Не похожий на тебя, не похожий на меня

Не похожий на тебя, не похожий на меня

Новая метла по-новому метет, и может случиться, что карьера Яя Туре в «Манчестер Сити» при Гвардиоле стала лишней пылью, сором.

До недавнего времени один из главных героев полузащитной линии «Манчестер Сити» считался непоколебимым, его хвалили за простоту и мощь одновременно, а теперь настал черед сменить атмосферу. Наверное, это потому что законодатели футбольной моды диктуют свои правила. И одна из таких персон-диктаторов пришла на тренерский мостик «горожан» с высоко поднятой головой. Это светлая, лысая голова узнается издалека, потому что всегда ей сопутствуют яркие испанские жестикуляции, которые со временем настолько запоминаются, что невозможно представить Хосепа Гвардиолу без резких взмахов рук вверх. Эдакая «рука-коса», способная воротить и сносить все на своем пути одним лишь взмахом. Огорчает в неизвестной степени то, что карьера Яя Туре, ставшего символом «горожан», не без участия в этом нового главного тренера катится под крутой откос.

Ну что сказать, ну что сказать – устроены так люди. Это нормальное кино с продолжением. Яя Туре сбежал от своего тренера из «Барселоны», так как не мог находиться в неведении касательно своей роли в команде на будущее. «Манчестер Сити» приютил его и наделил большой ролью в перестраивающейся команде. Все пошло в гору, и в первом же сезоне он стал обладателем Кубка Англии, через год он уже чемпион Англии, затем сезоном позже он в составе «горожан» снова стал триумфатором Чемпионата Англии. Единственное, что осталось за бортом – Лига Чемпионов, где максимальным результатом для них стало участие в полуфинале этого европейского трофея. Сложилась ситуация, при которой Туре снова придется бежать от Гвардиолы, только теперь уже неизвестно куда – зарплата игрока настолько высока, что не у каждого поднимется рука так просто взять и пригласить его в свой клуб. Пойти на понижение оплаты по контракту 33-летний полузащитник, очевидно, не пожелает так сразу соглашаться. Тем не менее, такой вариант развития событий, пожалуй, единственно верный при сложившихся обстоятельствах, потому что никто его не купит зимой, ему придется терпеливо ждать лета, чтобы уйти в качестве свободного агента куда-нибудь подальше от Гвардиолы. С иронией представляется в уме картина, как новым главным тренером клуба, где играет уже 35-летний Туре, становится Гвардиола, а ивуариец снова сбегает в другую команду.

Одним из главных претендентов на переход опытного ивуарийца считался «Интер», но Роберто Манчини, с которым они в свое время завоевывали чемпионство в Англии, месяц назад покинул пост главного тренера итальянской команды, а Франк де Бур придерживается других понятий относительно полузащитной линии. И теперь совсем сложно представить футбольное будущее Яя Туре, поскольку он все такой же амбициозный как и в 25, не желает присоединяться к более скромному клубу, как поступил его брат. Отъезд на заработки в Китай? Такой вариант также возможен, как и повесить бутсы на гвоздь.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-09-09 09:56
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1036 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джордан Айб направляется в «Борнмут» Джордан Айб направляется в «Борнмут»

Немецкий специалист наводит порядки в английском клубе, где по его мнению имеются игроки, не соответствующие амбициям клуба. Юрген Клопп, недавно согласившийся на продление своего контракта с «мерсисайдцами», всерьез занялся чисткой.

2016-07-13 08:55
Просмотры:  ( 1834 )
Винсент Янссен перешел в «Тоттенхэм» Винсент Янссен перешел в «Тоттенхэм»

Трансферное окно в Английской Премьер-Лиге в самом разгаре. Лондонский «Тоттенхэм» стремится укрепить состав как можно скорее, чтобы успеть подготовить боеспособный состав к следующему сезону, где английскому клубу вновь придется выступать.

2016-07-12 14:45
Просмотры:  ( 1492 )
 
Канте: «Челси» действительно сделал шикарное предложение Канте: «Челси» действительно сделал шикарное предложение

Полузащитник сборной Франции и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Нголо Канте высказался относительно продолжения своей карьеры в следующем сезоне. Напомним, что за французского полузащитника борются сразу несколько клубов, в числе.

2016-07-13 16:15
Просмотры:  ( 1503 )
 
Гленн Уилан продлил соглашение со «Сток Сити» на два года Гленн Уилан продлил соглашение со «Сток Сити» на два года

32-летний ирландский хавбек Гленн Уилан, будет выступать за «Сток Сити» ещё на протяжении двух лет. О том, что заинтересованные стороны продлили соглашение до середины 2018 года, сообщил официальный сайт «гончаров». илан родился в.

2016-07-13 16:27
Просмотры:  ( 1100 )
Янссен: переход в «Тоттенхэм» - огромный шаг вперед для меня в карьере Янссен: переход в «Тоттенхэм» - огромный шаг вперед для меня в карьере

​Бывший нападающий голландского «АЗ Алкмаар» Венсан Янссен высказался относительно собственного перехода в стан лондонского «Тоттенхэма». Клубы и игрок долго договаривались между собой, и в итоге голландец завершил свой переход.

2016-07-13 16:49
Просмотры:  ( 1499 )
 
Виллиан остаётся в «Челси» до 2020 года Виллиан остаётся в «Челси» до 2020 года

Новое 4-летнее соглашение заключил с «аристократами» полузащитник Виллиан. Предыдущий договор бразильца со столичным клубом действовал до конца 2018 года, однако стороны не стали откладывать в долгий ящик возможность продления.

2016-07-14 09:09
Просмотры:  ( 1737 )
Бертран: я счастлив, что связан с клубом на длительный срок Бертран: я счастлив, что связан с клубом на длительный срок

​Центральный полузащитник «Саутгемптона» Райан Бертран продлил с клубом действующее соглашение, сообщает The Daily Sport. Новый контракт будет рассчитан до 2021 года, и таким образом, молодому защитнику предстоит провести в составе.

2016-07-14 09:25
Просмотры:  ( 1787 )
Виллиан: постараюсь сделать «Челси» еще сильнее в следующем сезоне Виллиан: постараюсь сделать «Челси» еще сильнее в следующем сезоне

Полузащитник лондонского «Челси» Виллиан на днях продлил действующий с клубом контракт. Новое соглашение рассчитано еще на четыре сезона, финансовые подробности данной сделки пока не разглашаются. В продлении контракта были заинтересованы.

2016-07-14 09:40
Просмотры:  ( 1687 )
Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ» Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ»

Поль Погба нужен «Манчестер Юнайтед» - заголовки изданий пестрят подобными изречениями. Впрочем, нет ничего странного в такой ситуации, когда футболист, посчитавшийся когда-то бесперспективным, сначала был изгнан, а потом возвращается в.

2016-07-15 08:53
Просмотры:  ( 1491 )
 
Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, заинтересован в Джо Аллене. Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, заинтересован в Джо Аллене.

​После триумфального выступления сборной Уэльса в финальной части чемпионата Европы во Франции, многие футболисты валлийской сборной попали под пристальное внимание клубов АПЛ. Одним из таких игроков стал полузащитник «Ливерпуля» Джо Аллен.

2016-07-15 09:15
Просмотры:  ( 1877 )
Невен Суботич переходит в «Мидлсбро» Невен Суботич переходит в «Мидлсбро»

​Активную трансфертную политику в нынешнее летнее межсезонье проводит новичок «Премьер-лиги» «Мидлсбро». Клуб из Северного Йоркшира уже пополнился экс-голкипером «Барселоны» и МЮ Виктором Вальдесом, хавбеком Мартеном де Роном, выступавшим.

2016-07-18 09:01
Просмотры:  ( 1601 )
 
Н’Голо Канте стал игроком «Челси» Н’Голо Канте стал игроком «Челси»

Довольно ожидаемо «лисы» теряют своих лидеров, которые внесли огромный вклад в чемпионский сезон клуба. Сначала Джейми Варди едва не отправился в «Арсенал», но сделка сорвалась. Затем в СМИ появилось предостаточно информации о переходе.

2016-07-18 13:57
Просмотры:  ( 1612 )
 
Колумбиец Хуан Суньига арендован «Уотфордом» на один год Колумбиец Хуан Суньига арендован «Уотфордом» на один год

​Ближайший сезон колумбийский защитник Хуан Суньига будет защищать цвета английского клуба «Уотфорд». Игрок принадлежит «Наполи», и перешёл он в стан «шершней» из итальянской «Болоньи» на правах аренды. Если сотрудничество футболиста с.

2016-07-19 09:27
Просмотры:  ( 1472 )
 
Альваро Негредо пополнил «Мидлсбро» Альваро Негредо пополнил «Мидлсбро»

«Мидлсбро» подписал контракт ещё с одним опытным футболистом - нападающим Альваро Негредо. Условия сделки с 30-летним форвардом не разглашаются, однако Негредо стал уже 3-м игроком, перебравшимся в нынешнее межсезонье в клуб из Северного.

2016-07-19 09:38
Просмотры:  ( 1496 )
 
Бельерин может продолжить карьеру в «Манчестер Сити» Бельерин может продолжить карьеру в «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» проявил интерес в отношении правого защитника «Арсенала» Эктора Бельерина. Молодой игрок оборонительного плана стал неотъемлемой частью как атакующих, так и защитных действий лондонского клуба, что подчеркивает значимость.

2016-07-20 08:54
Просмотры:  ( 2041 )
Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в «Арсенал» Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в.

​«Милан» продолжает искать варианты для продажи в нынешнее межсезонье колумбийского форварда команды Карлоса Бакки. Одним из первых на предложение «красно-чёрных» откликнулся «Вест Хэм».

2016-07-20 09:23
Просмотры:  ( 1525 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол