Гарри Кейн - по прозвищу «Ураган»

Гарри Кейн - по прозвищу «Ураган»

Кто является одним из главных открытий английской премьер-лиги в текущем сезоне? Безусловно, это воспитанник «шпор» Гарри Кейн, утвердившийся в роли основного нападающего "Тоттенхэма".

Высокий рост и отличная игра головой, хорошая координация, грамотное игровое мышление, поставленный удар с обеих ног. Все эти эпитеты относятся к молодому нападающему. Харри не отличается какими-то выдающимися физическими данными, что не мешает ему выигрывать силовую борьбу у более искушенных оппонентов. Яркая, а главное полезная игра Гарри Кейна, стала тем аргументом, который позволил болельщикам и специалистам относиться к молодому футболисту с уважением. Кстати, имя футболиста «шпор», очень созвучно с английским словом «hurricane», что в переводе на русский означает «ураган». Молодой нападающий «Тоттенхэма», уже доказывал неслучайность этого созвучия, проделав путь от футболиста молодежной команды до основного нападающего главного клуба.

Первое появление футболиста на публике состоялось в конце прошлого сезона, когда рулевым команды был Тим Шервуд. А уже в этом сезоне Маурисио Почеттино сделал двадцатиоднолетнего англичанина главным нападающим "Тоттенхэма". Правда, доверие Гарри Кейну у аргентинского тренера пришлось заслужить. Сначала английский футболист выходил основным нападающим "шпор" в Лиге Европы, а в премьер-лиге Харри довольствовался эпизодическими выходами на замену. Однако, в матчах Лиги Европы "ураган" заработал немало вистов, забив в пяти матчах, пять голов. Такие показатели вкупе со зрелой игрой Гарри Кейна убедили Почеттино в целесообразности использования футболиста в матчах английской премьер-лиги. Первая же игра, в которой англичанин провел более получаса на поле, ознаменовалась забитым голом. Этот гол окончательно убедил главнокомандующего "шпор", что на Харри можно рассчитывать. И молодой нападающий стал появляться с первых минут, регулярно забивая за "Тоттенхэм". Последняя игра против лидера английской премьер-лиги не стала исключением. Харри отметился дублем в ворота Тибо Куртуа и получил самые высокие оценки от специалистов.

Несмотря на то, что Гарри Кейн демонстрирует высокий уровень игры, это еще не потолок мастерства футболиста. Молодой человек имеет все возможности для дальнейшего прогресса. Вполне возможно, что сейчас мы наблюдаем рождение "нового" Алана Ширера. Осталось всего лишь немного подождать.

15-02-21 01:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 3032 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Опоздавший на 14 секунд Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера».

2018-01-08 18:29
Просмотры:  ( 917 )
Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении

За вторую путёвку в класс сильнейших разгорается отчаянная борьба. И пока на втором месте находится клуб со славной историей - двукратный чемпион Англии «Дерби Каунти».

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 852 )
Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе» Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер изложил в своей колонке на «The Telegraph» предположения о переходе Филиппе Коутиньо в «Барселону». Наиболее интересные моменты из аналитического текста мы представляем вашему вниманию на.

2018-01-12 18:42
Просмотры:  ( 952 )
Его предпочли Слуцкому.  Марку Силва («Уотфорд») Его предпочли Слуцкому. Марку Силва («Уотфорд»)

Продолжает знакомится с тренерами английской премьер-лиги. Наш сегодняшний герой Марку Силва, преобразивший «Уотфорд». Не исключено, что вскоре португальский специалист будет востребован более солидными клубами.

2018-01-17 00:00
Просмотры:  ( 856 )
Давайте знакомиться. Доминик Калверт-Льюин «Эвертон» Давайте знакомиться. Доминик Калверт-Льюин «Эвертон»

«Эвертон» пока играет неважно. Не так, как хотелось бы болельщикам девятикратных чемпионов Англии. Но при этом в составе команды появились и стабильно играют несколько очень способных молодых парней. Пришла пора познакомиться с ними..

2018-01-17 00:00
Просмотры:  ( 986 )
Прочь из «болота». «Астон Вилла» стремится в элиту Прочь из «болота». «Астон Вилла» стремится в элиту

Продолжаем знакомиться с клубами Чемпионшипа, претендующими на повышение в классе. На очереди один из самых именитых представителей второго по силам дивизиона бирмингемская «Астон Вилла»

2018-01-18 00:00
Просмотры:  ( 929 )
Уолкотт. Надежд много, трофеев нет Уолкотт. Надежд много, трофеев нет

28-летний вингер еще далек от заката карьеры, а подписанный контракт на 3,5 года с «ирисками» может позитивно сказаться на футболисте. Во всяком случае, терять уже нечего.

2018-01-18 19:03
Просмотры:  ( 959 )
Заа: «Кристал Пэлас сделал меня другим» Заа: «Кристал Пэлас сделал меня другим»

Когда Вильфриду Заа был 21 год, он уже надел футболку «Манчестер Юнайтед». Какими могут быть шансы в таком возрасте заиграть в большом клубе, если твоими партнерами (читай - конкурентами) являются Райан Гиггз и Луиш Нани.

2018-01-21 12:10
Просмотры:  ( 841 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол