Бакари Санья вернется во Францию

Бакари Санья вернется во Францию

Крайний защитник «Манчестер Сити» готов отправиться на родину, если клуб не продлит с ним контракт.

Безо всяких сомнений считающийся одним из самых опытных защитников Английской Премьер-Лиги, Бакари Санья, высоко ценится в своем нынешнем клубе. Только, несмотря на свой авторитет, француз не исключает возможный уход из манчестерского клуба, возможно даже возвращение на родину: «Могу ли я перейти в «Марсель»? Мне очень нравится этот клуб. Клуб, который является частью истории французского футбола. Однако я не знаю, хочу ли я находиться под столь серьезным давлением в 34 года. Мне требуется место поспокойнее, и я не уверен, что прямо сейчас «Марсель» является стабильным клубом».

В текущем сезоне Санья получает регулярную игровую практику. Переменное чередование Сабалета-Санья на позиции крайнего защитника дает возможность сохранять возрастных игроков в оптимальной для них форме. Но четкой границы в значимости одного из них для «Манчестер Сити» пока не обозначено, поскольку они сыграли примерно одинаковое количество матчей за «горожан», а порой вообще оба оставались на скамье, когда Гвардиола решался на схему игры в три защитника. Впрочем, итог будет наиболее прост: поскольку оба защитника показывают стабильный уровень игры, в клубе останется один, более молодой. Так часто поступают в клубах высокого уровня, где порой не остается места в старте для возрастных игроков, постепенно переходящих в режим «обуза». Бакари Санья старше Пабло Сабалеты на два года, но при этом не скажешь, что француз является балластом для «горожан». Единственным на данный момент различием между этими игроками, кроме возраста, является стиль игры. Бакари Санья более увлеченно поддерживает атакующие действия команды, но при этом успевает отрабатывать и в обороне за счет своих скоростных показателей. В свою очередь Пабло Сабалета смотрится более надежным защитником, чутко следящим за правым флангом оборонительной линии.

Кто окажется более нужным в итоге, решит Хосеп Гвардиола, но это будет только во второй половине сезона, поскольку чемпионская гонка в самом разгаре и сейчас не время заводить разговоры о продлении контрактов возрастных игроков, которые итак чаще всего открыты к продолжению сотрудничества. Однако при всем этом высоком ритме Бакари Санья все же смотрится достаточно опытным ветераном, чтобы заслуженно отправиться на поиски местечка под солнцем, будь то Китайская Суперлига, МЛС или родная старая добрая французская Лига1.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-11-30 09:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 945 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

2016-12-04 22:24
Просмотры:  ( 987 )
 
«Борнмут»: волевая победа «Борнмут»: волевая победа

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю»

2016-12-05 08:58
Просмотры:  ( 974 )
 
Феллайни – only the Blues, always the Blues Феллайни – only the Blues, always the Blues

Манчестер Юнайтед не смог переиграть соседа по турнирной таблице Эвертон из-за пенальти, привезенного бывшим игроком Ирисок Маруаном Феллайни

2016-12-05 11:26
Просмотры:  ( 869 )
Два великих камбэка выходных Два великих камбэка выходных

Борнмут в Премьер-лиге и Уимблдон у Кубке Англии подарили два великолепных камбэка в английский футбольный уик-энд.

2016-12-05 11:30
Просмотры:  ( 964 )
 
Славен Билич. Пора домой? Славен Билич. Пора домой?

Команда Славена Билича бесславно уступила в матче, который был определяющим для его работы и теперь хорват может получить отставку уже на этой неделе.

2016-12-05 11:36
Просмотры:  ( 883 )
 
Как Конте переиграл Гвардиолу Как Конте переиграл Гвардиолу

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.

2016-12-05 11:41
Просмотры:  ( 997 )
 
Рамирес бьет своих Рамирес бьет своих

Гол Гастона Рамиреса позволил Мидлсбро добыть победу над Халл Сити

2016-12-06 14:22
Просмотры:  ( 824 )
Санчес: мы провели великолепный матч Санчес: мы провели великолепный матч

Крайний нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес поделился своими эмоциями и впечатлениями от прошедшего матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги, а также рассказал о личных амбициях на этот сезон. Напомним,.

2016-12-07 05:27
Просмотры:  ( 861 )
Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро был недоволен игрой своей команды в прошедшем матче 14-го тура чемпионата Англии, а также посетовал на недостаточно высокую концентрацию футболистов при действиях в обороне..

2016-12-07 05:29
Просмотры:  ( 883 )
Бэйнс: могли вырвать победу Бэйнс: могли вырвать победу

Крайний защитник ливерпульского «Эвертона» Лейтон Бэйнс рассказал о том, как чувствует себя в последнее время, а также поделился впечатлениями от прошедшей встречи в чемпионате Англии в рамках 14-го тура. Напомним, что «Эвертон» на своем.

2016-12-07 05:31
Просмотры:  ( 888 )
Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание

Крайний защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» Кристиан Фукс рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, почему его команду в последнее время преследуют неудачи, а также выразил собственное мнение относительно последнего матча.

2016-12-07 05:32
Просмотры:  ( 901 )
Мойес: знал, что поражение от «Ливерпуля» не сломает команду Мойес: знал, что поражение от «Ливерпуля» не сломает команду

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес остался довольным действиями футболистов своей команды в матче 14-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Сандерленд» принимал на своем поле «Лестер». Напомним, что подопечные Мойеса сумели.

2016-12-07 05:34
Просмотры:  ( 925 )
 
Сон: надеемся на благоприятный исход в матче с ЦСКА Сон: надеемся на благоприятный исход в матче с ЦСКА

Крайний нападающий лондонского «Тоттенхэма» Хью-Мин Сон рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с московским ЦСКА, а также поделился своим мнением относительно проведенного.

2016-12-07 05:36
Просмотры:  ( 936 )
 
Алли: наши позиции на сезон предельно понятны Алли: наши позиции на сезон предельно понятны

Полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Деле Алли рассказал о том, как для него проходит нынешний сезон, а также прокомментировал нынешнее положение «Тоттенхэма» в чемпионате. Напомним, что шпоры после 14-и туров занимают в.

2016-12-07 05:37
Просмотры:  ( 939 )
«Арсенал» - лидер группы А «Арсенал» - лидер группы А

Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов благополучным образом завершился для лондонского клуба

2016-12-07 09:26
Просмотры:  ( 945 )
 
Александр Лякасетт: Англия ждет Александр Лякасетт: Англия ждет

Нападающий французского «Лиона» вновь заявляет о своем желании перебраться в Премьер-Лигу

2016-12-07 10:11
Просмотры:  ( 891 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол