Арсен Венгер – хождение по лезвию

Арсен Венгер – хождение по лезвию

Лондонский «Арсенал» и Лига чемпионов – вещи, кажется, не сопоставимые. Это довольно смелое высказывание, на которое сложно решиться, даже являясь заклятым противником столь известной команды из северного Лондона, именитой не только за счет своих великих побед, но и словно проклятия, преследующего ее на всем протяжении современной истории.

Матч первого круга против «Барселоны» оставил столько впечатлений, но в этой игре, как известно, прежде всего – счет. Только победа принесет столь желанный трофей, и Арсен Венгер знает это. По ходу матча после опасного момента у ворот тер Штегена сразу же вспомнился другой – финал Лиги чемпионов, Париж, 2006 год: Тьерри Анри наносит удар в створ, но попадает в голкипера Виктора Вальдеса. Забей француз тот мяч, в таком случае матч мог бы сложиться иначе. Но что говорить, ведь «если бы, да как бы» ничего не значат. Так и Алекс Окслейд-Чемберлен из убойной позиции попадает во вратаря. В таких случаях во дворе кричат: «Бей под мяч!» Этот момент стоил «Арсеналу» многого.

Надо сказать, что «Барселона» в тот вечер играла слегка вальяжно, разбазаривая хорошие возможности, чтобы открыть счет еще до своей сногсшибательной контратаки, приведшей к снятию проклятия «Месси – Чех». Атака была в прямом смысле такой, судя по тому, как отчаянно стелился в заведомо неудачный подкат Пер Мертезакер. А что еще делать, когда ты не молод, проиграл позицию и скоростью бега хорошей не обладаешь? Отлично вошел в игру опытный Матьё Фламини, как всегда, демонстрирующий варварский футбол, если говорить о его действиях, направленных сугубо против соперников – костолом все еще в деле, только кости игроков с другой половины поля остаются целыми по-прежнему.

Быть может, все это никакое не проклятие? Быть может, это уже старая – добрая «традиция» лондонцев сдаваться в первом матче и героически биться в ответной встрече, пропуская соперника вперед за счет правила «гостевых мячей»?

Когда-нибудь, федерация отменит это правило, но это будет уже совсем другая история и, скорее всего, уже после эпохи Венгера – профессора, помешанного на изучении и бесконечных попытках завладеть кубком Лиги чемпионов. Бесконечны ли эти старания? И старания ли?

16-02-25 14:54
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 892 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Эллардайс: не припомню таких игр у «Сандерленда» в последние сезона три Эллардайс: не припомню таких игр у «Сандерленда» в последние сезона.

Наставник «Сандерленда» Сэм Эллардайс раскритиковал свою команду за расточительность и похвалил за настрой и игру в атаке. Напомним, что в матче прошедшего 32 тура чемпионата Англии «Сандерленд» сыграл вничью.

2016-04-04 21:00
Просмотры:  ( 887 )
 
Коутинью: раздосадованы потерей очков с «Тоттенхэмом» Коутинью: раздосадованы потерей очков с «Тоттенхэмом»

​Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Фелипе Коутинью поделился своими впечатлениями о прошедшей игре с лондонским «Тоттенхэмом». Напомним, что «мерсисайдцы» разошлись миром со «шпорами» на «Энфилде», сыграв вничью – 1:1. «Игра получилась,.

2016-04-04 21:08
Просмотры:  ( 1217 )
Раньери: не стоит воспринимать эту победу близко к сердцу Раньери: не стоит воспринимать эту победу близко к сердцу

Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестера» Клаудио Раньери рассказал о прошедшем матче 32 тура Премьер-Лиги с «Сатгемптоном». «Лестер» выиграл эту встречу дома со счетом 1:0. «Игра получилась хорошей, особенно радует исход.

2016-04-05 15:11
Просмотры:  ( 923 )
 
«Челси» официально объявил о подписании контракта с Конте «Челси» официально объявил о подписании контракта с Конте

​Сегодня лондонский клуб официально заявил на своем сайте, что контракт с нынешним наставником сборной Италии Антонио Конте будет подписан в ближайшие дни. Напомним, что стороны пришли к соглашению еще в феврале, до сегодняшнего дня с того.

2016-04-05 15:18
Просмотры:  ( 883 )
 
Алли: все расстроены, что отрыв от «Лестера» увеличился Алли: все расстроены, что отрыв от «Лестера» увеличился

Полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Бамиделе Алли рассказал об атмосфере в команде после матча 32-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля». Напомним, что «шпоры» на выезде разошлись с «мерсисайдцами» миром – 1:1..

2016-04-05 16:24
Просмотры:  ( 1130 )
Венгер: победа была закономерной, мы показали, на что мы способны Венгер: победа была закономерной, мы показали, на что мы способны

​Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остался доволен тем, как сыграла его команда в прошлом туре. Напомним, что «Арсенал» дома разгромил «Уотфорд» со счетом 4:0. «Конечно же, ребята перед матчем держали в голове мысль о том, что именно.

2016-04-05 17:00
Просмотры:  ( 835 )
 
Хиддинк: игра Пато мне понравилась Хиддинк: игра Пато мне понравилась

​Нынешний главный тренер лондонского «Челси» Гуус Хиддинк рассказал о победе своих подопечных в прошлом туре, а также высоко оценил игру новичка «Челси» Алешандре Пато. Напомним, что «Челси» на выезде разгромил аутсайдера чемпионата Англии.

2016-04-05 17:18
Просмотры:  ( 1092 )
Джон Терри пригодится «Челси» Джон Терри пригодится «Челси»

Грядущим летом лондонский «Челси» ждут большие перемены. Сразу после Чемпионата Европы нынешний наставник сборной Италии Антони Конте возглавит английский клуб. «Новая метла метет по-новому». Касается ли это выражение «Челси»? Безусловно,.

2016-04-06 11:09
Просмотры:  ( 1422 )
Горячий четвертьфинал Горячий четвертьфинал

Парижский «ПСЖ» принимает в гостях ослабленный «Манчестер Сити». Матч ожидается самый горячий – едва восстановившийся Джо Харт приступил к тренировкам и усиленно готовится к выступлению. Центр обороны английского клуба будет доверен дуэту.

2016-04-06 11:18
Просмотры:  ( 867 )
 
Мозес: пока не знаю, где буду играть в следующем сезоне Мозес: пока не знаю, где буду играть в следующем сезоне

Крайний нападающий «Вест Хэма» Виктор Мозес рассказал о своем видении будущего в преддверии конца срока арендного соглашения с «Вест Хэмом». Нигерийский форвард принадлежит «Челси» и руководство «Вест Хэма» уже заявило о том, что не.

2016-04-06 11:33
Просмотры:  ( 1163 )
Клопп: уже надоели эти разговоры о предстоящих четвертьфиналах Клопп: уже надоели эти разговоры о предстоящих четвертьфиналах

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп посетовал на то, что у прессы слишком большое внимание к предстоящему четвертьфинальному противостоянию в рамках Лиги Европы «Ливерпуля» и дортмундской Боруссии. Уже 7 апреля команды проведут первый.

2016-04-06 11:42
Просмотры:  ( 932 )
 
Игало: если останусь в «Уотфорде» на следующий сезон, буду только рад Игало: если останусь в «Уотфорде» на следующий сезон, буду только рад

Нападающий «Уотфорда» Одион Игало рассказал о своих задумках на будущее после окончания текущего сезона. «В !Уотфорде» мне нравится абсолютно все. Я думаю, что мало кто ожидал, что наша команда сохранит прописку в Премьер-Лиге.

2016-04-06 11:54
Просмотры:  ( 1167 )
Варди: проигрываю в споре бомбардиров? Поверьте, мне наплевать Варди: проигрываю в споре бомбардиров? Поверьте, мне наплевать

Нападающий сборной Англии и «Лестера» Джейми Варди отшутился от журналистов, когда его спросили, почему он не борется за победу в споре за лучшего бомбардира чемпионата Англии. На данный момент Варди забил 19 мячей, в то время как у лидера.

2016-04-06 12:07
Просмотры:  ( 1170 )
Косьелни: Венгер не виноват в том, что мы имеет такое отставание от «Лестера» Косьелни: Венгер не виноват в том, что мы имеет такое отставание от.

Центральный защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Лоран Косьелни заявил о том, что его команда настроена серьезно на концовку сезона. Помимо этого, француз прокомментировал взаимоотношения тренера команды Арсена Венгера.

2016-04-07 10:29
Просмотры:  ( 1101 )
Фукс: честно говоря, когда переходил в «Лестер», думал, что это шаг назад Фукс: честно говоря, когда переходил в «Лестер», думал, что это шаг.

Левый защитник «Лестера» Кристиан Фукс признался журналистам в том, что не верил в серьезную борьбу в чемпионате Англии в составе «Лестера» за какие-то высокие места. «Честно говоря, я вообще думал, что «Лестер» будет снова выживать в.

2016-04-07 10:54
Просмотры:  ( 1116 )
Гиггз: нашей команде нужен еще один игрок уровня Марсьяля Гиггз: нашей команде нужен еще один игрок уровня Марсьяля

Тренер «Манчестер Юнайтед», помощник Луи ван Гаала Райан Гиггз рассказал о прошедшем матче «манкунианцев» с «Эвертоном». Напомним, что «МЮ» выиграл у «ирисок» на «Олд Траффорд» со счетом 1:0.«В целом мне понравилась игра нашей команды. Под.

2016-04-07 11:03
Просмотры:  ( 1174 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол