Конте: мне импонирует игра Канте

Конте: мне импонирует игра Канте

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте высоко оценил вклад в развитие команды французского полузащитника Н Голо Канте, а также поделился с журналистами The Guardian впечатлениями от предыдущего матча своей команды. Напомним, что подопечные итальянского специалиста сумели обыграть на выезде «Саутгемптон» в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги со счетом 2:0.

«Челси» предстал целостным коллективом в предыдущем матче, что особенно нравится мне в данный момент времени. Вы знаете, сейчас моя команда напоминает мне «Челси» образца сезона 2014-2015 – снова прекрасно играет Азар, снова безупречная игра в обороне. Мне очень приятно, что скомканное начало сезона уже почти забылось всеми, и теперь «Челси» является одним из главных фаворитов на титул чемпиона Англии. От игры к игре мы прибавляем во всех компонентах, и это очень здорово, потому что в каждой следующей игре мы играем все сильнее и сильнее. Мне было бы интересно посмотреть на такой «Челси» в Лиге чемпионов, но, к сожалению, пока такой возможности нет.

В то же время пока не стоит перехваливать моих футболистов. Прошло всего лишь десять туров, а удачные отрезки сезона, как правило, могут сменяться на достаточно тяжелые и неприятные. Я не хочу сейчас сказать о том, что скоро для «Челси» начнется тяжелое время, но постоянно быть уверенным в том, что ты будешь побеждать в каждом матче, тоже нельзя, особенно если учесть, что ведешь борьбу за титул с такими командами, как «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Арсенал». Впрочем, нам пока ничего и не остается, кроме как надеяться на свои силы и на себя самих.

Н Голо Канте играет просто изумительно, француз набрал потрясающую форму. Я очень рад тому, что наш клуб выиграл борьбу за этого футболиста, и сейчас этот парень становится таким же системообразующим футболистом, каким он был в «Лестере». Наверное, у этого парня судьба такая – быть во всех командах лидером, игроком, на которого делается большая ставка. Самое главное то, что он справляется со своей ролью.

Впереди очень длинный путь, и я бы очень хотел его пройти с набранным максимумом очков. Я прекрасно понимаю, что моей команде предстоит пройти через многое до конца этого сезона, но я надеюсь, что мы не будем проигрывать на протяжении всего этого длинного и долгого пути. Я сейчас чувствую невероятную уверенность в своих игроках, которая передается моим футболистам. Я верю в своих ребят так же, как верю в себя самого, и это очень ценное чувство для меня!»

16-10-31 22:34
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 941 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Суонси» - «Астон Вилла» Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Суонси» - «Астон.

Аутсайдеру первенства Англии «Астон Вилле» в 31-м туре предстоял непростой выезд в Уэльс на матч с «Суонси». «Львам» сейчас изо всех сил нужно стараться, чтобы остаться в «Премьер-лиге», однако с той игрой, которую в данный момент.

2016-03-25 23:07
Просмотры:  ( 1821 )
Александр Сонг вернется в Испанию Александр Сонг вернется в Испанию

Камерунский полузащитник, выступающий в текущем сезоне в составе лондонского «Вест Хэма», по окончании сезона вернется в расположение «Барселоны». Сейчас Александр Сонг уже не тот, каким мы привыкли видеть его, выступавшего еще за.

2016-03-26 12:25
Просмотры:  ( 1699 )
Стерлинг: нас не считают фаворитами, и это нам на руку Стерлинг: нас не считают фаворитами, и это нам на руку

Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг в интервью изданию The Bild признался, что верит в чемпионство «горожан» по итогам этого сезона. «Сейчас я не могу уверенно говорить о том, что мы являемся фаворитами на чемпионство. Пусть.

2016-03-26 12:45
Просмотры:  ( 1215 )
Шоу: восстановительный процесс идет полным ходом Шоу: восстановительный процесс идет полным ходом

Крайний защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Люк Шоу поведал о своем восстановлении журналистам The Daily Mail. Напомним, что защитник получил тяжелейшую травму – двойной перелом берцовой кости. «Сейчас восстановление идет полным.

2016-03-26 13:56
Просмотры:  ( 1095 )
Бэйнс: не могу не думать о Кубке Англии Бэйнс: не могу не думать о Кубке Англии

Защитник «Эвертона» Лэйтон Бэйнс рассказал о том, что грезит надеждами на выигрыш Кубка Англии в этом году. Напомним, что в четвертьфинале «ирисками» был выбит лондонский «Челси» и команда Бэйнса вышла в полуфинал. «Этот сезон складывается.

2016-03-26 14:12
Просмотры:  ( 1072 )
Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Уотфорд» - «Сток Сити» Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Уотфорд» - «Сток Сити»

В 31-м туре, на арене «Викаридж Роуд» встретились две команды, находящиеся в середине турнирной таблицы «Премьер-лиги» - «Уотфорд» и «Сток Сити». Наставник «шершней» Кике Флорес выдвинул вперёд нигерийского форварда Одиона Игало, который.

2016-03-26 15:26
Просмотры:  ( 1889 )
Вейналдум: жаль, что не добились результата в дерби, но впереди еще много важных матчей Вейналдум: жаль, что не добились результата в дерби, но впереди еще.

Атакующий хавбек «Ньюкасла» Жоржинью Вейналдум оценил перспективы своей команды и рассказал планы на концовку сезона. Напомним, что «Ньюкасл» в турнирной таблице идет на 19 месте, но при этом..

2016-03-26 15:46
Просмотры:  ( 1198 )
Жиру: не хочу говорить о перспективах. Вскоре все станет известно Жиру: не хочу говорить о перспективах. Вскоре все станет известно

Нападающий «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру решил не выказывать своих эмоций и мыслей по поводу заключительной части чемпионата Англии. Напомним, что «Арсенал» за 7 туров до окончания чемпионата занимает третье место, отставая от.

2016-03-26 15:58
Просмотры:  ( 1296 )
Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Тоттенхэм» - «Борнмут» Обзор матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Тоттенхэм» -.

Как таковой борьбы в воскресном матче 31-го тура между «Тоттенхэмом» и «Борнмутом» не получилось, и «шпоры» на классе обыграли новичка «Премьер-лиги», забив в ворота «вишнёвых» три безответных мяча. Как обычно у лондонцев на самом острие.

2016-03-26 16:06
Просмотры:  ( 1812 )
Хиддинк: понимаю, что осталось мне работать здесь недолго, но я работаю с душой Хиддинк: понимаю, что осталось мне работать здесь недолго, но я.

Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк рассказал в интервью изданию The Guardian о своей работе в английском клубе и о перспективах на будущее. «В последнее время моя карьера..

2016-03-27 12:53
Просмотры:  ( 858 )
 
Кэррол: нашей команде уделяют слишком много внимания Кэррол: нашей команде уделяют слишком много внимания

Нападающий «Вест Хэма» Энди Кэррол недавно заявил о том, что его команде в последнее время уделяется слишком много внимания и проявляется большой интерес. По словам форварда, это не совсем хорошо влияет на игровую мотивацию. «Если команду,.

2016-03-27 13:08
Просмотры:  ( 1151 )
Канте: не считаю себя звездой и открытием сезона Канте: не считаю себя звездой и открытием сезона

Опорный полузащитник «Лестера» Нголо Канте заявил о том, что вовсе не считает себя открытием сезона и одним из лучших в составе лидера чемпионата. «Я никогда не ставил и не ставлю себя выше других. Я знаю свои возможности, выше которых,.

2016-03-27 13:42
Просмотры:  ( 1171 )
Руни: с нетерпением жду своего возвращения на поле Руни: с нетерпением жду своего возвращения на поле

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни прокомментировал свое восстановление после полученной травмы. «Восстановительный процесс идет хорошо, я должен вернуться в строй раньше, чем планировалось. Врачи говорят, что мне.

2016-03-27 17:51
Просмотры:  ( 1058 )
Мората: возможно, этим летом перейду в один из английских клубов Мората: возможно, этим летом перейду в один из английских клубов

Испанский форвард туринского «Ювентуса» Альваро Мората фактически исключил свое возвращение в мадридский «Реал». При этом нападающий открыто заявляет о том, что хочет поиграть в английской Премьер-Лиге. «Ювентус» для меня на данный момент.

2016-03-28 09:55
Просмотры:  ( 1420 )
 
Ходжсон: мне нравится то, что все сборники выступают в Премьер-Лиге Ходжсон: мне нравится то, что все сборники выступают в Премьер-Лиге

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон признался, что его очень радует тот момент, что все игроки сборной выступают в родном чемпионате. Также наставник поделился своими предположениями по поводу предстоящего чемпионата Европы. «Я рад,.

2016-03-28 10:08
Просмотры:  ( 908 )
 
Бентеке: хотелось бы почаще выходить в основном составе Бентеке: хотелось бы почаще выходить в основном составе

Бельгийский нападающий «Ливерпуля» Кристиан Бентеке признался в том, что хотел бы играть в основном составе команды. При этом форвард не говорит о том, что хотел бы покинуть команду. «Волей судьбы сейчас я оказался на скамейке запасных..

2016-03-28 10:32
Просмотры:  ( 1165 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии