«Челси» продолжает лидировать

«Челси» продолжает лидировать

Очередная победа подопечных Антонио Конте становится 11-ой к ряду для лондонского клуба.

Выездной матч против «Кристал Пэлас» на затуманенном «Селхерст Парк» сложился отнюдь не простым образом для «пенсионеров», поскольку боевито настроенные хозяева не собирались отдавать так просто три очка в копилку «Челси».

Боевитость проявилась с первых же минут. Стало ясно, что матч будет вязким и насыщенным плотной борьбой. Английская Премьер-Лиги отличается таковой характеристикой более, чем другие чемпионаты – физическая борьба в Англии выходит на первый план. Классический английский футбол в своем обличии – вот что можно было наблюдать в этом матче.

Несмотря на жесткую игру, которую демонстрировали команды на протяжение всей встречи, главный судья встречи Джонатан Мосс также добавлял в нее огня сразу же как только появлялась возможность или необходимость на его взгляд. Говоря о возможности, нужно подразумевать действительно имевшие место нарушения правил, а под необходимостью – странные моменты, в которых судья принимал не менее странные решения. К счастью 5 желтых карточек были показаны разным игрокам с обеих команд, что не привело к удалениям и не убило интригу. Где-то на поле Диего Коста получает бутсой по лицу, а судья не видит в этом необходимости для свистка. Безусловно, сложно разглядеть что-либо в моменте, когда два игрока буквально кубарем катятся друг по другу. С другой стороны в таком случае остановка просто необходима, чтобы убедиться в отсутствии необходимости оказания помощи. Впрочем, по настоящему регламенту именно судья решает когда приостановить встречу.

Голкиперы с каждой стороны заслужили похвалу, несмотря на то, что гол, который оказался единственным во встрече, все же состоялся. Уэйн Хеннесси, возможно, главный герой матча в составе «орлов» - он, говоря простым языком, тащил. «Кристал Пэлас» старался изо всех сил сохранять баланс между атакующей составляющей и обороной, но все-таки нарвался на пропущенный мяч. На 43-ей минуте Диего Коста сумел отбиться от опеки центральных защитников соперника и замкнул навес Сесара Аспиликуеты – удар в противоход не оставил голкиперу ни единого шанса.

Второй тайм выдался куда более насыщенным опасными моментами в обе стороны. «Челси» тем не менее проявлял больше активности за счет превосходства в классе, и получил неплохие возможности для увеличения отрыва в счете, но не случилось: то Хеннесси оказывался в нужный момент в нужном месте, то Маркос Алонсо со штрафного лупит в перекладину, то мяч предательски после удара Кристиана Бентеке с разворота скачет прямо в руки Тибо Куртуа. При такой игре исход матча решается в единичных моментах.

Старания хозяев в концовке матча привели к назначению штрафного неподалеку от ворот «Челси», однако вышедший на замену Андрос Таунсенд пробил значительно выше ворот, что никак нельзя засчитать за опасный удар.

После реабилитационного разгрома «святых» со счетом 3:0 «орлы» снова перешли на стадию спада, и над будущим Алана Пардью свои нависли тучи. «Челси» продолжает побеждать и повторил клубный рекорд 2011 года, когда победная серия также составила 11 матчей к ряду. Смогут ли они побить рекорд, если следующий матч подопечные Конте проведут дома против становящегося все более опасным «Борнмута».


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-17 18:01
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 938 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Саутгейт: Дефо имеет все шансы на поездку в Россию на чемпионат мира Саутгейт: Дефо имеет все шансы на поездку в Россию на чемпионат мира

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт остался довольным игрой нападающего сборной «трех львов» и «Сандерленда» Джермейна Дефо, а также прокомментировал итог встречи своей команды в рамках 5-го тура отборочной кампании на чемпионат.

2017-03-27 16:46
Просмотры:  ( 1278 )
 
Лаллана: играть вместе с Дефо – это что-то невероятное! Лаллана: играть вместе с Дефо – это что-то невероятное!

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Адам Лаллана выразил свое восхищение по поводу игры своего партнера по национальной сборной Джермейна Дефо. Форвард появился на поле в матче со сборной Литвы в минувшие выходные и забил гол..

2017-03-27 16:47
Просмотры:  ( 955 )
Дайер: стать капитаном сборной – это моя цель Дайер: стать капитаном сборной – это моя цель

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Эрик Дайер рассказал в интервью журналистам The Daily Mail о том, что самой главной целью в его карьере является капитанство в национальной команде. Также хавбек отметил,.

2017-03-27 16:49
Просмотры:  ( 888 )
«Эвертон» - «Халл Сити» - 4:0. Обзор матча «Эвертон» - «Халл Сити» - 4:0. Обзор матча

В субботу 18-го марта в рамках 29-го тура «Эвертон», который сейчас набрал сумасшедший ход, принимал одного из аутсайдеров Лиги «Халл Сити». «Синие» в предыдущих 4-х поединках одержали 3 победы, и потерпели лишь одно поражение от.

2017-03-27 22:57
Просмотры:  ( 1422 )
«Вест Хэм» - «Лестер» - 2:3. Обзор матча «Вест Хэм» - «Лестер» - 2:3. Обзор матча

В Лондоне в 29-м туре состоялся поединок «Вест Хэма» и «Лестера». «Молотобойцы» подошли к противостоянию, находясь на 12-й позиции таблицы с 33-ю набранными очками. Стоит отметить, что команда Славена Билича до этого не выигрывала в.

2017-03-29 14:54
Просмотры:  ( 1668 )
Алексис Санчес намекнул на трансфер Алексис Санчес намекнул на трансфер

Нападающий лондонского «Арсенала» недвусмысленно дал понять, что не собирается продлевать контракт с клубом

2017-03-30 00:00
Просмотры:  ( 1885 )
Уэйна Руни ждут в МЛС Уэйна Руни ждут в МЛС

Капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии получил очередное приглашение отправиться в другой чемпионат

2017-03-30 09:54
Просмотры:  ( 1508 )
«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча

Закрывался 29-й тур английского первенства суперматчем в Манчестере, где на арене «Этихад-стэдиум» встречались «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Перед поединком, команды соседствовали в турнирной таблице, и «небесно-голубые», набравшие 56.

2017-03-30 20:43
Просмотры:  ( 1474 )
 «Ливерпуль»- «Эвертон»: без неожиданностей «Ливерпуль»- «Эвертон»: без неожиданностей

«Ливерпуль» без проблем обыграл обескровленный «Эвертон» в мерсисайдском дерби благодаря голам Мане, Коутиньо и Ориги.

2017-04-02 15:37
Просмотры:  ( 817 )
 «Челси» - «Кристал Пэлас»: тут русский дух «Челси» - «Кристал Пэлас»: тут русский дух

«Кристал Пэлас» сенсационно обыграл «Челси» на его поле благодаря голам Бентеке и Заха, огорчавших недавно сборную России.

2017-04-02 15:41
Просмотры:  ( 951 )
 Типичный домашний «Манчестер» Типичный домашний «Манчестер»

«Манчестер Юнайтед» снова не смог выиграть на своем поле в матче с середнячком, испытывая проблемы с преодолением крепкой обороны.

2017-04-02 15:43
Просмотры:  ( 870 )
 
Борьба за выживание: танцуют все! Борьба за выживание: танцуют все!

В борьбу за выживание в АПЛ вовлечены все команды в нижней половине турнирной таблицы – от «Саутгемптона» до «Сандерленда».

2017-04-03 09:42
Просмотры:  ( 826 )
 
«Арсенал» - «Ман Сити»:  Никто не хотел проигрывать «Арсенал» - «Ман Сити»: Никто не хотел проигрывать

«Арсенал» и «Ман Сити» выдали яркую ничью, которая устроила обе команды.

2017-04-03 09:45
Просмотры:  ( 860 )
«Ливерпуль» -  «Эвертон» - 3:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Эвертон» - 3:1. Обзор матча

В первый день апреля в рамках 30-го тура в чемпионате Англии состоялось очередное «мерсисайдское дерби» между «Ливерпулем» и «Эвертоном». На этот раз соперникам предстояло выяснять отношения на «Энфилде». В нынешнем первенстве обе команды.

2017-04-03 16:00
Просмотры:  ( 1695 )
«Арсенал» -  «Манчестер Сити» - 2:2. Обзор матча «Арсенал» - «Манчестер Сити» - 2:2. Обзор матча

Центральный поединок 30-го тура состоялся в воскресенье 2-го апреля в Лондоне на арене «Эмирейтс» и в нём сошлись «Арсенал» и «Манчестер Сити». «Канониры» крайне неудачно проводят свои последние игры чемпионата. С начала февраля, лондонцы.

2017-04-04 15:08
Просмотры:  ( 1506 )
«Кристал Пэлас» спасается умеючи «Кристал Пэлас» спасается умеючи

Выдающийся, по праву, матч в исполнении «орлов» на «Стэмфорд Бридж» открывает им дорогу к спасению кампании

2017-04-05 12:12
Просмотры:  ( 1023 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол