Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола»

Центральный нападающий и капитан «Уотфорда» Трой Дини поделился успехом своей команды в минувшей встрече 23-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Вальтера Мадзарри обыграли в гостях лондонский «Арсенал» со счетом 2:1.

«Когда ты обыгрываешь «Арсенал» на «Эмирэйтс», ты испытываешь невероятные чувства! Болельщики лондонского клуба умеют раззадоривать своих футболистов - у них действительно это очень здорово получается, и на протяжении всей встречи, особенно во второй половине игры, нам было очень тяжело морально играть против "канониров". Я счастлив, что моя команда сумела достойно выдержать это испытание и реабилитироваться в глазах наших фанатов за вылет из Кубка Англии от «Миллуола». Тренер перед игрой говорил нам, что если мы облажаемся снова, то фанаты нас просто не поймут. И уже после игры я видел болельщиков нашей команды, которые смотрели на нас с уважением и восхищением! Это действительно вдохновляет и мотивирует на новые подвиги и свершения!

Игры с «Арсеналом» априори не могут складываться для нас легко. Нам очень сложно было играть 75 минут, после того, как мы повели в счете 2:0. «Арсенал» нас просто прижал к воротам и не давал выхода даже к центру поля. Хорошо, что мы сумели выдержать этот натиск и не пропустили в первом тайме, иначе нам пришлось бы очень тяжело.

После того, как мы пропустили во втором тайме, игра снова взвинтилась, и нам оставалось надеяться только на свои силы в обороне и на редкие контратаки. Надо сказать, что у нас даже неплохо получалось контролировать мяч в определенные отрезки времени. После этой игры все в нашей команде с оптимизмом смотрят в будущее. Теперь мы действительно понимаем, что можно играть со всеми соперниками в Премьер-лиге, обыгрывать можно каждого, и можно рассчитывать на более высокое место в турнирной таблице.

Мадзарри - максималист. В этом мы с ним сходны - мы хотим, чтобы команда всегда старалась играть на пределе своих возможностей. Если мы будем чаще показывать такую игру, как с «Арсеналом», мы сможем претендовать на еврокубки в следующем сезоне».

17-02-02 21:22