Дайч: Моуринью поздравил нас после матча

Дайч: Моуринью поздравил нас после матча

Главный тренер «Бернли» Шон Дайч прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Бернли» на «Олд Траффорд» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:0.

«Когда мы ехали на «Олд Траффорд», я думал о том, как мы должны сыграть так, чтобы пропустить как можно меньше мячей и постараться забить самим. В первом тайме хозяева оказывали на нас мощное давление, но не такое, на какое мы рассчитывали. После перерыва мы поняли, что сегодня наш соперник не сможет нас обыграть, если мы грамотно распорядимся своими игроками в оборонительных построениях. Я сказал ребятам, что нам необходимо выстоять в этой игре, во что бы то ни стало. Футболисты меня услышали и играли очень вдохновенно и самоотверженно. Я безмерно благодарен своим ребятам за прекрасную самоотдачу и выносливость, самое главное, что мы все-таки смогли добиться необходимого результата.

Был ли пенальти на Дармиане? Мне этот эпизод был не очень хорошо виден, поэтому я не возьмусь рассуждать по этому поводу. Моуринью посчитал, что фол был, я там ничего криминального не рассмотрел. То, что его удалили, говорит скорее о том, что он просто не выдержал давления со стороны болельщиков и руководства клуба. Он прекрасно понимал, что если потеряет очки с нами, то его за это явно не погладят по голове. После игры он подошел ко мне, пожал руку и искренне поздравил нас с ничьей. Признаться честно, я был очень сильно удивлен этому факту, потому что я видел, насколько он был взбешен после того, как его удалили. Это говорит о том, что все-таки определенное самообладание у него есть, он умеет достойно держать свои эмоции. Уверен, он хотел вместо поздравлений просто размазать меня!

Так получается, что в этом сезоне у нас получаются некоторые игры с лидерами. У «Манчестер Юнайтед» мы отобрали два очка, у «Ливерпуля» вообще сумели выиграть. Такая команда, как «Бернли», не должна вылетать в Чемпионшип, к чему я и стремлюсь в этом сезоне. Конечно, мы не «Лестер» - от нас точно не ждут чемпионства. Мне лично было бы очень приятно, если бы моя команда смогла финишировать в первой десятке – это действительно был бы выдающийся результат для нас. Но чемпионат начался сравнительно недавно, нам еще предстоит сыграть 28 матчей. Никто не знает, какого результата мы добьемся на этой дистанции, но мне лично хотелось бы выиграть матчей 10 из всех оставшихся, как минимум».

16-10-31 22:32
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 426 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Щенсный не желает возвращаться в «Арсенал» Щенсный не желает возвращаться в «Арсенал»

Итальянская «Рома» арендовала на сезон голкипера лондонского «Арсенала». Весьма солидные выступления поляка в Серии А привлекли внимание многих клубов. Статистика говорит о том, что вратарь, права на которого принадлежат «канонирам», в.

2016-03-16 11:26
Просмотры:  ( 609 )
 
Марез: вчерашняя победа придаст нам еще больше сил Марез: вчерашняя победа придаст нам еще больше сил

Атакующий полузащитник «Лестера» Рияд Марез после вчерашней победы над «Ньюкаслом» (1:0) признался, что эта игра была одной из самых тяжелых в сезоне. «Перед выходом на поле все понимали, что сейчас «Ньюкасл» наиболее опасен. Мы прекрасно.

2016-03-16 12:51
Просмотры:  ( 694 )
Раньери: кто бы что ни говорил – «Лестер» борется за Лигу Европы Раньери: кто бы что ни говорил – «Лестер» борется за Лигу Европы

Наставник «Лестера» итальянский специалист Клаудио Раньери по-прежнему не считает свою команду претендентом на чемпионство. «Вы даже не можете себе представить, насколько меня достали эти разговоры о чемпионстве. Открыто хочу заявить всем.

2016-03-16 20:29
Просмотры:  ( 470 )
 
Кейн: очень хочу быть в когорте великих игроков Кейн: очень хочу быть в когорте великих игроков

Нападающий лондонского «Тоттенхэма» Гарри Кейн рассказал, что очень хочет добиться мирового признания в своей карьере со стороны болельщиков. «Естественно, я очень хочу быть лучшим игроком в мире! Сейчас я понимаю, что нахожусь на.

2016-03-16 20:43
Просмотры:  ( 705 )
Хиддинк: не стоит поливать грязью Косту Хиддинк: не стоит поливать грязью Косту

Наставник лондонского «Челси» и бывший тренер сборной России Гус Хиддинк высказал свое мнение относительно недавнего грязного поступка Диего Косты. Напомним, что нападающий «Челси» в матче с «Эвертоном» в рамках четвертьфинала Кубка Англии.

2016-03-16 20:49
Просмотры:  ( 603 )
Мертезакер: «Арсенал» сегодня будет стараться сотворить чудо Мертезакер: «Арсенал» сегодня будет стараться сотворить чудо

Немецкий защитник лондонского «Арсенала» Пер Мертезакер в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной» рассказал журналистам, чего стоит ожидать от предстоящей игры. «Несмотря на поражение в первом матче, мы не.

2016-03-17 19:57
Просмотры:  ( 546 )
Старридж: если мы пройдем «МЮ», то мы будем иметь все шансы на победу в турнире Старридж: если мы пройдем «МЮ», то мы будем иметь все шансы на победу.

Нападающий «Ливерпуля» Даниэль Старридж в преддверии матча с «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/8 финала Лиги Европы поделился своими впечатлениями от предстоящей игры. «Нельзя сказать, что наш выход в четвертьфинал уже решен.

2016-03-17 20:03
Просмотры:  ( 583 )
Бенитес: проблемы в команде очевидны, но со временем все будет отлично Бенитес: проблемы в команде очевидны, но со временем все будет отлично

Новоиспеченный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал об общей ситуации в команде, а также сообщил о результатах первого матча команды под его руководством. Напомним, что «Ньюкасл» в дебюте Бенитеса проиграл «Лестеру» на выезде со.

2016-03-17 20:13
Просмотры:  ( 408 )
 
Дани Алвес: по-прежнему хочу попробовать свои силы в Англии Дани Алвес: по-прежнему хочу попробовать свои силы в Англии

Бразильский крайний защитник «Барселоны» Дани Алвес в интервью английским изданиям признался, что мысль о переезде в Англию все еще посещает его. «Я не имею никаких клубных пристрастий к кому-либо в Англии. Однако общий английский дух,.

2016-03-17 20:21
Просмотры:  ( 440 )
 
Клопп: результаты жеребьевки могу назвать хорошими Клопп: результаты жеребьевки могу назвать хорошими

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал прошедший ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед», а также поделился своими соображениями по поводу жеребьевки четвертьфинала данного турнира. «Честно говоря, мы очень хотели.

2016-03-18 20:03
Просмотры:  ( 370 )
 
Хын-Мин Сон: жаль, что все так получилось Хын-Мин Сон: жаль, что все так получилось

Нападающий «Тоттенхэма» Хын-Мин Сон рассказал журналистам об игре с дортмундской «Боруссией» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, что «шпоры» проиграли домашний матч со счетом 1:2, а первый матч был проигран командой Почеттино в.

2016-03-18 20:09
Просмотры:  ( 617 )
Гиггз: это был не наш день Гиггз: это был не наш день

Старший тренер «Манчестер Юнайтед» и легенда клуба Райан Гиггз рассказал о своем восприятии противостояния «Ливерпуля» и «МЮ» в 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, что по сумме двух встреч «Ливерпуль» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в.

2016-03-18 20:18
Просмотры:  ( 412 )
 
Агуэро: мы готовы к новым свершениям Агуэро: мы готовы к новым свершениям

Аргентинский форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро рассказал о своих ожиданиях от предстоящего манчестерского дерби в рамках чемпионата Англии, а также поделился соображениями насчет общих результатов сезона. «У нас был очень сложный матч.

2016-03-18 20:25
Просмотры:  ( 743 )
Анри: к сожалению, вылет английских клубов из еврокубков в этом сезоне вполне логичен Анри: к сожалению, вылет английских клубов из еврокубков в этом.

Бывший нападающий «Арсенала» и «барселоны» Тьерри Анри, ныне работающий футбольным экспертом на телевидении, рассказал о текущем положении клубов в еврокубках. «Если года два назад всех могло удивить..

2016-03-19 11:50
Просмотры:  ( 378 )
 
Харт: предстоящее дерби будет очень жарким Харт: предстоящее дерби будет очень жарким

Голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт поделился своим мнением по поводу предстоящего манчестерского дерби в рамках 31 тура чемпионата Англии. «Игра в Лиге Чемпионов против киевского «Динамо» для нас была очень важна, и потому мы не.

2016-03-19 12:02
Просмотры:  ( 562 )
Оскар: почему бы нам не попасть в еврокубки? Оскар: почему бы нам не попасть в еврокубки?

Бразильский полузащитник «Челси» Оскар прокомментировал текущее положение команды в чемпионате. Напомним, что лондонский клуб за 9 туров до окончания чемпионата идет на 10 месте, отставая от идущего на 4 месте «Манчестер Сити» на 11 очков.

2016-03-19 12:13
Просмотры:  ( 610 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии