Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте

Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте

Голкипер сборной Бельгии и лондонского «Челси» Тибо Куртуа рассказал о методах работы главного тренера «аристократов» Антонио Конте, а также сравнил своего тренера со многими выдающимися наставниками команд.

«Когда я узнал о том, что в этом сезоне нашу команду будет тренировать Антонио Конте, честно говоря, я очень обрадовался. Дело не в том, что я не хотел видеть на тренерском посту Жозе Моуринью – просто я действительно понимал, что для команды так будет намного лучше. В то время Конте очень хорошо работал с «Ювентусом», делал команду чемпионом Италии, доходил с этим клубом достаточно далеко в Лиге чемпионов. Причем у меня была стойкая уверенность в том, что у Конте в «Челси» получится все. Этот специалист из той категории, у которых будет получаться все в любой команде.

Несмотря на свою молодость, я успел посмотреть на то, как работают достаточно многие тренеры. Для себя я сделал такие выводы, исходя из собственных наблюдений: Конте – один из немногих тренеров, который тактике уделяет великое большинство своего времени. Он действительно больше других тренеров работает именно над этим аспектом, и на самом деле, это очень здорово, потому что такая работа не проходит даром, бесследно. Мы постоянно принимаем участие в тактических занятиях, каждый день мы узнаем что-то новое, пытаемся применить какие-то интересные стратегические уловки. В этом плане Конте является очень интересным и очень сильным специалистом. Смотря ему в глаза, я понимаю, что человек действительно пришел сделать из «Челси» команду-чемпиона. Если бы мы не забуксовали в начале сезона, однозначно шли бы сейчас явными лидерами в турнирной таблице.

Чувствую ли я кредит доверия от Конте? Безусловно! Мы часто разговариваем с тренером, иногда даже общаемся на отвлеченные от футбола темы. Антонио Конте – очень образованный и начитанный человек, с ним есть, о чем поговорить, и с ним очень интересно пообщаться на разные темы. До сей поры таким наставником для меня был только Вильмотс – с ним я мог пообщаться на нефутбольные темы. Многим людям кажется, что Конте невозможно разговорить. На самом деле, итальянец – очень общителен, необходимо только беседе придать определенный вектор направления – и она потечет сама собой (улыбается). Мне сейчас очень комфортно работать с этим специалистам, и большинству «Челси» тоже очень нравится этот специалист. Постараемся завоевать для него чемпионство в первый же сезон его пребывания на посту главного тренера команды».

16-11-16 11:42
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 880 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Шоу: это был прекрасный матч! Шоу: это был прекрасный матч!

Резервный голкипер «Саттон Юнайтед» Уэйн Шоу, который запомнился английской прессе своими резкими и острыми высказываниями и поступками, прокомментировал матч своей команды против «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка Англии. Напомним, что.

2017-02-21 14:03
Просмотры:  ( 963 )
 
Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с ними Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился с журналистами издания Sky Sports своим мнением относительно матча 1/8 финала Кубка Англии, а также отметил, что совершенно не думает о противостоянии своей команды с лидером.

2017-02-21 14:05
Просмотры:  ( 870 )
 
Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый

Крайний защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Натаниэль Клайн рассказал в интервью официальному сайту «Ливерпуля» о том, как складывается сезон для него и его команды, а также поделился целями клуба на окончание текущего сезона. Напомним,.

2017-02-21 14:06
Просмотры:  ( 922 )
Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано мощное давление Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано.

Крайний нападающий сборной Англии и «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг настроен оптимистично на предстоящий матч плей-офф Лиги чемпионов своей команды. Молодой англичанин считает, что в нынешнем состоянии его команда сумеет остановить.

2017-02-21 14:08
Просмотры:  ( 882 )
«Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы «Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы

«Лестер» прогнозируемо невнятно выглядел в Испании в первом матче ЛЧ с «Севильей», но благодаря голу Варди сохранил шансы на успех.

2017-02-23 17:52
Просмотры:  ( 1003 )
«Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча «Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча

В 25-м туре своё уже 14 поражение в первенстве потерпел «Лестер». На этот раз действующий чемпион Англии проиграл в Уэльсе конкуренту в борьбе за выживание клубу «Суонси». Стоит отметить, что перед очным поединком, команды соседствовали в.

2017-02-24 11:15
Просмотры:  ( 1557 )
Клаудио Раньери уволен из «Лестера» Клаудио Раньери уволен из «Лестера»

Папа Карло покидает сказочный «Лестер», а вместе с ним уходит и последний дух чемпионства

2017-02-25 10:21
Просмотры:  ( 943 )
 
Сеск: впереди только Гиггз, но его – не догонишь Сеск: впереди только Гиггз, но его – не догонишь

«Челси» разобрался с «Суонси» и добыл 12-. Кряду домашнюю победу в чемпионате, упрочив свои лидирующие позиции.

2017-02-26 00:00
Просмотры:  ( 876 )
«Уайт Харт Лейн» - не «Уэмбли» «Уайт Харт Лейн» - не «Уэмбли»

«Тоттенхэм» разгромил на «Уайт Харт Лейн» «Сток Сити», а Гарри Кейн отметился хет-триком.

2017-02-27 12:06
Просмотры:  ( 865 )
Златан приносит «МЮ» победу в Кубке Лиги Златан приносит «МЮ» победу в Кубке Лиги

Великолепный финал Кубка Лиги увенчался победой «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Златана.

2017-02-27 12:08
Просмотры:  ( 913 )
Спасающийся «Лестер» Спасающийся «Лестер»

Лишившись главного тренера, приведшего «Лестер» к чемпионству, команда вновь доказала, что ее рано хоронить

2017-03-01 12:18
Просмотры:  ( 900 )
 
«Челси» - «Суонси» - 3:1. Обзор матча «Челси» - «Суонси» - 3:1. Обзор матча

«Челси» сделал ещё один шаг к завоеванию чемпионского титула, обыграв в 26-м туре на «Стэмфорд Бридж» «Суонси». Отрыв в таблице от «Ман Сити» у «аристократов» и до старта тура был достаточно велик – 8 очков, однако команда Антонио Конте не.

2017-03-02 10:40
Просмотры:  ( 1669 )
Клопп: моя команда будет сильнее после поражения от «Лестера» Клопп: моя команда будет сильнее после поражения от «Лестера»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп спокойно отнесся к поражению своей команды в матче 26-го тура чемпионата Англии, и назвал этот матч показательным для своего соперника. Напомним, что «Ливерпуль» проиграл на стадионе «Кинг Пауэр».

2017-03-02 18:34
Просмотры:  ( 866 )
 
Гвардиола: победа в Кубке даст нам уверенности в себе Гвардиола: победа в Кубке даст нам уверенности в себе

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал в интервью официальному сайту клуба о предложениях со стороны других европейских клубах, а также прокомментировал результат матча своих подопечных в рамках 1/8 финала Кубка Англии..

2017-03-02 18:35
Просмотры:  ( 827 )
 
Окадзаки: нам все удалось в матче с «Ливерпулем» Окадзаки: нам все удалось в матче с «Ливерпулем»

Японский нападающий действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Синдзи Окадзаки рассказал журналистам издания The Telegraph о своих чувствах после матча 26-го тура чемпионата Англии, а также рассказал о расставании «Лестера» с бывшим.

2017-03-02 18:36
Просмотры:  ( 842 )
Хьюз: команда находится в небольшом кризисе Хьюз: команда находится в небольшом кризисе

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз поделился собственным мнением относительно последних выступлений своей команды, признав их совершенно неудачными. Также тренер отметил, что его команда прекрасно готова тактически и функционально,.

2017-03-02 18:38
Просмотры:  ( 936 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол