Каким выдастся этот сезон для «Лестер Сити»

Каким выдастся этот сезон для «Лестер Сити»

В прошлом сезоне английский футбольный клуб «Лестер Сити» по-настоящему громко заявил о себе не только на родине, но и в Европе. Еще бы, ведь команда, которая, казалось бы, еще совсем недавно боролась за выживание и была очень близка к вылету в Чемпионшип, взяла да и выиграла Премьер-Лигу! Кто бы мог подумать! Конечно, в составе «лис» можно выделить таких персонажей, как Джейми Варди и Рияд Марез, но, прежде всего, коллектив Клаудио Раньери запомнился феноменальной командой игрой, тактической выучкой, которые и позволили «синим» стабильно добиваться положительных результатов. Но все это уже в прошлом. Впереди - новый сезон, а коуч «горожан» не перестает повторять, словно мантру, фразу о том, что главная цель его подопечных - пресловутые 40 очков, которые гарантируют прописку в элите. И, надо, сказать, синьор Раньери знает, о чем говорит. Так почему же нынешняя кампания обещает стать для «лис» тяжелейшим испытанием? Давайте поразмышляем на эту тему.

Во-первых, сколько бы ни хвалили «горожан» за прекрасно организованную игру в прошлом сезоне, вряд ли столь ошеломляющий успех «Лестер Сити» был бы возможен без элементарной недооценки со стороны соперников, а также откровенной лажи со стороны некоторых фаворитов, особенно «Челси» . Ну, мол, никто не воспринимал всерьез «лис» перед стартом чемпионата и все тут! А они взяли да посрамили всех без исключения скептиков. Теперь же эта самая недооценка исключена. И каждая команда Премьер-Лиги будет действовать против «синих» с удвоенной, а то и с утроенной энергией, что априори не сулит действующим чемпионам легкой жизни. И, надо сказать, это уже продемострировал стартовый поединок сезона против «Халл Сити» . Во-вторых, если бы все фавориты в прошлом сезоне сыграли на своем уровне, не видать чемпионства «Лестеру» , как своих ушей. Можно не сомневаться в том, что упомянутый выше «Челси» , а также «Ливерпуль» , «Арсенал» , «МЮ» и «Манчестер Сити» постараются сделать правильные выводы из своих прошлогодних ошибок и выступить как можно лучше. В-третьих, не будем забывать, что «лисы» будут играть осенью в групповом раунде основной сетки Лиги Чемпионов. А это колоссальные как энергетические, так и психологические затраты, особенно для команды, которая не имеет ни малейшего опыта выступлений на подобном уровне. В конце концов, удержаться на вершине гораздо тяжелее, чем на нее взобраться. Вот об этом подопечным Клаудио Раньери нужно помнить в первую очередь. Хорошо еще, что всех своих лидеров «синие» сохранили, а то совсем уж печальная картинка вырисовывалась бы.

Прогноз. Скорее всего, «горожанам» не удастся отстоять свои позиции. Более того, если «Лестер» сможет зацепиться хотя бы за Лигу Европы, то это, с учетом всего сказанного выше, уже смело можно будет назвать грандиозным успехом. И не сильно удивляйтесь, если по окончании сезона увидите «лис» в нижней части турнирная таблица английской Премьер-Лиги, а то и в зоне вылета. Очень уж часто стремительные взлеты для таких скромных команд, как «Лестер» , заканчиваются не менее оглушительными падениями. Вопрос в том, хватит ли опыта и мудрости Клаудио Раньери удержать свою команду на плаву. Вот ответ на него и узнаем в мае следующего года.

16-09-08 12:14
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1303 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Мотивационный аспект. «Сити» потерял очки с «Бернли» Мотивационный аспект. «Сити» потерял очки с «Бернли»

Подопечные Гвардиолы в последних трех матчах на выезде не могут выиграть, в общем потеряно 7 очков. Не сказать, что это поможет экспертам вновь вернуться к вопросу о борьбе за чемпионство, но задуматься «горожанам» стоит.

2018-02-05 10:24
Просмотры:  ( 850 )
«Ливерпуль». 10 лет без полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль». 10 лет без полуфинала Лиги чемпионов

10 апреля 2018 год. «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» на «Этихаде» (2:1) в Лиге чемпионов, тем самым упрочнил свое преимущество по сумме двух матчей (первая игра завершилась в пользу «красных» 3:0).

2018-04-11 19:56
Просмотры:  ( 984 )
Гвардиолу намерены оставить всерьез и надолго Гвардиолу намерены оставить всерьез и надолго

Пеп Гвардиола сможет руководить «Манчестер Сити» столько, сколько захочет, - так считают многие британские СМИ. Ведь поводов вправду достаточно. Что сказать, если в первой кампании ему приобрели всех нужных игроков в независимости от.

2018-04-16 21:20
Просмотры:  ( 1096 )
Кристиан Эриксен. Преемник Иньесты родом из Дании Кристиан Эриксен. Преемник Иньесты родом из Дании

Эриксен – один из лучших атакующих полузащитников (десяток) в мире на данный момент. В «Тоттенхэме» не представляют игру команды без датчанина, который и забивает, и пасует голевые.

2018-04-20 14:56
Просмотры:  ( 1223 )
«Ливерпуль» опять сыграл красиво. Римская сказка близка к завершению «Ливерпуль» опять сыграл красиво. Римская сказка близка к завершению

Салах доказал, что Лионелю Месси придется изрядно попотеть, чтобы отобрать у него «Золотую бутсу». На 36-й минуте египтянин закрутил мяч в самую что не есть девятку.

2018-04-25 13:14
Просмотры:  ( 979 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол