Швайнштайгер. Падение легенды

Швайнштайгер. Падение легенды

Порой случаются кораблекрушения, описать масштабы которых не выходит одним предложением – подобная ситуация складывается сейчас в карьере уже ставшего легендарным Бастиана Швайнштайгера.

Сегодня ты – символ немецкого футбола, неотъемлемая часть национальной команды и своего родного футбольного клуба, а завтра на тебя поливают столько грязи, что под таким весом критики шикарный «корабль» под названием «Бастиш-Фантастиш» начинает тонуть. Опуститься на самое дно гениальному по техническому оснащению «судну» просто нельзя. Именно поэтому сейчас самый лучший момент сменить курс, который заведомо был ложным, ведь переход опытного игрока из «Баварии» в «Манчестер Юнайтед» выглядел максимум сомнительным, особенно ввиду возникшей нестабильной обстановки на посту главного тренера клуба.

Но при всем этом карьера великого футболиста катится под откос не сама собой. «Манчестер Юнайтед», по словам председателя правления «Баварии» Карла-Хайнца Румменигге, поступает настолько подло с Бастианом Швайнштайгером, что в голове не укладывается. Говоря простым языком, все происходящее сейчас вокруг немца – настолько сложная штука, что с полпинка в ней не разобраться.

С одной стороны, это откровенный плевок в адрес самого игрока. Как бы ни играл футболист на данный момент, его достижения все-таки должны каким-то образом отпечатываться на его статусе. Но тут расклад простой – Швайнштайгер ничего не выиграл с «МЮ», если только Кубок Англии, именно поэтому все его трофеи с лихвой приравняли к плинтусу (не без помощи нового главного тренера Жозе Моуринью).

С другой стороны игрок действительно потерял оптимальную форму и далек от своих лучших кондиций. Но в таком случае намного проще договориться с ним лично. Стоит в таком случае предположить, что сам Швайнштайгер непременно согласился бы на трансфер, а вот куда – вопрос следующий.

Возвращение в «Баварию»? Карло Анчелотти наотрез отказался от такого варианта развития событий, публично заявив, что «Швайнштайгер не входит в наши планы». И никакой Румменигге тут не повлияет на ситуацию. Выходит, что родной клуб отвернулся от своего воспитанника. Закончить карьеру в «МЮ» - такое же унижение, как играть за их резерв. В прессе появилось много неподтвержденной информации об интересе к этому игроку со стороны итальянских «Милана» и «Интера». Возможно это было бы лучшим, чем может довольствоваться возрастной чемпион мира, чтобы доказать свою профессиональную пригодность и проявить тот самый известный всем крепкий немецкий характер.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-05 13:03
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1826 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Бэйнс: будет приятно встретиться с чемпионом, чтобы оценить свои силы Бэйнс: будет приятно встретиться с чемпионом, чтобы оценить свои силы

​Защитник ливерпульского «Эвертона» Лейтон Бэйнс прокомментировал ситуацию в команде перед предстоящим матчем 37-го английской Премьер-лиги, в котором его команда встретится с оформившим чемпионство в этом сезоне «Лестер Сити».

2016-05-07 15:33
Просмотры:  ( 1161 )
Клопп: Хендерсон может восстановиться к финалу Лиги Европы Клопп: Хендерсон может восстановиться к финалу Лиги Европы

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о текущем состоянии полузащитника сборной Англии и «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. Напомним, что в конце марта Джордан получил травму колена, и врачи говорили о том, что полузащитник может.

2016-05-07 15:47
Просмотры:  ( 1017 )
Окслейд-Чемберлен пропустит чемпионат Европы Окслейд-Чемберлен пропустит чемпионат Европы

​Полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен пропустит не только остаток сезона в чемпионате Англии, но и чемпионат Европы, по информации издания The Daily Mail. Хавбек «канониров» получил новую травму.

2016-05-07 18:10
Просмотры:  ( 1083 )
«Манчестер Сити» останется без Лиги Чемпионов? «Манчестер Сити» останется без Лиги Чемпионов?

​Английская Премьер-Лига все больше и больше преподносит сюрпризы, как приятные для болельщиков, так и не очень-то радостные. Речь идет, непременно, о командах верхней части таблицы. Сезон в Англии подошел к своему завершению, а главные.

2016-05-09 10:51
Просмотры:  ( 945 )
 
Почеттино: мне все равно, что там у «Арсенала» Почеттино: мне все равно, что там у «Арсенала»

​Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино высказался относительно результатов своей команды в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные аргентинского специалиста проиграли на своем стадионе.

2016-05-09 18:45
Просмотры:  ( 890 )
 
Феллайни: шанс на попадание в четверку стал более реальным Феллайни: шанс на попадание в четверку стал более реальным

​Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни рассказал о своих предчувствиях относительно концовки чемпионата в этом сезоне. На данный момент «МЮ» занимает пятое место в таблице, отставая от идущего четвертым.

2016-05-09 18:55
Просмотры:  ( 1080 )
Старридж: меня в «Ливерпуле» устраивает все Старридж: меня в «Ливерпуле» устраивает все

​Нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Даниэль Старридж опроверг информацию по поводу своего перехода в летнее трансферное окно в лондонский «Арсенал». Напомним, что по информации The Sun «канониры» предлагают «Ливерпулю» 18 миллионов за.

2016-05-10 09:25
Просмотры:  ( 1158 )
Пелегрини: не ожидал такого развития событий Пелегрини: не ожидал такого развития событий

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пелегрини посетовал на отсутствие удачи для своей команды в матче 37-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «горожане» на своем поле разошлись миром с лондонским «Арсеналом» со счетом 2:2. «Я не.

2016-05-10 09:31
Просмотры:  ( 892 )
 
Еврокубки ждут Еврокубки ждут

​Чемпионат Англии подошел к своему завершению. В последний день будет сыграно 10 важных матчей, по результатам которых могут произойти некоторые изменения в турнирной таблице. На эти изменения команды, имеющие игру в запасе, могут.

2016-05-10 10:33
Просмотры:  ( 887 )
 
Джо Харт против «Арсенала»– легкомыслие или оптимизм? Джо Харт против «Арсенала»– легкомыслие или оптимизм?

​Пожалуй, ни один футбольный болельщик не упускает периодически появляющихся новостей, связанных с футбольным миром. Спортивные аналитики дарят массу поводов для обсуждений в среде фанатов. Впрочем, еще большую массу для этого преподносят.

2016-05-10 10:48
Просмотры:  ( 1262 )
Хосе Энрике покинул «Ливерпуль» Хосе Энрике покинул «Ливерпуль»

​Левый защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике покинул клуб в статусе свободного агента. По обоюдному решению стороны досрочно договорились расстаться на такой ноте, чтобы футболист успел подыскать себе место в каком-либо другом клубе и не терял.

2016-05-10 10:57
Просмотры:  ( 943 )
 
Билич: сегодня победа нужна нам как воздух Билич: сегодня победа нужна нам как воздух

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич рассказал о том, что чувствуют игроки команды в связи с последними результатами. Напомним, что в матче 36-го тура английской Премьер-лиги «молотобойцы» на своем стадионе проиграли «Суонси» со счетом.

2016-05-10 21:34
Просмотры:  ( 981 )
 
Пайе: интерес «Реала» очень льстит мне Пайе: интерес «Реала» очень льстит мне

​Нападающий сборной Франции и лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайе рассказал о том, как он относится к трансферным слухам о себе, а также рассказал о том, каким видит свое продолжение карьеры. «В последнее время развелось очень много.

2016-05-11 00:46
Просмотры:  ( 1105 )
Слимани: знаю, что я интересен «Лестеру» Слимани: знаю, что я интересен «Лестеру»

​Нападающий сборной Алжира и лиссабонского «Спортинга» Ислам Слимани признался в том, что знает об интересе «Лестера» к своей фигуре, а также в том, что уже контактировал с представителями новоиспеченных чемпионов Англии по поводу.

2016-05-11 09:10
Просмотры:  ( 1455 )
Уолкотт близок к переходу в «Вест Хэм» этим летом Уолкотт близок к переходу в «Вест Хэм» этим летом

​Крайний полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт близок к тому, чтобы покинуть «Арсенал» уже этим летом. Напомним, что вингером «канониров» активно интересуется «Вест Хэм», который рассматривает футболиста сборной.

2016-05-11 09:18
Просмотры:  ( 1806 )
Праздник на «Аптон Парк» Праздник на «Аптон Парк»

​Лондонский «Вест Хэм» проводил накануне свой последний матч на старой арене. «Аптон Парк» - место славы минувших лет. Прощание с великим стадионом должно было пройти на мажорной ноте. Все знают, что «Вест Хэм» - довольно неуступчивая.

2016-05-11 09:44
Просмотры:  ( 930 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол