Клопп: настроены на второй круг серьезно, нужно ловить победную волну

Клопп: настроены на второй круг серьезно, нужно ловить победную волну

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал выступления своей команды в первой половине чемпионата Англии. После 19 туров "Ливерпуль" набрал 44 очка, что позволяет "мерсисайдцам" занимать вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги, отставая от лидирующего "Челси" на 6 очков.

"Я доволен своей работой, я доволен тем, как ребята относятся к делу и ко мне. Для меня очень важно, чтобы тренер и игроки всегда находились на одной волне. В "Ливерпуле" я смог выстроить отношения в подобном духе, у меня то же самое было и в дортмундской "Боруссии". Сейчас самой главной моей задачей будет сделать так, чтобы мои игроки побеждали постоянно, подхватили победную волну первого круга и перенесли ее на вторую часть чемпионата. Безусловно, команду необходимо усилять, потому что я не могу сказать, что "Ливерпуль" укомплектован полностью, и скамейка нашего клуба имеет достаточную длину.

Угнетает ли меня отставание от "Челси"? Мне кажется, что это больше раздражает самих "синих", потому что они одержали 13 побед подряд, а опережают нас всего на 6 очков. По крайней мере, меня бы это очень сильно злило, поэтому, уверен, что Конте испытывает эти чувства. На фоне этого у команды может начаться спад. Однако меня это совершенно не волнует, потому что я всегда предпочитаю заниматься своей командой, а не копаться в чужом грязном белье.

Ищу ли я замену Мане? Я принимаю иногда участие в трансферной кампании клуба, и, конечно, я понимаю, что нам необходимо приобрести хорошего флангового форварда. Впрочем, я не могу обещать, что у нас это получится сделать в данное трансферное окно. По поводу того, какие сделки планирует "Ливерпуль", я пока не могу сказать. Вы скоро все узнаете сами.

"Ливерпулю" необходимо лучше играть с аутсайдерами, потому что встречи с лидерами чемпионата у нас почти всегда получаются хорошо. Заметьте - мы не проиграли ни одной топ-команде Англии в первом круге. Надеюсь, что мы сможем повторить это достижение и во второй части чемпионата".

17-01-02 17:13
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 506 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Ниассе: пока не знаю, останусь ли в «Халле» на следующий сезон Ниассе: пока не знаю, останусь ли в «Халле» на следующий сезон

Нападающий «Халл Сити» Умар Ниассе рассказал о том, чего бы он хотел в следующей сезоне в английском футболе, прокомментировал нынешние успехи своего клуба, а также рассказал о том, как его приняли в новой команде. Напомним, что права на.

2017-03-14 12:08
Просмотры:  ( 1168 )
Хут: есть ощущение, что мы можем пройти дальше в Лиге чемпионов Хут: есть ощущение, что мы можем пройти дальше в Лиге чемпионов

Центральный защитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Роберт Хут в преддверии ответного матча Лиги чемпионов против испанской «Севильи» рассказал о настрое своей команды на матч, а также оптимистично заявил о том, что его команда.

2017-03-14 12:10
Просмотры:  ( 488 )
«Лестер» шагает дальше «Лестер» шагает дальше

Победная серия «лис» при новом – старом тренере продолжается и в Лиге Чемпионов, причем без сомнений

2017-03-16 15:42
Просмотры:  ( 454 )
 
 «Борнмут» - «Вест Хэм» - 3:2. Обзор матча «Борнмут» - «Вест Хэм» - 3:2. Обзор матча

28-й тур получился усечённым, так как несколько клубов АПЛ принимали участие в Кубке Англии. В прошедший уик-энд было сыграно всего 5 матчей чемпионата, однако некоторые из них оказались довольно результативными. Одной из таких стала.

2017-03-16 21:10
Просмотры:  ( 908 )
«Эвертон» - «Вест Бромвич» - 3:0. Обзор матча «Эвертон» - «Вест Бромвич» - 3:0. Обзор матча

В 28-м туре на арене «Гудисон Парк» встречались «Эвертон» и «Вест Бромвич Альбион». Обе команды подошли к этому противостоянию после досадных поражений, ведь Ливерпульцы уступили в Лондоне в один мяч «Тоттенхэму» - 2:3, а «дрозды» дома.

2017-03-17 15:40
Просмотры:  ( 791 )
«МЮ» с трудом обыграл «Ростов» «МЮ» с трудом обыграл «Ростов»

Суровое двухматчевое противостояние завершилось победой «Манчестер Юнайтед» с минимальным отрывом

2017-03-17 17:21
Просмотры:  ( 431 )
 
«Манчестер Сити» отправляется домой с поражением «Манчестер Сити» отправляется домой с поражением

Борьба в Лиге Чемпионов для «горожан» вновь завершается, правда значительно раньше

2017-03-17 18:31
Просмотры:  ( 461 )
 
Арсен Венгер ждет только побед Арсен Венгер ждет только побед

Неудачная серия игр в исполнении «канониров» поставила клуб в сложное положение в чемпионате – нужно побеждать

2017-03-18 10:18
Просмотры:  ( 438 )
 
«Манчестер Сити»  - «Ливерпуль». Накануне «Манчестер Сити» - «Ливерпуль». Накануне

​Центральный матч 29 тура Английской Премьер-Лиге состоится на стадионе «Этихад», где «Манчестер Сити» будет выяснять отношения с «Ливерпулем». Обе команды претендуют на место в зоне Лиги Чемпионов.

2017-03-18 10:49
Просмотры:  ( 403 )
 
Чемпионская победа «Челси» Чемпионская победа «Челси»

«Челси» обыграл «Сток Сити» благодаря голу Гари Кэхилла на последних минутах.

2017-03-19 22:50
Просмотры:  ( 442 )
Арсен определился! Арсен определился!

«Арсенал» проиграл четвертый из пяти последних матчей в чемпионате, а Арсен Венгер сказал, что он определился со своим будущим.

2017-03-19 22:52
Просмотры:  ( 447 )
 
Шекспир на гастролях: первая выездная победа «Лестера» Шекспир на гастролях: первая выездная победа «Лестера»

«Лестер» обыграл на выезде «Вест Хэм», впервые в сезоне взял три очка за пределами «Кинг Пауэр»

2017-03-19 22:53
Просмотры:  ( 435 )
 
Агнью на заклание? Агнью на заклание?

«Мидлсбро» уволил Айтора Каранку, но лучше от этого не стало – команда все так же безнадежна, проиграв «МЮ».

2017-03-19 22:54
Просмотры:  ( 441 )
 
Универсальный  Алли Универсальный Алли

«Тоттенхэм» выиграл 13-й матч кряду на «Уайт Харт Лейн».

2017-03-19 22:56
Просмотры:  ( 403 )
Почему не 10:10? Почему не 10:10?

«Ман Сити» и «Ливерпуль» выдали сумасшедший спектакль футбольного транжирства, создав моментов на 10:10, но сыграв – 1:1.

2017-03-19 22:57
Просмотры:  ( 360 )
 
Ромелу Лукаку. К топ-клубу готов? Ромелу Лукаку. К топ-клубу готов?

Ромелу Лукаку заявил о том, что хочет летом перейти в клуб из Лиги чемпионов.

2017-03-19 22:59
Просмотры:  ( 427 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии