Шмайхель останавливает датчан

Шмайхель останавливает датчан

Для «Лестера» в этом матче было достаточно и ничьей, чтобы приблизиться вплотную к выходу в плей-офф и Клаудио Раньери как истинный итальянец понимал – сыграть вторым номером в этом матче сам бог велел. «Копенгаген» и в выездных матчах не прочь поатаковать, а уж дома оказывает давление на противника в двойном объеме, но в то же время раскрывается – именно на это рассчитывал Раньери, выставляя состав, который был полностью ориентирован на то, что восемь человек будут работать на оборону, а Муса с Варди ждать момента для быстрого укола в контратаке.

Нынешнее положение «Лестера» мне напомнило тактику из фехтования– у «лис» есть преимущество и они занимают позицию в обороне, зная, что соперник будет раскрываться и подставляться под удары. Опасным в такой ситуации мог быть только отчаянный штурм в стиле «берсеркера» на диком кураже, и где-то в концовке датчане предприняли его, едва не пробив защиту «лис», но в целом подопечные Сольбаккена понимали, что ничья с «Лестером» – не тот результат, которым стоит пренебрегать. Потому и не раскрывались особо.

В итоге мы наблюдали достаточно унылое зрелище по части опасных моментов – их было категорически мало как в первом, так и во втором тайме. Шмайхелю дважды пришлось выручать «Лестер» – в середине второго тайма Вербич после прострела пытался переправить мяч в ворота, но Каспер выручил, показав, что в «ближнем бою» не менее крут, чем его знаменитый отец. Ну а главный момент матча случился на последней минуте, когда пошел мягкий навес с левого фланга от Аугустинссона, Корнелиус выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол, Шмайкс вытащил мяч, а Сантандер не сумел удачно сыграть на добивании, не попав в верхний угол ворот.

В те моменты, когда «Копенгаген» пытался прижать чемпиона Англии, полузащита «лис» достаточно качественно сбивала темп и разрушала планы датчан контролем мяча, потому кроме неопасного стартового натиска и двух описанных моментов у «Копенгагена» ничего не было. «Лисы» же также не отметились качественной игрой впереди, предпринимая попытки забить малыми силами, но им и не надо было в этом матче побеждать – хватило и того, что снова не пропустили.

Таким образом «Лестер» стал первым в истории Лиги чемпионов дебютантом группового раунда, который не пропускал в первых четырех матчах. Стать четвертой командой, которая выиграла бы свои первые четыре матча в Лиге не получилось, но положение «лис» и без того комфортное и уже в следующем матче – дома с «Брюгге» они могут обеспечить себе не только путевку в плей-офф, но и первое место в группе.

16-11-03 00:27
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1022 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Тоттенхэм» - «Вест Бромвич» - 4:0 Обзор матча. «Тоттенхэм» - «Вест Бромвич» - 4:0 Обзор матча.

Открывался 21-й тур английского первенства поединком в Лондоне, где «Тоттенхэм» принимал «Вест Бромвич». До этого матча, «шпоры» занимали в таблице 3-ю позицию, имея в активе 42 очка, и подопечным Маурисио Почеттино нельзя было терять.

2017-01-15 22:45
Просмотры:  ( 1674 )
«Ман Сити» в свободном падении «Ман Сити» в свободном падении

Эвертон разгромил Ман Сити, нанеся самое крупное поражение команде Пепа Гвардиолы в его тренерской карьере

2017-01-15 22:09
Просмотры:  ( 994 )
МЮ - Ливерпуль: Снова ничья, но теперь веселее МЮ - Ливерпуль: Снова ничья, но теперь веселее

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль снова сыграли вничью, но на сей раз обменялись голами

2017-01-15 22:11
Просмотры:  ( 956 )
«Эвертон» продолжает блистать «Эвертон» продолжает блистать

Команда Рональда Кумана не сходит с взятого курса и постепенно набирает обороты, пока соперники не у дел

2017-01-16 08:27
Просмотры:  ( 860 )
 
Моуринью: «Клопп думал, что я пытаюсь выпросить удаление для Фирмино» Моуринью: «Клопп думал, что я пытаюсь выпросить удаление для Фирмино»

Жозе Моуринью заявил, что его перепалка с Юргеном Клоппом во время матча «МЮ» и «Ливерпуля» возникла потому, что немец подумал, что Жозе выпрашивает у судьи удаление для Роберто Фирмино.

2017-01-16 11:12
Просмотры:  ( 882 )
 
«МЮ» - «Ливерпуль»: ни капли слабости «МЮ» - «Ливерпуль»: ни капли слабости

Противостояние команд из соседствующих городов вновь набирает обороты, что показала очная встреча противников

2017-01-16 13:21
Просмотры:  ( 954 )
 
«Суонси» - «Арсенал» - 0:4. Обзор матча. «Суонси» - «Арсенал» - 0:4. Обзор матча.

21-й тур выдался очень результативным. Сразу три поединка в прошедшие выходные завершились с одинаковым счётом – 4:0. И если «Тоттенхэм» и «Эвертон» разгромили своих соперников в домашних встречах, то «Арсеналу» удалось добиться победы с.

2017-01-16 14:04
Просмотры:  ( 1516 )
 
 «Вест Хэм» - «Кристал Пэлас» - 3:0. Обзор матча «Вест Хэм» - «Кристал Пэлас» - 3:0. Обзор матча

Очередное «столичное дерби» состоялось в АПЛ в рамках 21-го тура. На этот раз на лондонском «Олимпийском» стадионе встретились «Вест Хэм» и «Кристал Пэлас». В нынешнем футбольном первенстве оба клуба не блещут. После 20-ти сыгранных матчей.

2017-01-16 22:58
Просмотры:  ( 1626 )
Клопп: я всем доволен в последнее время Клопп: я всем доволен в последнее время

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал выступления своей команды в последних матчах. В матче 21-го тура английской Премьер-лиги подопечные немецкого специалиста разошлись миром на "Олд Траффорд" с "Манчестер Юнайтед" со.

2017-01-17 10:52
Просмотры:  ( 855 )
 
Хьюз: игра «Стока» начинает выравниваться Хьюз: игра «Стока» начинает выравниваться

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз прокомментировал игру своих подопечных в матче 21-го тура в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что «Сток» на выезде сумел обыграть «Сандерленд» со счетом 3:1.

2017-01-17 10:53
Просмотры:  ( 979 )
 
Санья: будем поддерживать Гвардиолу всеми средствами Санья: будем поддерживать Гвардиолу всеми средствами

Крайний защитник сборной Франции и «Манчестер Сити» Бакари Санья прокомментировал выступление своей команды в матче 21-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» были разгромлены ливерпульским «Эвертоном» на «Гудисон Парк».

2017-01-17 11:03
Просмотры:  ( 946 )
Мхитарян: не вижу «Ливерпуль» чемпионом в этом сезоне Мхитарян: не вижу «Ливерпуль» чемпионом в этом сезоне

Центральный полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян поделился собственным мнением относительно последнего матча своей команды в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Жозе Моуринью в 21-ом туре.

2017-01-17 11:06
Просмотры:  ( 871 )
Коста: пока не веду переговоров с другими клубами Коста: пока не веду переговоров с другими клубами

Центральный нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста рассказал о том, как на данный момент протекает его жизнь и как он поддерживает свою форму. Напомним, что перед матчем 21-го тура чемпионата с «Лестер Сити» Коста был.

2017-01-17 11:08
Просмотры:  ( 1537 )
Венгер: надеюсь, что контракты Озила и Санчеса будут продлены Венгер: надеюсь, что контракты Озила и Санчеса будут продлены

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал нынешнюю ситуацию ситуацию с контрактами ведующих игроков команды Месута Озила и Алексиса Санчеса. Напомним, что контракты игроков «Арсенала» на данный момент.

2017-01-17 11:09
Просмотры:  ( 875 )
 
«Лестер» - «Челси» - 0:3. Обзор матча «Лестер» - «Челси» - 0:3. Обзор матча

В 21-м туре, действующий чемпион Англии «Лестер» потерпел в первенстве очередное поражение. На этот раз обидчиком «лис» стал «Челси», клуб, который уверенно лидирует. В нынешнем сезоне «Лестер» сражается на два фронта, и если в Лиге.

2017-01-17 13:55
Просмотры:  ( 1570 )
«Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча. «Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча.

Завершался 21-й тур «Премьер-лиги» двумя воскресными матчами, и в одном из них «Эвертон» неожиданно для многих с крупным счётом обыграл на «Гудисон Парке» «Манчестер Сити». Результат действительно стал неожиданностью, ведь.

2017-01-18 21:15
Просмотры:  ( 1595 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол