Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»

Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»

В воскресенье 20-го марта, на арене «Сити оф Манчестер» состоялся центральный матч 31-го тура английского чемпионата между «Ман Сити» и МЮ. До своего очного поединка, команды располагались в первой шестёрке, и многие эксперты отдавали предпочтение в этом противостоянии «небесно-голубым». Оба наставника Мануэль Пеллегрини, и Луи ван Галл применили на эту встречу одинаковые расстановки 4-2-3-1. У «горожан» со стартовых минут на самом острие появился аргентинец Серхио Агуэро, а у «красных дьяволов» центрфорварда вышел играть отлично зарекомендовавший себя в последних встречах 18-ти летний форвард Маркус Рэшфорд.

«Манчестерское дерби» началось, и в дебюте игры, «номинальные хозяева» были намного активнее соперников. До 15-й минуты, испанский полузащитник «Ман Сити» Хесус Навас дважды должен был забивать, однако после его первого удара мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот голкипера МЮ Давида Де Хеа, а во втором случае, страж ворот «красных дьяволов» отбил снаряд на угловой.

После этого, сработало старое футбольное правило: - «не забиваешь ты, - забивают тебе». На 16-й минуте Маркус Рэшфорд получил передачу по центру от испанского легионера МЮ Хуана Маты, легко расправился с защитником «небесно-голубых» Мартином Демикелисом, и отправил мяч в сетку мимо голкипера «горожан» Джо Харта – 0:1.

Воодушевлённые забитым голом футболисты «Манчестер Юнайтед» спустя 5 минут создали у ворот команды Пеллегрини ещё один опаснейший момент, который ударом с линии штрафной «Ман Сити» завершал форвард Антони Марсьяль, но Джо Харт оказался начеку и в прыжке отразил снаряд после удара француза.

Стоит отметить, что Луи ван Галл очень грамотно выстроил оборонительные порядки своей команды, ведь игроки «Ман Сити» на протяжении всего поединка, имели слишком мало возможностей, владея мячом приблизится к воротам Де Хеа, и им ничего не оставалось делать, как только бить с дальних дистанций, однако удары у хозяев поля оказывались совершенно неточными. Самыми активными футболистами в составе «горожан» были ивуариец Яя Туре, и испанец Давид Сильва, а что касается Серхио Агуэро, то аргентинец практически заметен не был.

В самом начале второго отрезка встречи, голкипер «Ман Сити» Джо Харт неудачно выбил мяч из собственной вратарской площадки, и получил травму. Продолжить матч, страж ворот не смог, и уступил своё место на последнем рубеже аргентинцу Вильфредо Кабальеро, которому тут же пришлось вступать в игру, после того, как опасный удар нанёс подключившийся к атаке по левому краю защитник МЮ Маркос Рохо, но Кабальеро сыграл уверенно, и поймал мяч.

Наиболее реальный шанс для того, чтобы отыграться «горожане» имели, пожалуй, на 66-й минуте, когда Яя Туре получил передачу от партнёра на правом фланге, и навесил в штрафную площадь «красных дьяволов» на Серхио Агуэро, который нанёс прицельный удар головой, однако снаряд угодил в левую стойку ворот Давида Де Хеа, и момент на этом был исчерпан.

Футболисты МЮ в дальнейшем уверенно контролировали ход игры, слажено действовали в обороне до самого финального свистка, и в итоге довели матч до победы, которая стала для команды ван Галла уже 14-й в чемпионате Англии. По завершении 31-го тура, «красные дьяволы» по очкам сравнялись с «Вест Хэмом» (50 очков), однако по-прежнему занимают 6-е место в турнирной таблице. «Ман Сити» же (51 очко), также остался на 4-й строчке таблицы, но, после каждой неудачи, отставание «горожан» от тройки лидеров только увеличивается.

16-03-30 12:48
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1759 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Руни будет капитаном в матче с Шотландией Руни будет капитаном в матче с Шотландией

Уэйн Руни вернется в стартовый состав сборной Англии в качестве капитана

2016-11-10 15:31
Просмотры:  ( 919 )
«Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих» «Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих»

В Англии судей ругают не реже, чем в России. И есть за что. Сегодня, например, Роберт Мадли даже не зафиксировал нарушения, когда Коулман прямой ногой "воткнулся" в голеностоп Диегу Косте. Игра была остановлена только после того, как.

2016-11-11 20:04
Просмотры:  ( 925 )
 
Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ» Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ»

Ожидание: "лисы" ввяжутся в борьбу за место в четверке, дающее путевку в Лигу чемпионов. Реальность: пять поражений в 11 встречах чемпионата Англии.

2016-11-11 20:06
Просмотры:  ( 927 )
 
Почему Мхитарян сидит в запасе? Почему Мхитарян сидит в запасе?

Мхитарян не был лотом номер один на трансферном рынке – бомбы, взорванные Погба и Ибрагимовичем, достигли куда большего количества децибел, чем переход армянина. Но и дортмундца тоже всякое спортивное издание по умолчанию включало в основу.

2016-11-11 20:09
Просмотры:  ( 1186 )
Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни сыграет в составе национальной команды в отборочном матче чемпионата мира-2018 против Шотландии. Англичанин перестал попадать в состав "Трех львов" после отборочной встречи со.

2016-11-11 20:11
Просмотры:  ( 921 )
Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии

Исторически Англия против Шотландии это очень круто, но реальность такова, что в наши дни «тартановая» команда очень далека даже от статуса крепкого середнячка европейского футбола

2016-11-13 12:06
Просмотры:  ( 1000 )
 
Куман: «Ливерпуль» заслуживает чемпионства Куман: «Ливерпуль» заслуживает чемпионства

Менеджер «Эвертона» Рональд Куман поддержал амбиции «Ливерпуля», сказав о том, что принципиальный соперник «ирисок» готов к тому, чтобы впервые за 27 лет выиграть титул чемпиона Англии.

2016-11-16 09:37
Просмотры:  ( 1364 )
 
Коутинью: Клопп привнес в команду менталитет победителя Коутинью: Клопп привнес в команду менталитет победителя

Полузащитник сборной Бразилии и «Ливерпуля» Фелипе Коутинью рассказал в интервью официальному сайту «мерсисайдцев» о том, как работает главный тренер команды Юрген Клопп, а также прокомментировал то, по какой причине его команда сейчас.

2016-11-16 11:36
Просмотры:  ( 1020 )
Старридж: меня не все устраивает в «Ливерпуле» Старридж: меня не все устраивает в «Ливерпуле»

Нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Даниэль Старридж в интервью изданию The Daily Mail признался в том, что его не все устраивает в нынешней команде. В этом сезоне форвард отыграл за «Ливерпуль» 8 неполных игр, в которых успел.

2016-11-16 11:38
Просмотры:  ( 865 )
Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте

Голкипер сборной Бельгии и лондонского «Челси» Тибо Куртуа рассказал о методах работы главного тренера «аристократов» Антонио Конте, а также сравнил своего тренера со многими выдающимися наставниками команд.

2016-11-16 11:42
Просмотры:  ( 881 )
Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити» Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити»

Бывший защитник «Ливерпуля» Коло Туре рассказал в интервью изданию The Telegraph о том, в каком психологическом состоянии сейчас находится его брат, Яя Туре. Напомним, что полузащитник «Манчестер Сити» в этом сезоне до сих пор ни разу не.

2016-11-16 11:44
Просмотры:  ( 981 )
 
Саутгейт: команда выглядит достаточно хорошо Саутгейт: команда выглядит достаточно хорошо

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал в интервью изданию The Sun о результате своей команды в товарищеском матче против сборной Испании, а также поделился своим мнением относительно строительства новой команды в сборной..

2016-11-16 11:45
Просмотры:  ( 886 )
 
Хау: готовимся к возобновлению чемпионата в штатном режиме Хау: готовимся к возобновлению чемпионата в штатном режиме

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как команда готовилась к возобновлению чемпионата Англии после паузы на игры сборных, а также отметил прогресс своей команды в последних турах.

2016-11-16 11:46
Просмотры:  ( 928 )
 
Пардью: мы остановим падение в следующем туре Пардью: мы остановим падение в следующем туре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью прокомментировал последние результаты своей команды в чемпионате Англии. Напомним, что «Кристал Пэлас» в последних пяти матчах сумел добыть лишь одно очко. Сейчас команда Алана Пардью занимает 16.

2016-11-16 11:48
Просмотры:  ( 972 )
 
Садио Мане: нам нужно добыть три очка в матче с «Саутгемптоном» любыми путями Садио Мане: нам нужно добыть три очка в матче с «Саутгемптоном».

Крайний нападающий сборной Сенегала и «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о том, как себя чувствует в «Ливерпуле», а также прокомментировал лидерство команды на данном этапе чемпионата Англии. Напомним, что после 11-го тура «Ливерпуль» вышел.

2016-11-16 11:50
Просмотры:  ( 984 )
Азар: «Миддлсбро» - очень неприятный соперник Азар: «Миддлсбро» - очень неприятный соперник

Крайний нападающий сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар в преддверии матча в рамках 12-го тура чемпионата Англии с «Миддлсбро» рассказал о том, какая атмосфера сейчас царит в команде, а также порассуждал о том, как необходимо.

2016-11-16 11:51
Просмотры:  ( 946 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол