«Тоттенхэм» снова дышит тяжко

«Тоттенхэм» снова дышит тяжко

Гостевой матч против «Ливерпуля» преподнес немало проблем команде Маурисио Почеттино, а главное – поражение.

Играть на «Энфилде» против обозленного «Ливерпуля» всегда являлось сложной задачей для абсолютно любой команды, будь то матч в рамках Премьер-Лиги или же Лиги Чемпионов. Стоит только закружить могущественному кличу «You’ll never walk alone» над повидавшими свет трибунами стадиона, как становится понятно, что бойня началась. Впрочем, начало матча выдалось максимально насыщенным как на голевые моменты, так и на забитые мячи.

Главным героем встречи без сомнения стал Садио Мане. Реактивный сенегалец, вернувшийся с Кубка африканских наций, едва ли испытывает проблемы с физической формой, несмотря на напряженный игровой график. Очевидно, он настолько соскучился по английскому футболу, что неустанно рвется в бой. Доказать на деле свое стремление ему не составило труда. Не обращая внимания на статус соперника, Мане терзал оборону «шпор» с необычайной легкостью и благодаря своим двум забитым мячам сумел выявить главного антигероя встречи – Эрика Дайера.

Опорный полузащитник сборной Англии, который со временем все чаще стал привлекаться к выступлениям на позиции центрального защитника, испытал на себе весь груз ответственности за пропущенные мячи. Несмотря на то, что Садио Мане – игрок правого фланга атаки «Ливерпуля», против которого номинально по схеме выступал Бэн Дэвис, все атаки «красных» в буквальном смысле слова вываливались через центр. Ошибочный выбор позиции и слабая скорость стали ключом в ошибочных действиях защиты «Тоттенхэма». Главный тренер команды безо всякого сомнения выразил все, что было у него на языке: «В первые 45 минут вы видели команду, которая не готова к борьбе за чемпионство в Премьер-Лиги. Мы должны играть лучше. В остатке сезона мы будем сражаться за место в первой шестерке, но поспорить за титул будет уже сложно». Откровенное изложение мыслей – признак высокого профессионализма, а соответственно не стоит скидывать «шпор» с чемпионского пути раньше времени. Случаются ситуации, когда отрыв в десять очков не является серьезным разрывом. Для этого подопечным Антонио Конте достаточно провалить пару матчей с минимальным поражением. «Челси» сыграл вничью с «Бернли», но по факту пока ничего не потерял. Зато «Арсенал» с большим трудом и при сомнительных обстоятельствах вырвал победу у «Халла» и сравнялся с «Тоттенхэмом». Алексис Санчес возглавил гонку бомбардиров благодаря дублю, причем первый гол с добивания он забил с нарушением правил, поскольку сыграл рукой.

По вине разных событий ближайшие пять преследователей «Челси» находятся в одинаковом положении, ведь разница в очковых приобретениях между второй и шестой строкой составляет всего пару баллов. Важную роль в следующих турах сыграет борьба в Лиге Чемпионов. К примеру, «Арсеналу» по жеребьевке снова выпало двухматчевое противостояние с «Баварией», а «Манчестер Сити» сыграет с набравшим обороты французским «Монако». Кроме того действующий чемпион Англии «Лестер», ныне плетущийся едва ли не в зоне вылета из Премьер-Лиги, получил в соперники испанскую «Севилью». Лига Европы также отнимет силы у английских клубов: «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» играют против французского «Сент-Этьена» и бельгийского «Гента» соответственно. Усложнение календаря игр накладывает дополнительный вес ответственности и существенную физическую нагрузку на плечи команд из лидирующей группы Премьер-Лиги, что невольно накаляет атмосферу до еще большего предела.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-02-13 08:23
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 924 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Фабрегас: Роналду? Месси лучше! Фабрегас: Роналду? Месси лучше!

Сеск Фабрегас ответил на извечный вопрос, кто же все-таки лучше, Криштиану или Лионель: «Месси - удивительный человек. Чтобы кто не говорил, именно он - лучший игрок в мире. Он может простоять на поле весь матч и при том забить важные.

2014-10-11 12:05
Просмотры:  ( 1302 )
Клюйверт: «Манчестер Юнайтед» вполне может стать чемпионом Клюйверт: «Манчестер Юнайтед» вполне может стать чемпионом

Бывший помощник Ван Гала по сборной Голландии, Патрик Клюйверт, уверен в потенциале «дьяволов». Ван Гал гениальный тренер. Ему просто нужно было немного времени, что он и доказал в 2 последних матчах. Очень тяжело переходить из сборной в.

2014-10-11 12:09
Просмотры:  ( 884 )
 
Санчес признан лучшим игроком сентября Санчес признан лучшим игроком сентября

Болельщики «Арсенала» в восторге от нового нападающего, Алексиса Санчеса, перешедшего в стан «канониров» из «Барсы». Свою «любовь» они выразили, отдав за чилийца 48,8 процентов голосов, тем самым обеспечив ему звание лучшего игрока.

2014-10-11 12:22
Просмотры:  ( 957 )
Трудности «Манчестера» Трудности «Манчестера»

«Манчестер Юнайтед» ещё недавно был одним из самых сильных клубов не только в Англии, но и во всей Европе. Однако после ухода сера Алекса Фергюсона с поста главного тренера команда попала в игровой кризис. В нынешнем сезоне главным.

2014-10-11 12:30
Просмотры:  ( 921 )
 
 Старт английской премьер лиги. Положение дел до международной паузы. Старт английской премьер лиги. Положение дел до международной паузы.

Лидерство в таблице за собой держит лондонский Челси, который мощно стартовал, не проиграв ни одной встречи, и лишь раз потерял очки в игре с Манчестер Сити, сыграв вничью 1-1. Главными действующими лицами этого Челси являются Диего Коста.

2014-10-12 13:31
Просмотры:  ( 1002 )
 
Арсенал: восходящая звезда заменит Озила Арсенал: восходящая звезда заменит Озила

Лондонский Арсенал намерен усилится юным талантом футбольного клуба Шальке Юлианом Дракслером. В ближайшее зимнее трансферное окно руководство "канониров" попытается завоевать очередного игрока из состава сборной Германии. Из достоверных.

2014-10-13 20:00
Просмотры:  ( 407 )
Хиддинк: это поражение морально истощило ребят Хиддинк: это поражение морально истощило ребят

​Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал журналистам The Telegraph о прошедшем матче со «Суонси». Напомним, что подопечные голландского тренера уступили на выезде со счетом 1:0. «Игра получилась совсем не такой, какой мы ее ожидали.

2016-04-11 16:51
Просмотры:  ( 867 )
 
Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити

Бывший главный тренер «горожан» поделился своим мнением с британской прессой, что в успешных результатах есть его заслуга. «Думаю, новая жизнь футбольного клуба Манчестер Сити началась пять лет назад. Спустя несколько лет мы уже имели.

2014-10-14 10:24
Просмотры:  ( 933 )
 
Ман Сити не сбавляет интерес к защитнику Реала Ман Сити не сбавляет интерес к защитнику Реала

Наставник английского гранда «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини очень стремиться заиметь в составе своей дружины центрального бека испанского футбольного гранда «Реал» (Мадрид). Имеется ввиду португалец Пепе, контракт с которым «Сити».

2014-10-15 09:43
Просмотры:  ( 1544 )
 
Атлетико хочет подписать Чеха Атлетико хочет подписать Чеха

Легендарный чешский вратарь задумался о смене клуба. Петр Чех мог уйти еще летом, но тогда Жозе Моуриньо нашел подход к одному из ветеранов команды, публично обещая, что после того, как в Лондон переберется Тибо Куртуа, два звездных стража.

2014-10-16 10:23
Просмотры:  ( 1553 )
Фергюсон — о трансферах МЮ Фергюсон — о трансферах МЮ

«Над покупкой Люка Шоу мы трудились в то время, когда он был еще 16-летним» - ответил Ферги на вопрос MUTV. - Они не согласились продавать нам его, но заверили, что мы первыми узнаем о появлении его личности на рынке. Это внимательно.

2014-10-16 10:45
Просмотры:  ( 1557 )
 
Предстоящий матч Манчестер Сити в Лиге Чемпионов Предстоящий матч Манчестер Сити в Лиге Чемпионов

Манчестер Сити, уже традиционно плохо начинает Лигу Чемпионов. Команда Пеллегрини, сама создает себе сложности, а сумеет ли их исправить – трудный вопрос. Одно очко после двух туров, это не тот результат, на который рассчитывал английский.

2014-10-16 12:49
Просмотры:  ( 979 )
 
Гвардиола хотел бы возглавить МЮ Гвардиола хотел бы возглавить МЮ

Один из главных исследователей биографии легендарного футболиста, да и, пожалуй, уже и легендарного тренера Пепа Гвардиолы, Марти Перарнау утверждает, что у каталонца была мечта возглавить Манчестер Юнайтед. Журналист поведал об этом в.

2014-10-17 14:36
Просмотры:  ( 901 )
 
Азар: критика Моуриньо сделала меня сильнее Азар: критика Моуриньо сделала меня сильнее

Новая метла, как известно... Жозе Моуриньо, вернувшись в «Челси», начал наводить свои порядки, среди прочего - практически выжил Хуана Мату. Частенько под прицел критики попадал и Эден Азар. Бельгийский мотор атак «синих», хотя и приносил.

2014-10-17 14:45
Просмотры:  ( 902 )
Венгер: травмы больно ударили по Арсеналу Венгер: травмы больно ударили по Арсеналу

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что травма Диаби стала большим ударом для команды, но в тоже время это возможность задействовать в матчах других игроков «канониров». Получив травму бедра в самом разгаре субботнего матча с.

2014-10-17 14:58
Просмотры:  ( 913 )
 
Первый покер в чемпионате Англии 2014-2015 Первый покер в чемпионате Англии 2014-2015

В английской премьер лиге состоялся первый покер в исполнении аргентинского форварда Серхио Агуэро. Зафиксирован он был на стадионе «Этихад Стэдиум» в матче «Манчестер Сити» и лондонского «Тоттенхэма» в котором «горожане» разгромили «шпор».

2014-10-18 17:39
Просмотры:  ( 1057 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол