Бразильский полузащитник «Фулхэма» Лукас Пиазон рассказал изданию The Daily Mail о том, как проходит его восстановление после травмы. Бразилец также отметил, что в своей карьере ему доводилось отсутствовать на поле с переломом ноги не.

2017-10-27 17:27
Просмотры:  ( 828 )
Джурич: рад был вернуться на поле и забить Джурич: рад был вернуться на поле и забить

Боснийский нападающий «Бристоль Сити» Милан Джурич поделился радостью от собственного возвращения на футбольное поле после отсутствия из-за травмы. Также босниец отметил, что был счастлив вернуться на поле с забитым мячом. Напомним, что.

2017-10-27 17:29
Просмотры:  ( 834 )
Гросицки: не нужно обращать внимание на неудачи соперника Гросицки: не нужно обращать внимание на неудачи соперника

Полузащитник «Халл Сити» Камил Гросицки заявил о том, что с пониманием относится к неудачам каждой футбольной команды и поэтому никогда не обращает внимание на это перед очной встречей. При этом Гросицки также заявил, что его команде в.

2017-10-27 17:30
Просмотры:  ( 829 )
Яп Стам в шаге от увольнения. «Рединг» в беде Яп Стам в шаге от увольнения. «Рединг» в беде

Ирония судьбы или зона вылета все ближе. Яп Стам не в силах повлиять на ход дел в «Рединге»

2017-10-29 13:06
Просмотры:  ( 819 )
«Ноттингем Форест» вновь показывает класс «Ноттингем Форест» вновь показывает класс

Завернутая в подарочную упаковку победа, украшенная хет-триком – все, что нужно местной публике здесь и сейчас

2017-10-29 22:53
Просмотры:  ( 1033 )
Они не вернутся.  Судьбы трёх неудачников премьер-лиги в нынешнем розыгрыше Чемпионшипа. Они не вернутся. Судьбы трёх неудачников премьер-лиги в нынешнем.

Как вы все хорошо знаете, то по итогам прошлого сезона премьер-лигу покинули «Халл Сити», «Мидлсбро» и «Сандерленд». Конечно, все три клуба рассчитывали, что понижение в классе окажется временной неприятностью, которую они скоро переживут..

2017-10-30 00:00
Просмотры:  ( 1027 )
«Бертон Альбион» - «Барнсли» (31/10/2017/22:45). Анонс матча 15-й тур «Бертон Альбион» - «Барнсли» (31/10/2017/22:45). Анонс матча 15-й тур

31-го октября в 15-м туре состоится поединок между «Бертон Альбионом» и «Барнсли». Команды на поле арены «Пирелли» в Бертон-апон-Тренте выведет главный арбитр из Ланкашира Джереми Симпсон вместе с лайнсменами Адамом Маттьюсом и Николасом.

2017-10-30 14:15
Просмотры:  ( 796 )
«Лидс Юнайтед» - «Дерби Каунти» (31/10/2017/22:45). Анонс матча 15-й тур «Лидс Юнайтед» - «Дерби Каунти» (31/10/2017/22:45). Анонс матча 15-й.

Во вторник на арене «Элланд Роуд», состоится поединок 15-го тура «Чемпионшипа» между «Лидсом» и «Дерби Каунти». Встречу будут обслуживать арбитры Саймон Хупер, Дэвид Авент и Уильям Смоллвуд.

2017-10-30 23:08
Просмотры:  ( 904 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Бирмингем Сити
3
Фулхэм
1
Болтон Уондерерз
3
Ноттингем Форест
2
Брентфорд
1
Халл Сити
1
Бристоль Сити
2
Шеффилд Юнайтед
3
Дерби Каунти
4
Барнсли
1
Ипсвич Таун
2
Мидлсбро
2
Кардифф Сити
0
Рединг
0
Лидс Юнайтед
2
Куинз Парк Рейнджерс
0
Миллуол
1
Астон Вилла
0
Престон Норт Энд
2
Бертон Альбион
1

Английский футбол