МЮ: Фортуна – краткосрочный кредитор

МЮ:  Фортуна – краткосрочный кредитор

Весьма странный матч выдал «Манчестер Юнайтед» сразу же после завоевания второго трофея в сезоне – будем считать все же, что Суперкубок, это – текущий сезон. Когда от команды не без оснований ждали уверенной победы над удобнейшим противником, который вообще никогда не брал очков на «Олд Траффорд» и находится сейчас не в лучшей форме, «красные дьяволы» выдали очень странную ничью при не менее странном судействе Кевина Фрэнда.

Неожиданностью стало то, что «Борнмут» отказался от своей привычной открытости в матчах с грандами, но тут стоило ждать подвоха – команда стремительно приближается к зоне вылета и сейчас ей не до эстетства – нужно выгрызать очки любым возможным способом и вспоминать, что игра с открытым забралом тут не лучший помощник.

Наверное, где-то Фортуна отобрала у «Юнайтед» должок за то, что команде подфартило на «Уэмбли» с «Саутгемптоном» - такие вещи иногда случаются, а «МЮ» действительно дьявольски там везло во втором тайме, да и в первом, когда судья ошибочно зафиксировал офсайд у Габбьядини. С другой стороны – формально в этой игре «Юнайтед» жаловаться на невезение сложно, так как целый тайм команда провела с численным преимуществом вместо того, чтобы играть в меньшинстве.

У кого точно с Фортуной и судьями все ок, так это у Златана – после того как он двинул локтем в борьбу за мяч в голову Мингсу, Фрэнд заметил только толчок набросившегося на него Сёрмэна, но не нарушение правил от Златана, которое само по себе тянуло на красную карточку. Не говоря уже о повторном «горчичнике» для отметившегося желтой карточкой несколькими минутами ранее шведа. Самое интересное, что Златана вряд ли накажут постфактум, так как это не тот случай, когда судья не заметил нарушение и можно впаять игроку дисквалификацию по мотивам просмотра видео – Фрэнд сознательно не увидел состав преступления, а отменять решение судьи ФА не вправе.

«Юнайтед»становятся специалистами по ничьим в матчах, где у них было большое преимущество, теряя шанс прервать 138-дневное пребывание на шестом месте. Вот, вроде бы, и заметен прогресс в игре «дьяволов», но в турнирной таблице вещественных доказательств нет, а все трофеи, добытые за пределами АПЛ, кроме кубка Лиги Европы, права играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне не дают.

Златан впервые с 2015 года не забил пенальти и в матче с поймавшим кураж Боруцем это можно было ожидать. Польский голкипер относится как раз к той категории голкиперов, которые в хороший для себя день способны тащить все, как ранее останавливавшие Ибру и компанию Якупович, Грант и Хитон. Чаще Боруца среди нынешних голкиперов АПЛ отражает пенальти только Миньоле и хоть Ибрагимович пробил точно в угол – для угадавшего направление удара поляка не составило труда вытащить мяч, так как с такими специалистами по одиннадцатиметровым лучше бить поверху.

В остальном это был матчи из той категории, что мы уже видели в исполнении «Юнайтед» - когда у Ибрагимовича мяч в ворота не идет, на поле нет Мхитаряна, а обороняющаяся команда костьми ложится под мяч, очень сложно рассчитывать на что-то толковое.

После матча эпизод Златан-Мингс дополнился некоторыми комментариями и фотографией эпизода, который мало кто заметил, но именно он спровоцировал все дальнейшие разборки. Дело в том, что перед тем как «наткнуться на локоть Златана» (трактовка случившегося от Ибры) Мингс то ли специально, то ли ненароком (второе – вернее) наступил на голову лежащему шведу, а уж тот как «дитя уличного футбола» (это уже – Моуриньо) ответил защитнику при первой возможности. Руни все это видел, потому и разъяснил суть произошедшего Фрэнду, а тот решил показать карточку только толкавшемуся Сёрмэну. Получается – не было бы бутсы Мингса на голове Златана – не было бы удара локтем и – толчка Сёрмэна вместе с удалением. Вот такая приключилась история…

17-03-05 12:28
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 877 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Александр Лякасетт: Англия ждет Александр Лякасетт: Англия ждет

Нападающий французского «Лиона» вновь заявляет о своем желании перебраться в Премьер-Лигу

2016-12-07 10:11
Просмотры:  ( 899 )
 
Маруан Феллайни - лишний элемент Маруан Феллайни - лишний элемент

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» выпадает из общей игровой стратегии клуба, что уже не настораживает

2016-12-07 21:05
Просмотры:  ( 925 )
«Тоттенхэм» в Лиге Европы «Тоттенхэм» в Лиге Европы

Уверенная победа по счету, и разгром «ЦСКА» по игре, а в итоге лондонский клуб проходит в Лигу Европы

2016-12-08 08:06
Просмотры:  ( 941 )
 
«Лестер» - лидер в разгроме «Лестер» - лидер в разгроме

Обеспечив себе досрочный выход в плей-офф, «Лестер» потерпел разгромное поражение от «Порту»

2016-12-08 09:01
Просмотры:  ( 851 )
 
Жозе Моуринью: «Замороженному полю в Одессе необходимо чудо» Жозе Моуринью: «Замороженному полю в Одессе необходимо чудо»

Манчестер Юнайтед прибыл в Одессу для матча с Зарей, но матч может не состояться из-за замороженного газона стадиона в Украине

2016-12-08 12:36
Просмотры:  ( 923 )
 
Лестер позорится с Порту Лестер позорится с Порту

Лестер сыграл экспериментальным составом с Порту и опозорился, проиграв со счетом 0:5 при отвратительном качестве игры

2016-12-08 12:40
Просмотры:  ( 905 )
 
Жозе Фонте покинет «Саутгемптон» Жозе Фонте покинет «Саутгемптон»

Центральный защитник сборной Португалии отработает контракт и покинет «святых» свободным агентом

2016-12-08 15:22
Просмотры:  ( 937 )
Каранка: наконец-то нам удалось реализовать план на игру Каранка: наконец-то нам удалось реализовать план на игру

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка остался очень доволен действиями своих футболистов в последнем матче Премьер-лиги, информирует издание The Sun. Испанский специалист заявил, что с такой игрой он вполне может рассчитывать со своей.

2016-12-08 22:51
Просмотры:  ( 896 )
Бентеке: не хочу покидать «Кристал Пэлас» Бентеке: не хочу покидать «Кристал Пэлас»

Нападающий сборной Бельгии и «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих взглядах и планах на будущую карьеру, а также прокомментировал прошедший матч 14-го тура в рамках английской Премьер-лиги..

2016-12-08 22:52
Просмотры:  ( 943 )
Лансини: верю, что все у нас будет хорошо Лансини: верю, что все у нас будет хорошо

Аргентинский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини поделился собственными впечатлениями от текущего положения команды в чемпионате, а также выразил надежду на то, что они еще смогут в этом сезоне побороться за еврокубки..

2016-12-08 22:54
Просмотры:  ( 936 )
Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва прокомментировал свое появление в основном составе «Ливерпуля» в 14-м туре чемпионата Англии на позиции центрального защитника. Ранее бразильцу уже приходилось играть в этом амплуа, и, по.

2016-12-08 22:55
Просмотры:  ( 936 )
Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар поделился своими планами на будущее в карьере, а также пообещал не покидать «Челси» в ближайшие три года. На данный момент бельгиец забил 8 мячей за свой клуб в.

2016-12-08 22:57
Просмотры:  ( 976 )
Сане: я адаптировался к игре «Манчестер Сити», скоро буду появляться чаще на поле Сане: я адаптировался к игре «Манчестер Сити», скоро буду появляться.

Крайний нападающий «Манчестер Сити» Лерой Сане рассказал о том, как проходит его адаптация в новом клубе, а также прокомментировал то, что ему не удается часто появляться в стартовом составе своего нового клуба. Напомним, что минувшим.

2016-12-10 12:37
Просмотры:  ( 1019 )
Дини: нам нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне Дини: нам нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне

Капитан и нападающий «Уотфорда» Трой Дини в интервью официальному сайту клуба прокомментировал выступления своей команды в текущем сезоне, а также поделился планами развития своего коллектива на будущее. Напомним, что после 14-ти туров.

2016-12-10 12:39
Просмотры:  ( 935 )
Муса: не знаю, что с нами случилось Муса: не знаю, что с нами случилось

Крайний нападающий сборной Нигерии и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Ахмед Муса прокомментировал последние встречи своей команды, а также рассказал о том, что не получилось у его команды в заключительном матче группового этапа.

2016-12-10 12:40
Просмотры:  ( 887 )
Феллайни: пока не знаю, уйду ли из «МЮ» зимой или нет Феллайни: пока не знаю, уйду ли из «МЮ» зимой или нет

Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни прокомментировал свое нынешнее состояние, а также рассказал о своих планах будущее. Напомним, что в прессе появились слухи о том, что бельгийский хавбек намерен продолжить.

2016-12-10 12:42
Просмотры:  ( 904 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол