«Ноттингем Форест» вновь показывает класс

«Ноттингем Форест» вновь показывает класс

Завернутая в подарочную упаковку победа, украшенная хет-триком – все, что нужно местной публике здесь и сейчас.

Последователи дел знаменитого Брайана Клафа далеки от чемпионских кондиций, однако в настоящий момент времени как никогда близки к своей лучшей игре, которую только можно представить – зрелищный матч против «Халл Сити» выдал массу тем для обсуждений, среди которых юное дарование «Эвертона».

Простые задачи «Ноттингема»

Никто не ожидает от «лесников» внеочередном повышения в классе. Складывается впечатление, что фанатский сектор даже доволен раскладом дел – команда показывает симпатичный футбол с проблеском поступательного медленного успеха, которому ничто на первый взгляд не мешает. Если не учитывать высокую конкуренцию внутри Чемпионшипа, то все смотрится весьма просто. Продолжать в заданном ритме, и к началу следующей кампании руководство поставит перед главным тренером Марком Уорбертоном новую цель – вмешаться в борьбу за титул. Добраться до зоны плей-офф ради участия в матчах за повышение в классе, добиться долгожданного «промоушена», что в принципе должно быть воспринято скорее как долгожданное возвращение в элиту. Слишком долго жители Ноттингема находятся в режиме ожидания, но это не тяготит ни одного из них. Возможно, потому что они понимают, что успех не за горами.

Открытие сезона для «Ноттингем Форест»

Кто бы мог подумать, что арендованный у «Эвертона» молодой полузащитник зажжет местный хворост, причем с таким размахом, что сразу и не утихнет. Киран Доуэлл свиду кажется неприметной хилой пародией на профессионального игрока. Первое впечатление в таком виде спорта часто бывает обманчиво.

Строить игру вокруг данного игрока теперь станет обыденным для Уорбертона – футболист знает что делать с мячом, несмотря на заметный недостаток опыта – особенно хорошо бьет с дистанции. Что далеко ходить: после забитого пенальти он как будто забыл рвануться к трибуне, чтобы отметить свой первый хет-трик. Примечательно, что Доуэлл часто оказывается на выгодной позиции, что для 20-летнего игрока является ценной характеристикой, ведь выбор позиции – первое и самое сложное, чем в футболе учат полевых игроков с самого юного возраста. На данный момент в активе Кирана Доуэлла 1 голевая передача и 5 забитых мячей. Очевидно, что последующие игры он должен быть в стартовом составе, без сомнений.

Положение в таблице

После серии неудачных игр «лесники» все-таки удержались в верхней части турнирной сетки. Стоит отметить, что «Ноттингем» - одна из немногих команд, которым это удается при отрицательной разнице мячей. Нельзя обойти стороной и тот факт, что они непростительно много пропускают: по этому параметру «форест» сравнимы с «Халлом» Слуцкого (23 пропущенных мяча). Хуже этих команд только замыкающая тройка клубов из зоны вылета – «Бертон», «Сандерленд» и «Болтон». Такие цифры говорят лишь об одном – такая тенденция больше не может продолжаться. В такой ситуации «Ноттингем» либо пойдет ко дну таблицы, либо очнется и защитная линия наконец обретет стабильность.

Прогноз: «Ноттингем» ниже 15-ой строки

В части вопросов по основному составу остается нерешенность проблем в нападении – Дарил Мерфи, безусловно, хорош и в основном справляется с поставленными перед ним задачами, однако опираться на одного нападающего в нынешнем конкурентоспособном футболе было бы ошибкой, ведь возрастной ирландец когда-нибудь да сломается, а заменить его толком и некем. В то же время без тактической гибкости в данном случае не обойтись и пора притереть игру к стабильности в линии атаки, поскольку забивать шальные голы от матча к матчу не получится. Зимнее трансферное окно едва ли привнесет что-то полезное в состав «лесников», поэтому уповать на руководство едва ли стоит. Другое дело, если, ограничившись доверием самому себе и своим парням, Марк Уорбертон подстроит игру под особенности каждого из своих футболистов, на которых он рассчитывает в долгосрочной перспективе в качестве основных. Других вариантов для «Ноттингема» не разглядеть невооруженным глазом. Волнообразный ход по трунирной таблице с переменным успехом – единственное, чего стоит ожидать от данного коллектива по итогам сезона.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-10-29 22:53
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1034 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Чемпионшип

Карайол: мы проиграли очень болезненно Карайол: мы проиграли очень болезненно

Полузащитник «Ноттингем Форест» Мустафа Карайол поделился своим мнением относительно последней встречи своей команды в рамках 8-го тура Чемпионшипа. Хавбек остался очень недоволен тем, что его команда не сумела добиться положительного.

2017-09-19 13:42
Просмотры:  ( 612 )
Флетчер: это был настоящий триллер! Флетчер: это был настоящий триллер!

Нападающий «Миддлсбро» Эшли Флетчер не скрывал радостных эмоций от исхода поединка своей команды в рамках 8-го тура Чемпионшипа. Молодой форвард заявил, что эта игра стала одной из самых зрелищных и лучших за всю его карьеру. Напомним,.

2017-09-19 13:43
Просмотры:  ( 603 )
Уорнок: для нас победа над «Фулхэмом» не стала неожиданностью Уорнок: для нас победа над «Фулхэмом» не стала неожиданностью

Защитник «Бертон Альбион» Стивен Уорнок прокомментировал исход матча своей команды в рамках восьмого тура Чемпионшипа, отметив, что такой результат должен демонстрироваться его командой гораздо чаще, и что таким результатам не нужно.

2017-09-19 13:44
Просмотры:  ( 646 )
Алнвик: настало время прекратить серию из поражений Алнвик: настало время прекратить серию из поражений

Голкипер «Болтона» Бен Алнвик в интервью официальному сайту заявил о том, что намерен вместе со своей командой одержать первую победу в этом сезоне. Вратарь также отметил то, что в последнее время у его команды наметился прогресс в игре..

2017-09-22 18:04
Просмотры:  ( 592 )
Н’Диайе: нам нужно подтвердить свои амбиции Н’Диайе: нам нужно подтвердить свои амбиции

Сенегальский полузащитник «Вулверхэмптона» Альфред Н’Диайе прокомментировал последние игры для своей команды в Чемпионшипе, а также отметил, что он никогда не обращает внимание на то, с кем его команде предстоит играть в матчах. Напомним,.

2017-09-22 18:05
Просмотры:  ( 621 )
Бент: травма не мешает мне быть с командой Бент: травма не мешает мне быть с командой

Нападающий «Дерби Каунти» Даррен Бент заявил, что полученная им травма не позволяет ему оставаться вне стадиона, в то время, когда его команда борется с очередным соперником в чемпионате. Также форвард заявил о том, что его команде в этом.

2017-09-22 18:07
Просмотры:  ( 641 )
Маки: мы забыли поражение от «Миддлсбро» Маки: мы забыли поражение от «Миддлсбро»

Нападающий «Куинз Парк Рейнджерс» Джейми Маки заявил о том, что его команда полностью оправилась от поражение от «Миддлсбро» и готова к тому, чтобы снова одерживать победы. Также форвард отметил то, что его команда извлекла ошибки из.

2017-09-22 18:08
Просмотры:  ( 634 )
Коннолли: это будет невероятно сложный матч Коннолли: это будет невероятно сложный матч

Защитник «Ипсвич Таун» Каллам Коннолли поделился своими откровениями относительно предстоящего матча в рамках 9 тура Чемпионшипа. При этом Коннолли отметил, что для его команды этот выезд может стать самым сложным в сезоне. Напомним, что в.

2017-09-22 18:09
Просмотры:  ( 635 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Бирмингем Сити
3
Фулхэм
1
Болтон Уондерерз
3
Ноттингем Форест
2
Брентфорд
1
Халл Сити
1
Бристоль Сити
2
Шеффилд Юнайтед
3
Дерби Каунти
4
Барнсли
1
Ипсвич Таун
2
Мидлсбро
2
Кардифф Сити
0
Рединг
0
Лидс Юнайтед
2
Куинз Парк Рейнджерс
0
Миллуол
1
Астон Вилла
0
Престон Норт Энд
2
Бертон Альбион
1

Английский футбол