«МЮ» проведет чистку рядов

«МЮ» проведет чистку рядов

Трансферная политика «Манчестер Юнайтед» привела в клуб весомые фигуры, что повлекло к неизбежному перенасыщению состава.

В нынешнем «МЮ» предостаточно игроков высокого уровня – в этом как теоретически, так и по факту сомнений нет. Не стоит даже перечислять имена, чтобы подтверждение такому факту найти – достаточно просто вспомнить имя нового главного тренера, который правда все еще не нашел оптимального баланса при руководстве командой с великого «Олд Траффорд».

Незаменимых не существует – этот принцип оправдывает себя из года в год. Именно по такому принципу осуществляются многие трансферы в современном футболе. Когда один игрок сдает позиции, не соответствует амбициям клуба, его заменяют другим, более успешным. Случаев, когда игрок вернулся на прежний уровень игры, снова стал показывать футбол, за который его все стали ценить – тоже достаточно, однако слишком редко футболист может совершить такое возвращение, поскольку популярность и профессионализм, ответственность и бесшабашность – это совершенно разные вещи, о которых не стоит забывать. Ровно так же, как осуждать и оценивать перспективу – вещи отличающиеся.

«Манчестер Юнайтед» полностью выражает поддержку Жозе Моуринью, а португалец в свою очередь волен делать с командой все, что потребуется для достижения целей. Все прекрасно знакомы с манерой его руководства, поэтому ожидать проведения чистки состава в период зимнего и летнего трансферных окон вполне здраво.

Среди главных претендентов на «вылет» из состава команды так и напрашивается выделить, к примеру, одного из самых перспективных игроков сборной Голландии, до некоторых пор. Мемфис Депай пришел на «Олд Траффорд» в ранге восходящей звезды мирового уровня, а в итоге превратился в посредственного участника разборов грядущих матчей своей новой команды. Тренер, как и подобает, отмечает перспективную значимость игрока, но очевидно, что значимость эта утыкается лишь в необходимость извлечения потраченных на его покупку средств благодаря перепродаже игрока, пока тот еще не растерял своей ценности окончательно. Впрочем, отбить почти 25 миллионов фунтов на продаже Депая – едва ли теперь видится реальной задачей, поскольку за полтора года проведенных в «МЮ» он так и не проявил себя как следует.

Другой персонаж грядущей трансферной саги – Морган Шнайдерлен. Перебравшись из «Саутгемптона» в прошлом году за 24 миллиона фунтов, 27-летний игрок по аналогии Депая превратился в того же самого игрока, периодически вылетающего из игровой философии клуба. Примечательно, что в стане «святых» он был неотъемлемой фигурой как на бумаге, так и на деле, подтверждая свою значимость как статистикой, так и видимым вкладом в игру.

Оба этих игрока, позабыв даже о выступлениях за свои национальные сборные, вероятно отчаялись найти свое местечко на «Олд Траффорд» с приходом Поля Погба в полузащитную линию, где теперь теоретически нет места для Шнайдерлена, а также внезапным прогрессом Маркуса Рэшфорда в сочетании с Антони Мартьялем на флангах – к сожалению Мемфиса Депая. Безусловно, падение из «князей в грязь» нехило бьет по самооценке игрока, а, как известно, каждый футболист, прежде всего, должен ощущать свою крутость, иначе он не может показывать лучшую игру. Для этого игроку нужны условия, позволяющие ему чувствовать себя в своей тарелке. Помнится, что было время, когда Рональд Куман пытался переманить Депая на сторону «Саутгемптона», однако молодой паренек предпочел резкий взлет медленному подъему. Теперь же ситуация пришла к моменту, когда сразу оба вышеперечисленных игрока могут получить шанс реабилитировать свою профессиональную карьеру или продолжить посредственное странствие по эшелону скамьи запасных.

Серьезный интерес со стороны «Эвертона» к этим игрокам может привести к трансферу хотя бы одного из них. Однако, если «ириски» смотрятся главным претендентом на приобретение Шнайдерлена, то претензии за Депая выказывает также и «Тоттенхэм», настроенный на укрепление основного состава. При таком раскладе за 22-летнего голландского вингера придется выложить большую сумму, что не устраивает руководство «Эвертона», однако развитие событий покажет кто и где окажется после зимнего трансферного окна.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-15 15:02
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 816 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джон Стоунс будет продан Джон Стоунс будет продан

Тратить большие деньги на приобретение игроков, считающихся перспективными – тенденция, все чаще всплывающая в качестве темы для разговоров в футбольном мире. Не каждый клуб может позволить себе разбрасываться средствами из кошелька.

2016-04-22 16:19
Просмотры:  ( 1135 )
Пьюлис: немного не пошло у ребят в стартовые минуты матча Пьюлис: немного не пошло у ребят в стартовые минуты матча

​Главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис рассказал о том, как сыграла его команда в отложенном матче 30-го тура чемпионата Англии с лондонским «Арсеналом». Напомним, что «канониры» на своем поле обыграли «Вест Бромвич» со счетом 2:0..

2016-04-23 10:32
Просмотры:  ( 925 )
 
Санчес: рад, что принес команде три очка Санчес: рад, что принес команде три очка

Нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес рассказал журналистам The Telegraph о собственной игре и игре своей команды в отложенном матче 30-го тура английской Премьер-лиги с «Вест Бромвичем». «Канониры» на своем поле.

2016-04-23 10:42
Просмотры:  ( 1176 )
Раньери: сейчас совершенно не думаю о том, чтобы укреплять команду Раньери: сейчас совершенно не думаю о том, чтобы укреплять команду

​Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о перспективах усиления команды после окончания сезона. Итальянский специалист отметил, что, по его мнению, команда не нуждается в перестройке и.

2016-04-23 10:50
Просмотры:  ( 882 )
 
Бенитес: очень жду матча с «Ливерпулем». Отлично, что он будет на «Энфилде» Бенитес: очень жду матча с «Ливерпулем». Отлично, что он будет на.

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «сороки» приедут в Ливерпуль на «Энфилд Роуд».

2016-04-23 11:09
Просмотры:  ( 902 )
 
Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче

Крайний защитник «Манчестер Сити» Александар Коларов рассказал журналистам The Daily Mail о предстоящем матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «горожане» примут на своем поле «Сток Сити». «Сток» - это очень организованная и.

2016-04-23 11:49
Просмотры:  ( 1055 )
Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть в том же духе Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть.

​Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джеймс Милнер поделился своими впечатлениями от прошедшего дерби с «Эвертоном», которое «Ливерпуль» выиграл со счетом 4:0, а также рассказал о том, чего стоит ожидать от его команды.

2016-04-23 12:45
Просмотры:  ( 1226 )
Бельерин: наконец-то мы победили Бельерин: наконец-то мы победили

Крайний защитник лондонского «Арсенала» Эктор Бельерин рассказ журналистам The Sun о прошедшем матче 30-го тура чемпионата Англии, который «канониры» выиграли у «Вест Бромвича» со счетом 2:0. «Наконец-то мы смогли победить! Мы должны были.

2016-04-23 19:07
Просмотры:  ( 1179 )
Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в верхней части таблицы Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о состоянии игроков своей команды, а также об амбициях «Челси» на концовку этого сезона. «Честно говоря, моей команде очень важно в оставшихся матчах..

2016-04-24 11:00
Просмотры:  ( 912 )
 
Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее

​Защитник лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер прокомментировал успех своей команды в этом сезоне. На данный момент за 4 тура до конца чемпионата «Тоттенхэм» идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Лестера» на.

2016-04-24 11:09
Просмотры:  ( 1140 )
Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси» Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси»

Испанская газета Marca утверждает о том, что уже этим летом испанский защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос может переехать в английский чемпионат. На игрока сборной Испании претендуют два топ-клуба Англии – «Манчестер Юнайтед» и.

2016-04-24 11:18
Просмотры:  ( 1460 )
 
Джеррард: чемпионство «Лестера» зависит от матча со «Суонси» Джеррард: чемпионство «Лестера» зависит от матча со «Суонси»

Бывший капитан «Ливерпуля» и сборной Англии, полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Стивен Джеррард поделился своим мнением относительно того, кто станет чемпионом Англии в текущем сезоне. Напомним, что на данный момент за четыре тура до.

2016-04-24 11:25
Просмотры:  ( 954 )
 
Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними «Арсенал» Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними.

​Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о том, как его команда готовится к матчу 35-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что в понедельник «шпоры» на своем стадионе сыграют с «Вест Бромвичем».

2016-04-24 11:48
Просмотры:  ( 898 )
 
Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов против «Лестера» Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду рассказал о том, смотрит ли он английский чемпионат и кому симпатизирует в этом сезоне. «Конечно же, я смотрю матчи Премьер-лиге..

2016-04-24 12:07
Просмотры:  ( 898 )
 
Раньери: горжусь своими парнями, они уже никогда не опустят своих рук Раньери: горжусь своими парнями, они уже никогда не опустят своих рук

​Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери выразил восхищение игрой своих подопечных в матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Лестер» на «Кинг Пауер» разгромил «Суонси» со счетом 4:0. «Мне в игре понравилось не совсем все.

2016-04-25 13:15
Просмотры:  ( 948 )
 
Марез: для меня стало неожиданностью то, что меня признали лучшим игроком АПЛ Марез: для меня стало неожиданностью то, что меня признали лучшим.

На днях Английская Футбольная Ассоциация подвела итоги голосования на звание лучшего игрока АПЛ сезона 2015/2016. Им стал полузащитник «Лестера» Рияд Марез. Это первый случай в истории английской Премьер-Лиги, когда лучшим игроком сезона..

2016-04-25 17:34
Просмотры:  ( 1262 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол