«Тоттенхэм»: шлагбаум для «Челси»

«Тоттенхэм»: шлагбаум для «Челси»

Все говорило о том, что великолепная серия «Челси» прервется как раз в одном шаге от повторения рекорда «Арсенала» – уже и сами «синие» подустали и соперник им достался из категории тех, что хотелось бы встретить в такой ситуации в последнюю очередь. «Тоттенхэм» мало того, что в последние сезоны традиционно удачно играет с «Челси», так еще и набрал отменную форму после завершения еврокубковой сессии и восстановления Тоби Альдервейрельда и Харри Кейна.

«Тоттенхэм» сыграл в «зеркало» как и ожидалось, выставив против «Челси» схему с тремя центральными защитниками, но совсем не это решение Маурисио Покеттино было решающим – просто «шпоры» сейчас на пике физических возможностей, что позволяет им прессинговать, выдавать большой объем черновой работы и как следствие – связывать соперника по рукам и ногам. «Челси» не смог сделать против такого соперника ровным счетом ничего – пара минут активности в начале второго тайма это все, что позволил «Тоттенхэм» команде Конте.

Связка Кристиан Эриксен – Деле Алли сработала на ура – потрясающая форма Алли не стала откровением, так как это был его третий дубль в трех последних матчах (и семь голов в 4-х!), но то с какой легкостью полузащитник «шпор» выигрывал воздушные дуэли у защитников «Челси», не последних в своем деле, восхищает.

Что больше всего разочаровало в игре "Челси", так это даже не пропущенные голы – еще по матчу со "Сток Сити" было заметно, что оборона "синих" стала проседать, а то, что лидеру ничего не удалось создать в атаке. Флангине работали совершенно, КПД Мозеса был в лучшем случае паровозным, Маркос Алонсо был перегружен оборонительной работой, а в центре поля властвовали Дембеле с Ваньямой.

У «Челси» было достаточно времени, чтобы спаси игру или хотя бы приблизиться к этому, но в атаке ничего не получалось категорически – «Тоттенхэм» настолько комфортно вел игру, что сложно даже вспомнить какие-то сейвы Льориса или удачные действия защитников «шпор» – все перекусывалось задолго до штрафной «Тоттенхэма».

У «шпор» же в атаке все было просто – в обоих случаях в голевой комбинации принимали участие Кайл Уокер, Кристиан Эриксен и Деле Алли (именно в такой последовательности), а автора дубля опекали Аспиликуэта и Мозес – как в концовке первого тайма, так и в начале второго. В остальном, кроме голов, в матче не было большого количества опасных моментов – первый мяч Алли вообще стал первым ударом в створ в поединке и если бы не статус матча, можно было бы говорить о достаточно скучной победе на классе «Тоттенхэма», оказавшего историческую услугу «Арсеналу», сохранив рекорд команды Арсена Венгера от посягательств «Челси».

Впрочем, вряд ли Маурисио Покеттино вообще держал в уме возможный рекорд «синих» да и Антонио Конте несколько раз высказывался в том духе, что для него все эти статистические достижения не так уж важны, а серия побед скорее расслабляет команду, чем придает ей уверенности, когда заходит на стадию «10+». Ну что ж – теперь у "Челси" появилась мотивация, а в чемпионской гонке – возобновилась интрига. Если б еще «Ливерпуль» не раздавал очки аутсайдерам – было бы еще интереснее, но судя по всему «Тоттенхэм» готов подстраховать «красных» в роли преследователя «Челси», а там и «Манчестер Юнайтед» набрал приличный темп в середине дистанции, готовясь накатить на финиш.

17-01-04 00:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 948 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Огромная цена за Погба, потянет ли «Манчестер Юнайтед»? Огромная цена за Погба, потянет ли «Манчестер Юнайтед»?

«Манчестер Юнайтед» продолжает подготовку к следующему сезону и подбирает хороших игроков. Прошедший чемпионат стал для команды самым худшим за последние годы, но команда намерена вернуть лицо.

2014-06-29 14:26
Просмотры:  ( 1626 )
 
«Синие» будущее Куртуа «Синие» будущее Куртуа

Куртуа собирается уже весной определится со своим будущим в «Челси» На самом деле, ну Куртуа, ни у «Челси» пока претензий быть не должно. «Аристократы» отправили.

2014-06-29 14:46
Просмотры:  ( 930 )
Лэмпардом интересуются многие клубы мира Лэмпардом интересуются многие клубы мира

Фрэнк Лэмпард настоящий ветеран лондонского футбольного клуба «Челси», на данный момент может не волноваться за свою будущую карьеру и спокойно выбрать себе новый клуб. Хочется напомнить, что.

2014-06-30 11:21
Просмотры:  ( 1527 )
«Сандерленд» подписал Пантилимона «Сандерленд» подписал Пантилимона

По сообщению официального сайта английского Сандерленда, сегодня клуб подписал 27-летнего стражника ворот — Пантилимона. Срок контракта рассчитан на 4 года. Напомним, Пантилимон защищал ворота Манчестер Сити,.

2014-07-03 12:37
Просмотры:  ( 1543 )
Коноплянка: МЮ или ПСЖ? Коноплянка: МЮ или ПСЖ?

Два топовых европейских клуба «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед» недавно выразили особую заинтересованность игроком «Днепра» — Евгением Коноплянкой. За 24-летнего успешного полузащитника.

2014-07-04 11:36
Просмотры:  ( 1499 )
 
Матье Дебюши переходит в «Арсенал» Матье Дебюши переходит в «Арсенал»

На днях в популярной социальной сети Instagram, а именно на странице французского защитника клуба «Ньюкасл» проскользнула запись о том, что двадцативосьмилетний француз прощается с чемпионатом мира.

2014-07-06 12:21
Просмотры:  ( 1568 )
Кайл Бартли остается в «Суонси Сити» еще на три года Кайл Бартли остается в «Суонси Сити» еще на три года

Двадцатитрёхлетний защитник «Суонси Сити» продлил своё соглашение с клубом до две тысячи семнадцатого года. О чем стало известно из сообщений на официальном сайте «Лебедей». Текущий контракт.

2014-07-06 13:03
Просмотры:  ( 1562 )
«Манчестер Юнайтед» близок к подписанию Анхеля Ди Марии «Манчестер Юнайтед» близок к подписанию Анхеля Ди Марии

На днях в испанской газете El Confidencial сообщалось о том, что аргентинский полузащитник мадридского «Реала» в скором времени возможно станет игроком «красных дьяволов». Руководство.

2014-07-06 13:29
Просмотры:  ( 1573 )
Трансфер Евгения Коноплянки Трансфер Евгения Коноплянки

Многим, это трансферное окно запомниться переходом Маты в МЮ или Рами в Милан, но у каждого украинца остался осадок от трансферных баталий Жени Коноплянки. Целый месяц нас подогревали необоснованными слухами про.

2014-07-08 11:22
Просмотры:  ( 1681 )
 
Яго Аспас покинет «Ливерпуль» Яго Аспас покинет «Ливерпуль»

Неубедительное выступление испанского нападающего «Ливерпуля» вынудило руководство клуба искать возможности для продажи футболиста. Как пишет авторитетное испанское издание Estadio Deportivo мерсисайдцы отказались отдавать.

2014-07-11 12:53
Просмотры:  ( 1618 )
Эннер Валенсия близок к переходу в «Вест Хэм» Эннер Валенсия близок к переходу в «Вест Хэм»

«Молотобойцы» собираются в скором времени приобрести эквадорского нападающего из мексиканского футбольного клуба «Пачука». Как сообщает gianlucadimarzio.com вчера игрок должен был пройти медицинское обследование на базе лондонского клуба и.

2014-07-13 11:10
Просмотры:  ( 1591 )
 
Грациано Пелле перейдет в «Саутгемпон» Грациано Пелле перейдет в «Саутгемпон»

Рональд Куман, недавно занявший пост главного тренера в «Саутгемпоне», заявил журналистам о том, что клуб в ближайшее время пополнит свои ряды итальянским нападающим Грациано Пелле. Переход футболиста должен уже вот вот состоятся и.

2014-07-13 11:44
Просмотры:  ( 1601 )
 
Ван Галу нужен де Йонг Ван Галу нужен де Йонг

Полузащитник сборной Голландии и итальянского «Милана» Найджел де Йонг возможно этим летом переберется на «Олд Траффорд». Новоиспеченный наставник «Манчестер Юнайтед» считает, что голландский хавбек необходим «красным дьяволам» для.

2014-07-15 13:36
Просмотры:  ( 1599 )
 
Ричардсон покинул лондонский «Фулхэм» Ричардсон покинул лондонский «Фулхэм»

Английский полузащитник, проведший в «Фулхэме» два последних сезона решил оставить «дачников» и перебраться в бирмингемскую «Астон Виллу». Как известно лондонцы в прошлом сезоне вылетели из английской премьер лиги, заняв предпоследнее.

2014-07-15 14:55
Просмотры:  ( 1606 )
Джек Уилшир любит побаловаться сигареткой Джек Уилшир любит побаловаться сигареткой

Двадцатидвухлетний англичанин представляющий лондонский «Арсенал» и сборную Англии менее чем за год умудрился два раза попасться с сигаретой, о чем информируют британские СМИ. Находясь на гламурной гулянке, проходящей в одном из крупнейших.

2014-07-15 16:52
Просмотры:  ( 923 )
Гарри Кэйхил заключит с «Челси» новый контракт Гарри Кэйхил заключит с «Челси» новый контракт

Как сообщает ежедневная газета The Times центральный защитник лондонского «Челси» и сборной Англии останется в команде и в скором времени заключит с «аристократами» новое соглашение. По заявлению, выше указанного британского источника,.

2014-07-15 17:16
Просмотры:  ( 1595 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол