Азар проснулся! Очень вовремя!

У «Челси» Конте есть такая черта – эта команда умеет приятно удивлять в моменты, когда ее осечки ждут со всеми на то основаниями, а самого итальянца как минимум в СМИ отправляют в отставку. В этот раз предпосылки для того, чтобы у «Челси» возникли проблемы на юге Англии против «Брайтона» были. Это и неплохая домашняя форма «чаек» и большие проблемы с реализацией моментов у «Челси», приведшие к беспрецедентным в истории клуба трем нулевкам кряду и сложнейшему прохождению в Кубке Англии «Норвича» с потерей на эту игру Альваро Мораты и Педро.
Кадровые проблемы усугублялись отсутствием Тибо Куртуа, Сеска и Кэхилла, но Конте удалось справиться со всеми потерями, пусть и не без помощи Фортуны, которая отдала «синим» ряд долгов. Вилли Кабальеро выдал отличный матч, совершив ряд впечатляющих сейвов, а когда был бессилен и он – на помощь приходил каркас ворот. Обошлось на этот раз и без направленных против «Челси» судейских решений, хоть игроки «Брайтона» пару раз достаточно убедительно просили пенальти.
Но самое главное – Конте удалось добиться максимальной отдачи от тех лидеров, что могли выйти на поле. В первую очередь это касается Азара, так как Виллиан был хорош и в неудачных матчах, а вот от Эдена уже давно заждались большего, чем он мог дать в последнее время. Это был, безусловно, лучший матч Азара в сезоне и случился он в нужное время, так как настрой «Брайтона», увидевшего, что с «Челси» делал «Лестер» был таким, что если бы не быстрый гол Эдена – «синим» было бы очень сложно.
Проблемы у «Челси» не только на поле, но и за его пределами – причем такие, что могут повлиять и на следующий сезон. Речь идет о потенциальных санкциях по мотивам нарушений при трансферах 25-ти иностранных игроков в возрасте до 18 лет. Изначально речь шла о нарушениях при подписании Бертрана Траоре, который провел свой первый матч за «Челси» в 16 лет, тогда как в Европе клубам разрешено подписывать игроков из другой страны только при достижении 18-летия, но сейчас список нарушений расширился до 25-ти игроков и может увеличиться в будущем.
Юристы «Челси» работают в поте лица, но угроза трансферного «бана» как минимум на два трансферных окна весьма реальна, что и вынуждает клуб проявить активность на рынке уже сейчас. Несмотря на то, что у «Челси» есть невероятно обширный «арендный легион» с рядом неплохих игроков (создание которого, собственно, и привело к угрозе трансферного запрета), опытные игроки нужны команде уже сейчас, в первую очередь – в линии атаки.
Изначально, попытки найти усиление атаки в исполнении «Челси» больше напоминали панику, так как говорили о покупке Энди Кэрролла, а после того как он получил очередную травму – Питера Крауча, но сейчас ближе всех к «Челси» Эдин Джеко (самое интересное – все трансферные цели «синих» – это футболисты, отлично играющие головой), уже игравший в АПЛ за «Ман Сити». Вместе с ним может перебраться из «Ромы» Эмерсон Палмиери и цена двойного трансфера составит 50-60 миллионов фунтов. Не исключено, что этим «Челси» не ограничится, если «дело 25-ти» будет тухлым для «синих».
Сергей Бабарика, специально для football-week.ru
Новости Английской премьер лиги

Перспективы высокой карьеры в немецкой Бундеслиге с усилием перечеркнуты самим же игроком, не желающим более выступать за «Вольфсбург»

Единственный и неповторимый воспитанник «Вест Хэма», прижившийся и пригодившийся в родной команде

Крайний форвард «Ливерпуля» Садио Мане обнадежил своих одноклубников тем, что в его отсутствие у команды все будет хорошо. Напомним, что в скором времени Мане уедет на Кубок Африки, и на протяжении определенного времени не сможет выступать.

Увольнение Алана Пардью было делом времени. Вакантное место вероятнее всего займет скандальный персонаж

Усиление атакующей линии все еще остается приоритетом для «горожан», поэтому трансфер нападающего выглядит вполне вероятным шагом

«Тоттенхэм» укрепляет платформу команды перед рывком в истории клуба – строительством новой арены

Тони Пьюлис, менеджер «Вест Бромвича», отказался комментировать интерес клуба к Моргану Шнайдерлену

После двух поражений кряду «Арсенала» в чемпионате многие эксперты обрушились с критикой на Месута Озила, говоря о том, что его привычка играть на чистых мячах вредит «канонирам».

Ведущие клубы Английской Премьер-Лиги полны желания приобрести центрального защитника «Саутгемптона»

Уверенная домашняя победа на «Олд Траффорд» должна внушить новые силы в команду Жозе Моуринью

Тренер потерпевшего накануне поражение «Вест Бромвича» лестно отзывается в адрес своего соперника

Арсенал с большим трудом обыграл Вест Бромвич благодаря голу Оливье Жиру

Манчестер Юнайтед в красивом стиле разобрались с Сандерлендом благодаря голу и двум передачам Златана Ибрагимовича

Челси без Косты и Канте не имел никаких проблем в матче с Борнмутом

Манчестер Сити не без везения разобрался с Халл Сити

Ливерпуль разгромил Сток Сити в вынесенном на вторник матче 18-го тура
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии