Опоздавший на 14 секунд

Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера». Хорошо бы «лисы» отдали за молодого парня несколько миллионов фунтов, которые он мог бы отбить несколько раз в будущем. Но здесь речь идет об игроке сборной Португалии, чемпионе Европы 2016 года. После турнира его ценник повысился, а «Лестер» поверил в удачную сделку. Но с 1 сентября, когда он присоединился к клубу, Адриен Силва не выходил в составе своей команды. «Лестер» решение ФИФА, по поводу регистрации игрока лишь в январе, пытался оспорить, но это не привело к успешному результату. Сторона игрока обратилась отдельно в Спортивный арбитражный суд и пыталась обжаловать невразумительную сложившуюся ситуацию, но ничего это не изменило.

Бывает же такое в футболе, что из-за формальностей игрок не может выступать на протяжении полугода. После того, как «Лестер» понял, что чемпионство они могут выиграть лишь раз, как минимум, в 20 лет, а может и на полвека это затянется, так решили отпустить сначала одного ключевого игрока центра поля в «Челси», а потом и другого в тот же клуб. Первым был Нголо Канте, который заметно укрепил ряды «синих», этот переход состоялся в следующем сезоне после чемпионского «Лестера» Клаудио Раньери. Вторым пошел Данни Дринкуотер, с которым «Челси» успел подписать контракт и оформить все формальности.

А вот «Лестер» мог остаться с носом, если бы не успели подписать кого-то на замену Дринкуотеру. Но завершить переговоры по Адриену Силве в срок «лисам» не удалось, и не хватило буквально 14 секунд для улаживания формальностей, по такому случаю пришлось пострадать самому игрок, который был лишен игровой практики. Половину сезона пропустил футболист, который еще несколько месяцев как стал чемпионом Европы. И в Премьер-лиге зарегистрировали Адриена Силву следующим трансферным окном, т.е. 1 января 2018 года. Тут и матч приглянулся у «Лестера» против «Хаддерсфилда».

«Лестер» заплатил за Адриена Силву 29,5 млн. евро, потому от него будут ожидать продуктивной игры в грядущих матчах. Пюэль, конечно же, предоставит игровое время португальскому полузащитнику, которому никто не станет вспоминать, что он не играл первую часть сезона. Среди центральных полузащитников в «Лестера» есть только Ндиди и Силва, поэтому готовность к игре второго прибавит тренеру вариативности с выбором состава. Все дело за Адриеном Силвой.

Дмитрий Шостак

18-01-08 18:29
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 919 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Эмре Джан - невероятный прогресс Эмре Джан - невероятный прогресс

Довольно большая часть английской футбольной общественности сходится во мнении, что одна из причин хорошей игры футбольного клуба «Ливерпуль» в 2015 году – это присутствие в составе «мерсисайдцев» Эмре Джана. Немецкий футболист стал в.

2015-02-27 12:36
Просмотры:  ( 1489 )
«Ливерпуль» - главные трансферные неудачи за последние 7 лет «Ливерпуль» - главные трансферные неудачи за последние 7 лет

Не секрет, что трансферная политика футбольного клуба «Ливерпуль» уже не первый год вызывает множество вопросов и нареканий у болельщиков и просто поклонников мерсисайдского клуба. И это неспроста, ведь череду неудач "Ливерпуля" на.

2015-03-03 09:32
Просмотры:  ( 1874 )
Грациано Пелле причины длительного молчания Грациано Пелле причины длительного молчания

Несколько дней назад главнокомандующий «Саутгемптона» Рональд Куман был признан лучшим тренером АПЛ в январе. Такое признание пришло к нему после трех январских побед, а среди поверженных соперников числились «Арсенал» и «Манчестер.

2015-03-06 10:22
Просмотры:  ( 1144 )
Где Где "канониры" взяли эмблему?

Общественность увидела эмблему в 1888 году. К тому моменту «Королевский Арсенал» существовал два года. Первоначальный вариант был выполнен в виде точной копии герба населенного пункта Вулвич, расположенного близ Лондона. Именно там клуб.

2015-03-14 00:40
Просмотры:  ( 1206 )
Луи ван Гал - Будущая пятилетка в «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал - Будущая пятилетка в «Манчестер Юнайтед»

В прессе промелькнула новость относительно ближайшего будущего футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и работы в нем Луи ван Гала до 2020 года. Со слов голландца, он всей душой полюбил свое нынешнее место работы и представил владельцам.

2015-03-21 01:06
Просмотры:  ( 1064 )
На какой позиции в команде видит Курта Зума наставник «аристократов» На какой позиции в команде видит Курта Зума наставник «аристократов»

Молодой «аристократ» Курт Зума блестяще справился с поставленной задачей Моуриньо в финале Кубка Лиги, хоть позиция опорного хавбека футболисту не совсем знакома. А уже в следующем туре двадцатилетний защитник..

2015-03-21 01:18
Просмотры:  ( 1277 )
«Челси» - история основания клуба «Челси» - история основания клуба

Оно состоялось в 1905 году 14 марта. Изначально наличие этого футбольного клуба было известно малому количеству людей, и команда практически не показывала победных результатов. Однако в период 1914 – 1945гг. клуб смог привлечь в команду.

2015-03-22 12:05
Просмотры:  ( 1188 )
Почему английские клубы сдают свои позиции в Европе? Почему английские клубы сдают свои позиции в Европе?

Английские футбольные клубы выдали худшее выступление на европейской арене за последние 22 года, наглядно продемонстрировав чудовищный разрыв между грандами АПЛ и ведущими европейскими клубами. Три года, как забыли футболисты из АПЛ дорогу.

2015-03-27 08:32
Просмотры:  ( 1449 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол