«Халл Сити» и Леонид

«Халл Сити» и Леонид

Неповторимый российский футбольный тренер с некоторой долей отчаяния пытается брать горизонты на туманном Альбионе.

Ситуация вокруг «Халл Сити»

Подходит ли такой тренер именно такому футбольном клубу – дело времени. Как говорят в России: «Время покажет». Леонид Слуцкий не отрицал, что будет сложно. Дорогу осилит идущий, а шагать по Чемпионшипу нужно максимум осторожно, даже где-то с наглостью крутой. Пока у «Халла» во главе с российским специалистом это получается не лучшим образом: две победы в 10-и матчах, в том числе три ничейных результата. Все эти показатели складываются в одну позицию, на которой и расположился клуб в данный момент – на 17-ой строчке отнюдь не комфортно, особенно когда от зоны вылета команду отделяет ничтожное одно очковое приобретение. Примечательно и забавно, что победы были одержаны над командами, названия которых начинаются с буквы «Б»: «Бёртон Альбион», «Болтон Уондерерс». Быть может, следующий на очереди «Бирмингем Сити» подвергнется такой же участи? Хотелось бы в этом верить, равно как и успеху Леонида Викторовича.

Проблемы «Халл Сити»

Распасовщик – большой дефицит в составе «тигров». Себастьян Ларссон – безусловно, опытный и классный игрок центра поля, однако для высоких амбиций, среди которых и скорое возвращение в элиту английского футбола, необходимо наличие в составе кого-то «особенного». Под этим понятием можно распознать абсолютно разных игроков. Скажем, для этой роли идеально подошел бы Беньят Эчеберрия из «Атлетик Бильбао». Быстромыслящий испанский игрок, способный обострить ситуацию одним касанием мяча, он мог бы стать золотым ключиком для Слуцкого. Однако трансферная политика «Халла» больше нацелена на продажи: Джейк Ливермор, к примеру, оказался большой потерей для «тигров», которую до сих пор некем восполнить.

Достаточно взглянуть на одну из последних игр в исполнении подопечных Слуцкого. В матче против «Фулхэма» перспективные, казалось бы, развития атак могли бы закончиться весьма болезненно для «дачников», будь последние пасы игроков «Халла» утонченными или хотя аккуратными. По всей видимости, ни Аина, ни Мейлер, ни блистающий в последних матчах Боуэн не созданы для высокого звания разыгрывающего. Тонкий пас – удел избранных. Таковых в составе «Халла Сити» на данный момент попросту нет.

Выходы из положения

Очевидным выглядит вариант с обращением на трансферный рынок ближе к зиме, чтобы не упустить хорошие шансы заполучить ценного игрока в центр поля. Самым худшим – изменение в игровой стратегии, при которой в центр поля придется добавить еще одного игрока из запаса, где усиления искать не стоит. Заменить количество качеством и надеяться на чудесное оживление Абеля Эрнандеса, Фрэйзера Кэмпбелла, а также Камиля Гросицки. Последнему, на первый взгляд, не хватает лишь паса в ногу – отдайте поляку мяч помягче, и он пробьет неотразимо, как в песне: «точней отдай на клюшку пас, сильней ударь». С эти у Гросицки все в порядке, а вот с адаптацией в английском футболе пока проблемы, как и Слуцкого в целом.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-09-28 19:42
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 955 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Чемпионшип

Анонс матча «Халл Сити» - «Бирмингем Сити» (30/09/2017/17:00). 11-й тур Анонс матча «Халл Сити» - «Бирмингем Сити» (30/09/2017/17:00). 11-й.

В 11-м туре на арене «Кингстон Коммуникейшн» между собой выяснят отношения «Халл Сити» и «Бирмингем Сити». Пока «тигры» под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого выступают не лучшим образом. На данный момент «Халл Сити».

2017-09-28 13:34
Просмотры:  ( 782 )
«Халл Сити» и Леонид «Халл Сити» и Леонид

Неповторимый российский футбольный тренер с некоторой долей отчаяния пытается брать горизонты на туманном Альбионе

2017-09-28 19:42
Просмотры:  ( 956 )
Анонс матча «Кардифф Сити» - «Дерби Каунти» (30/09/2017/17:00). 11-й тур Анонс матча «Кардифф Сити» - «Дерби Каунти» (30/09/2017/17:00). 11-й.

Лидер «Чемпионшипа» «Кардифф Сити» в матче 11-го тура дома сыграет с середняком турнира клубом «Дерби Каунти». Перед этой игрой, «лазурные птицы» единолично захватили лидерство в таблице, набрав 23 очка. Валлийский коллектив не так уж.

2017-09-28 23:45
Просмотры:  ( 819 )
Почему «Лидс Юнайтед» должен выстрелить Почему «Лидс Юнайтед» должен выстрелить

Проклятый «Юнайтед» - это далеко не современная экранизация истории «Лидса», поскольку нынешние «павлины» стали другими, совсем другими

2017-10-03 18:33
Просмотры:  ( 789 )
Коджиа: счастлив, что смог своим голом принести команде победу Коджиа: счастлив, что смог своим голом принести команде победу

Ивуарийский нападающий «Астон Виллы» Джонатан Коджиа прокомментировал успех своей команды в матче 11 тура Чемпионшипа. По мнению нападающего, эта игра стала для команды очень тяжёлой, и он очень рад тому, что сумел забить и добыть для.

2017-10-05 16:15
Просмотры:  ( 732 )
Сесс: не ожидал, что победа будет настолько легкой Сесс: не ожидал, что победа будет настолько легкой

Марокканский защитник «Вулверхэмптона» Ромен Сесс в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, что не ожидал довольно легкой победы над собственным соперником. По словам защитника, «Бертон Альбион» казалась для него более.

2017-10-05 16:16
Просмотры:  ( 722 )
Кнудсен: я не понимаю, что с нами происходит Кнудсен: я не понимаю, что с нами происходит

Датский защитник «Ипсвич Таун» Йонас Кнудсен дал негативную оценку игре своей команды по итогам предыдущего тура Чемпионшипа. Датчанин также отметил, что совершенно не имеет никакого представления о том, почему его команда не может войти в.

2017-10-05 16:18
Просмотры:  ( 728 )
Браунхилл: мы одержали очень хорошую победу Браунхилл: мы одержали очень хорошую победу

Полузащитник «Бристоль Сити» Джош Браунхилл прокомментировал исход игры предыдущего тура Чемпионшипа для своей команды. Хавбек отметил, что его клуб сумел снова продемонстрировать ту игру, которая позволяет им добиваться успехов на.

2017-10-05 16:19
Просмотры:  ( 724 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Бирмингем Сити
3
Фулхэм
1
Болтон Уондерерз
3
Ноттингем Форест
2
Брентфорд
1
Халл Сити
1
Бристоль Сити
2
Шеффилд Юнайтед
3
Дерби Каунти
4
Барнсли
1
Ипсвич Таун
2
Мидлсбро
2
Кардифф Сити
0
Рединг
0
Лидс Юнайтед
2
Куинз Парк Рейнджерс
0
Миллуол
1
Астон Вилла
0
Престон Норт Энд
2
Бертон Альбион
1

Английский футбол