Месут Озил - Воплощение хладнокровия

Месут Озил - Воплощение хладнокровия

«Арсенал» одержал волевую победу в выездном матче против «Лудогорца» благодаря одному из героев матча.

Успешная серия лондонского клуба, касающаяся 17-ого раза подряд выхода в раунд плей-офф Лиги Чемпионов, продолжается, поскольку победа в Болгарии обеспечила «канонирам» первую строчку в группе А. Несмотря на то, что французский «ПСЖ» имеет такое же количество набранных очков, англичане впереди по разнице мячей. Однако статистика остается статистикой, но «Арсенал» действительно хорош в этом сезоне, и это не пустые слова.

Казалось, что для подопечных Арсена Венгера крайне сложным выйдет интервал времени, загруженный матчами в регулярном чемпионате совместно с играми в Кубке Английской Лиги и Лиге Чемпионов, однако теперь можно предположить, что они справились вполне успешно. Сначала была ничья с «Мидлсбро», через два дня победа над «Редингом» в Кубке, отнявшая не только силы, но и принесшая травму нападающего Лукаса Переса, только начавшего обосновываться в клубе. Затем через три дня последовала разгромная победа над «Сандерлендом», где дублем отметился Оливье Жиру, а еще тремя днями позже «Арсенал» приехал к «Лудогорцу». Тем не менее, сложный график не помешал английскому клубу бодро начать игру, однако такого поворота событий никто не ожидал.

Два быстрых гола в исполнении Жонатана Кафу и Клаудио Кешеру на 12-ой и 15-ой минутах соответственно удивили всех, кроме самих игроков «Арсенала», поскольку уже не в первой им приходится отыгрывать мячи, которые по праву можно называть необязательными. Необязательными хотя бы потому что многострадальный Киран Гиббс, редко попадающий теперь в основной состав, снова отправится в глубокий запас после того как он изысканно присел на пятую точку, зазевавшись от простых финтов своего оппонента в лице Кафу. Несмотря на все предыдущие события, на 20-ой минуте Гранит Джака сократил отставание, а под занавес первого тайма Оливье Жиру на 41-ой минуте продолжил свою голевую серию и сравнял счет, сыграв на опережение, замкнул навес Рэмзи с правого фланга. «Вратарская ошибка», – именно такие слова произнес комментатор, с чем нельзя не согласиться, поскольку Милан Борян, считающийся запасным голкипером, действительно ошибся на выходе. В предматчевом интервью Арсена Венгер использовал непростое по значимости сравнение, когда охарактеризовал игру Аарона Рэмзи подобной действиям Фрэнка Лэмпарда. Достаточно громко, но Рэмзи не подвел.

Второй тайм выдался менее жарким на обилие опасных моментов, команды перешли в иной ритм игры, при котором хозяева поля перешли в глухую оборону в надежде убежать в контратаку при любой возможности, а «канониры» прессинговали и пытались создавать голевые моменты. Старания гостевой команды все-таки перешли в результат, поскольку на 87-ой минуте хладнокровный немецкий полузащитник Месут Озил сделал счет матча 2:3 в пользу своей команды. Неслучайно именно прилагательное «хладнокровный» идеально подходит под описание этого игрока, ведь его действия на самом деле были без капли сомнений. Когда на последних минутах матчах футболист с такой уверенностью берет на себя игру, понимаешь, что видишь профессионала своего дела. Реализовать выход «один-на-один» представляется лишь частью того, что совершил Озил. С неимоверной легкостью он исполнил переброс черпачком через покинувшего свои рубежи Милана Боряна, затем боковым зрением оценил позиции догонявших защитников, сместился в сторону, свел к нулю все их старания благодаря ложному замаху и с легкостью поразил пустые ворота. Сердца болельщиков облилось кровью и ушли в пятки в тот момент, когда полузащитник исполнял эффектный и оказавшийся эффективным фокус. Однако, игрок такого уровня, как Месут Озил, крайне техничный и умелый, не вызывает сомнения, а заслуживает всеобщего уважения.

Удержать Месута Озила в команде, продлив с ним контракт – первоочередная задача руководства «Арсенала», что далеко не тайна. Однако Арсена Венгер не скрыл малой степени недовольства в отношении действий игрока сборной Германии и одновременно похвалил, что превратилось в некую интерпретацию метода кнута и пряника: «Для меня это не казалось оптимальным решением. Я хотел, чтобы он поскорее пробил. Однако он достаточно мастеровит, чтобы доказать, что поступает правильно. Когда мяч оказался в сетке, стало очевидно, что это и было оптимальное решение».

«Арсенал» продолжает свою беспроигрышную серию в Лиге Чемпионов.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-11-02 11:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1016 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Варди: надеюсь, что моя книга будет интересна многим Варди: надеюсь, что моя книга будет интересна многим

Нападающий сборной Англии и «Лестер Сити» Джейми Варди недавно выпустил в свет свою собственную книгу. Издание получило название «Моя история». В этой книге игрок «Лестера» рассказал более подробно о своей дофутбольной жизни, о своих.

2016-10-06 22:52
Просмотры:  ( 1011 )
 
Эннер Валенсия арестован Эннер Валенсия арестован

Нападающий английского «Вест Хэма» угодил в полицию. Стражи порядка задержали игрока сборной Эквадора во время тренировки.

2016-10-07 09:14
Просмотры:  ( 1061 )
Иван Газидис: «Решение по будущему Венгера будет взаимовыгодным» Иван Газидис: «Решение по будущему Венгера будет взаимовыгодным»

Генеральный директор «Арсенала» Иван Газидис рассказал о том, каким будет будущее «Арсенала» в свете того, что следующим летом заканчивается контракт Арсена Венгера, работающего в клубе уже 20 лет.

2016-10-08 13:01
Просмотры:  ( 932 )
 
Де Маркос: мне нравится «Челси», но я пока счастлив в «Атлетике» Де Маркос: мне нравится «Челси», но я пока счастлив в «Атлетике»

Полузащитник “Атлетика» из Бильбао Оскар де Маркос рассказал испанскому изданию Marca о своем отношении к лондонскому «Челси». Напомним, что в прессе появилась информация о возможном переходе испанца в стан «синих» уже в ближайшее зимнее.

2016-10-08 18:08
Просмотры:  ( 879 )
 
Конте заинтересован в услугах Бонуччи Конте заинтересован в услугах Бонуччи

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте проявлял интерес к центральному защитнику сборной Италии и туринского «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. По данным Corriero della Sport, бывший главный тренер «бьянконери» намерен в зимнее.

2016-10-08 18:10
Просмотры:  ( 866 )
 
Селюк: у Гвардиолы и Туре нормальные взаимоотношения Селюк: у Гвардиолы и Туре нормальные взаимоотношения

Известный украинский футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал изданию Sky Sports о том, какие взаимоотношения сейчас у главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы с подопечным Селюка и игроком «МС» Яя Туре.

2016-10-08 18:11
Просмотры:  ( 945 )
Гюндоган: «МЮ» неуважительно отнесся к Швайнштайгеру Гюндоган: «МЮ» неуважительно отнесся к Швайнштайгеру

Центральный полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган выразил свое отношение в адрес тренерского штаба «Манчестер Юнайтед», раскритиковав их поведение в адрес немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера. Напомним,.

2016-10-08 18:23
Просмотры:  ( 884 )
Бэйнс: «Эвертон» будет набирать обороты Бэйнс: «Эвертон» будет набирать обороты

Крайний защитник «Эвертона», капитан ливерпульской команды Лейтон Бэйнс рассказал о микроклимате в команде, своей игре в этом сезоне, а также перспективах команды в будущем. Напомним, что на данный момент «Эвертон» находится на пятом месте.

2016-10-08 18:37
Просмотры:  ( 1003 )
Гюндоган: Премьер-лига – сильнейший чемпионат в мире Гюндоган: Премьер-лига – сильнейший чемпионат в мире

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган выразил свою уверенность в том, что английский чемпионат является самой сильной лигой в мире. По словам немецкого хавбека, именно для этого он перешел в «Манчестер Сити»,.

2016-10-08 19:30
Просмотры:  ( 924 )
Сересо: не думаю, что Косте позволят уйти из «Челси» Сересо: не думаю, что Косте позволят уйти из «Челси»

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо выразил собственное мнение относительно возвращения нападающего сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Косты в стан «матрасников». Напомним, что испанский форвард бразильского.

2016-10-08 19:45
Просмотры:  ( 772 )
Морган: «Лестер» закаляется, мы будем играть сильнее Морган: «Лестер» закаляется, мы будем играть сильнее

Центральный защитник сборной Ямайки и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Уэс Морган рассказал о том, какая обстановка сейчас царит в коллективе клуба, а также оценил перспективы команды на текущий сезон. Напомним, что на данный.

2016-10-08 19:59
Просмотры:  ( 901 )
Санчес: счастлив, что был признан лучшим Санчес: счастлив, что был признан лучшим

Чилийский нападающий лондонского «Арсенала» Алексис Санчес был признан болельщиками «канониров» лучшим игроком сентября в команде. Напомним, что Санчес в сентябре принял участие в пяти матчах, в которых отметился 4 забитыми мячами и 3.

2016-10-08 20:13
Просмотры:  ( 754 )
Стив Брюс все ближе к «Астон Вилле» Стив Брюс все ближе к «Астон Вилле»

​Бывший менеджер «Халл Сити» Стив Брюс провел переговоры с «Астон Виллой» и остается фаворитом на замещение вакантного после отставки Роберто ди Маттео поста менеджера «вилланов».

2016-10-09 11:27
Просмотры:  ( 885 )
 
Глеб: я верю в то, что «Арсенал» может стать чемпионом Глеб: я верю в то, что «Арсенал» может стать чемпионом

Бывший полузащитник лондонского «Арсенала» Александр Глеб поделился своим мнением относительно игры «канониров» в текущем сезоне. На данный момент времени «Арсенал» занимает в турнирной таблице третье место, отставая от лидера чемпионата.

2016-10-09 11:59
Просмотры:  ( 882 )
 
Лингард: Рэшфорд полон любовью к футболу Лингард: Рэшфорд полон любовью к футболу

Крайний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард в интервью официальному сайту «красных дьяволов» признался в том, что раньше думал о переходе в другой клуб, поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Ливерпулем», а также.

2016-10-09 12:00
Просмотры:  ( 866 )
Бонуччи, Бельерин и Обамейянг – потенциальные новички «МС» Бонуччи, Бельерин и Обамейянг – потенциальные новички «МС»

По данным The Guardian, в ближайшее зимнее трансферное окно «Манчестер Сити» намерен произвести очень серьезную закупку и совместно с этим немного подчистить свои ряды. По словам журналистов, Хосеп Гвардиола намерен серьезно укрепить линию.

2016-10-09 12:04
Просмотры:  ( 939 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол