«Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча.

«Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча.

Завершался 21-й тур «Премьер-лиги» двумя воскресными матчами, и в одном из них «Эвертон» неожиданно для многих с крупным счётом обыграл на «Гудисон Парке» «Манчестер Сити». Результат действительно стал неожиданностью, ведь «небесно-голубые» до старта тура уверенно входили в группу команд, борющихся за чемпионство. Можно было допустить, что в поединке будет упорная борьба, однако «синие» в атаке сыграли выше всяких похвал, впрочем, и оборона ливерпульцев выглядела надёжно, чего нельзя сказать о коллективе из Манчестера.

«Горожане» прибыли на эту гостевую встречу, располагаясь на 4-й строчке таблицы чемпионата, и имели в активе 42 набранных очка. У команды Рональда Кумана же, после 20-ти сыгранных матчей показатели были куда скромнее: - 7-я строчка в табели о рангах, и 30 очков в активе.

Футболисты «Эвертона» с самого начала поединка завладели инициативой, и на исходе 9-й минуты сумели отличиться. Бельгиец Кевин Миральес расстрелял уже пустые ворота чилийского голкипера «Ман Сити» Клаудио Браво, однако боковой арбитр зафиксировал положение вне игры, и счёт остался неизменным.

Гости вовсе не собирались отсиживаться в обороне, и искали свои шансы добиться успеха. На 12-й минуте у «небесно-голубых» получилась прекрасная контратака, когда Кевин де Брейне получил передачу от партнёра на левом фланге, выполнил прострел в центр чужой штрафной площади на набегающего Рахима Стерлинга. Но прорыв хавбека «Ман Сити» был по всем правилам остановлен защитником Лейтоном Бэйнсом, и вратарём Хоэлем Роблесом, который в броске завладел мячом, и момент в итоге был исчерпан.

Далее, на протяжении нескольких минут более активно выглядели гости. Запомнился удар из пределов штрафной в исполнении Стерлинга, затем мог забивать испанец Давид Сильва, но подопечным Кумана всё-таки удалось отбиться, и отодвинуть игру на чужую половину поля, и открыть счёт.

А на 34-й минуте ливерпульцы разыграли результативную комбинацию, и открыли счёт в матче. Хавбек Кевин Миральес выдал пас с правого фланга в штрафную площадь «Ман Сити» на Ромелу Лукаку, и бельгийский нападающий на радость своих болельщиков левой ногой в одно касание поразил ворота Клаудио Браво – 1:0. Стоит отметить, что этот гол стал 12-м для Лукаку в нынешнем сезоне.

В концовке стартового отрезка игры, у подопечных Хосепа Гвардиолы были неплохие моменты для взятия ворот, однако футболисты «Сити» так и смогли выровнять положение. Хоэлю Роблесу, при помощи собственных защитников всё-таки удалось оставить свои ворота в неприкосновенности до перерыва.

Второй тайм полностью остался за хозяевами. «Синие» ещё трижды поразили ворота Клаудио Браво, и в итоге крупно выиграли. Второй мяч на свой счёт записал на 47-й минуте Кевин Миральес. Росс Баркли из центральной зоны выдал полузащитнику передачу на правый край, и бельгиец хлёстким ударом отправил снаряд в дальний угол – 2:0.

После этого вновь наступило время «горожан», однако оборонительные порядки «Эвертона» действовали слаженно и надёжно, а следующий гол в ворота «Ман Сити» случился на 79-й минуте. У ливерпульцев получилась отличная многоходовая комбинация, в которой приняли участие Росс Баркли, Ромелу Лукаку, и Том Дэвис. Отличился Дэвис, получивший пас от Баркли на правом фланге, и пробивший с острого угла мимо Наваса – 3:0.

Вопрос о победителе матча был исчерпан. Однако футболисты «Эвертона» не стали на этом успокаиваться, и перед самым финальным свистком, вышедший на замену хавбек Адемола Лукмен поразил ворота «небесно-голубых» в четвёртый раз. Шла уже 94-я минута, и Лукмен при полном попустительстве защитников «Ман Сити», получил мяч с фланга от Шеймуса Коулмэна в центре чужой штрафной, и своим разящим ударом поставил победную точку в этом противостоянии – 4:0.

Эта победа стала для «Эвертона» уже 9-й в чемпионате, а «Манчестер Сити» потерпел 5-е поражение в сезоне, после которого очковое отставание команды Хосепа Гвардиолы от квартета лидеров заметно увеличилось.

17-01-18 21:15
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1610 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Раньери: когда мы показываем типичный свой футбол – мы обычно побеждаем Раньери: когда мы показываем типичный свой футбол – мы обычно.

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери не стал показывать своего удовлетворения от прошедшего матча 15-го тура чемпионата Англии для своей команды. Тренер сдержанно отвечал на вопросы журналистов The Sun, несмотря на удивительный итог.

2016-12-11 14:00
Просмотры:  ( 922 )
 
Гвардиола: похоже, неожиданности в Англии для меня еще не закончились Гвардиола: похоже, неожиданности в Англии для меня еще не закончились

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола остался разочарованным игрой своей команды в матче 15-го тура чемпионата Англии. Напомним, что его команда в рамках встречи 15-го тура Премьер-лиги на выезде проиграла «Лестеру» со счетом 2:4.

2016-12-11 14:01
Просмотры:  ( 890 )
 
Каррагер: «Лестер» сыграл по-чемпионски Каррагер: «Лестер» сыграл по-чемпионски

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Англии, а ныне известный футбольный обозреватель Джейми Каррагер поделился собственными ощущениями от игры 15-го тура чемпионата Англии между «Лестер Сити» и «Манчестер Сити». Напомним, что «лисы».

2016-12-11 14:02
Просмотры:  ( 913 )
 
Лукаку: спор бомбардиров неважен, плохо, что мы проиграли Лукаку: спор бомбардиров неважен, плохо, что мы проиграли

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку прокомментировал итоги игры его команды в рамках 15-го тура чемпионата Англии, а также порассуждал о том, кто станет лучшим бомбардиром чемпионата Англии в текущем.

2016-12-11 14:04
Просмотры:  ( 996 )
Варди – человек дождя Варди – человек дождя

Хет-трик Джейми Варди и гол Энди Кинга помог Лестеру разгромить Манчестер Сити, обнажив массу проблем в обороне команды Гвардиолы

2016-12-11 14:10
Просмотры:  ( 1028 )
Идеальная неделя Арсена Венгера Идеальная неделя Арсена Венгера

Арсенал добыл волевую победу в матче со Сток Сити, обыграв неудобного для себя соперника благодаря голам Озила, Уолкотта и Ивоби

2016-12-11 14:15
Просмотры:  ( 909 )
Челси: Девятая! А кто-то сомневался? Челси: Девятая! А кто-то сомневался?

Челси добыл девятую победу кряду и остался на первом месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги

2016-12-11 23:48
Просмотры:  ( 907 )
Привидение по имени Генрих Привидение по имени Генрих

Генрих Мхитарян стал автором победного гола МЮ в матче с Тоттенхэмом, но покинул поле раньше времени из-за травмы

2016-12-11 23:52
Просмотры:  ( 948 )
Битва за Билича Битва за Билича

Ливерпуль и Вест Хэм сыграли вничью в матче с большим количеством ошибок обороны

2016-12-11 23:54
Просмотры:  ( 976 )
С «Челси» могут снять очки за драку в матче с «Ман Сити» С «Челси» могут снять очки за драку в матче с «Ман Сити»

С Челси как с злостных рецидивистов в отношении нарушения дисциплины могут снять очки

2016-12-12 16:24
Просмотры:  ( 998 )
Жеребьевка Лиги чемпионов: Арсенал снова сыграет с Баварией Жеребьевка Лиги чемпионов: Арсенал снова сыграет с Баварией

Арсенал снова сыграет с Баварией, Лестер - с Севильей, а Ман Сити - с Монако

2016-12-12 16:44
Просмотры:  ( 890 )
 
Доусон: очень обидно упускать победу таким образом Доусон: очень обидно упускать победу таким образом

Центральный защитник и капитан «Халл Сити» Майкл Доусон посетовал на результат игры своей команды в матче 15-го тура английской Премьер-лиги, назвав его нелогичной случайностью. Напомним, что «Халл Сити» на своем поле сыграл вничью с.

2016-12-13 00:49
Просмотры:  ( 936 )
Ледли: мы очень рады тому, что нашли в себе силы сравнять счет Ледли: мы очень рады тому, что нашли в себе силы сравнять счет

Центральный полузащитник сборной «Уэльса» и «Кристал Пэлас» Джо Ледли рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как чувствует себя команда после 15-го тура чемпионата Англии. Напомним, что « Кристал Пэлас» смогли отыграться в.

2016-12-13 00:51
Просмотры:  ( 948 )
Окслейд-Чемберлен: это очень здорово, что мы приблизились еще на шаг к своей цели Окслейд-Чемберлен: это очень здорово, что мы приблизились еще на шаг.

Крайний полузащитник лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен поделился своей радостью и хорошим настроением от результата матча 15-го тура чемпионата Англии с журналистами The Telegraph. Напомним, что «Арсенал» одержал волевую.

2016-12-13 00:52
Просмотры:  ( 778 )
Ивоби: радует то, что забиваю Ивоби: радует то, что забиваю

Крайний нападающий сборной Нигерии и лондонского «Арсенала» Алекс Ивоби не смог сдержать положительных и позитивных эмоций по окончанию встречи его команды в рамках 15-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «канониры» на своем.

2016-12-13 00:53
Просмотры:  ( 905 )
Муньеса: поражение можно считать обидным, но все было справедливо Муньеса: поражение можно считать обидным, но все было справедливо

Защитник «Сток Сити» Марк Муньеса посчитал поражение от лондонского «Арсенала» обидным, сказав, что игроки «Сток Сити» не заслуживали такого счета. Сам испанец говорит о том, что счет справедлив, однако, очень обиден для игроков «Стока»..

2016-12-13 00:55
Просмотры:  ( 1014 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол