«Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих»

В Англии судей ругают не реже, чем в России. И есть за что. Сегодня, например, Роберт Мадли даже не зафиксировал нарушения, когда Коулман прямой ногой "воткнулся" в голеностоп Диегу Косте. Игра была остановлена только после того, как испано-бразилец не смог подняться с газона, причем камера выхватило след от шипа соперника и кровь на ноге бомбардира "Челси"

"Ириски" этим лишь разозлили синих и персонально Косту, который раньше отловил бы обидчика, но теперь мстит по-футбольному. Дежурный гол бомбардир забил незадолго до перерыва, а в середине первого тайма в течение 70 секунд поучаствовал в двух взятиях ворот Стекеленбурга. Сначала перевел мяч налево отличившемуся в четвертом кряду матче Азару, который исполнил фирменный номер с резким смещением в центр и обводящим ударом в дальний угол.Потом позволил открыть счет своим английским голам Маркосу Алонсо. Косте же ассистировал Матич, сделавший уже пятую в сезоне голевую передачу, и это тоже что-то новенькое. И, конечно, во втором тайме потрясающий сольный проход удался неудержимому Азару, который не имел права загубить пас пяткой в исполнении Педро и забил уже больше, чем за весь прошлый сезон. Глядя на это великолепие, вы помните, как недавно Антонио Конте предрекали отставку? Или пять подряд побед с общим счетом 16:0 стерли подобный бред из памяти? Этот "Челси" – самая результативная команда премьер-лиги, ее лидер и, что важнее, один из главных претендентов на чемпионский титул.

Вот что говорит о результативности своей команды главный тренер «синих» Антонио Конте: «Мои команды всегда пропагандировали футбол от обороны, и мы никогда не гнались за высокой результативностью в играх. Однако в ситуации с «Челси» все обстоит немного иначе. Здесь игроки атакующей линии всегда голодны до голов, они стремятся сыграть вперед, и порой мои наставления не помогают сдержать их порывы. На самом деле мне это даже нравится – желание сыграть вперед всегда означает стремление к победе, а нынешнему «Челси» сейчас это нужнее всего остального».

Можно резюмировать следующее: в оставшихся перед Рождеством матчах команда итальянского специалиста не будет размениваться на мелочи и расшаркиваться перед мелкими командами, экономить свои силы. Главной задачей Конте является вывод своей команды на лидирующую позицию до наступления следующего календарного года, и отсутствие еврокубковой практики сыграет в этом главную роль. Остается только наблюдать за всем этим и пристально следить за результатами команды.

16-11-11 20:04