Оскар уезжает на заработки в Китай

Оскар уезжает на заработки в Китай

Китайская Суперлига пополнится еще одним представителем класса футболистов высокого уровня.

Лондонский «Челси» решился на непростой шаг – отпустить такого качественного игрока, как Оскар, это важное решение. Впрочем, лишь невооруженному взгляду кажется, что это сложное решение. На самом же деле, Оскар уже не такая значимая фигура на «Стэмфорд Бридж», поскольку непопадание в стартовый состав 25-летнего полузащитника атакующего плана – далеко не совпадение.

Приход на тренерский мостик бывшего рулевого сборной Италии Антони Конте ознаменовало новую эру в «Челси». Несмотря на то, что все попривыкли к частым переменам на этой должности в клубе Романа Абрамовича, кажется, что итальянец пришел на перспективу. Неслучайно и то, что команду покидает Оскар. В стартовый состав даже перестал попадать его более эффективный с футбольной точки зрения соотечественник Виллиан. Однако, если Виллиан умеет воспользоваться предоставленным ему шансом, что он и продемонстрировал, реализовав в итоге одну из контратак в принципиальном матче против «Манчестер Сити», то у Оскара такое получается все реже. Осознав положение дел, он не стал впадать в долгую депрессию, а предпринял решительный ход – обратился к своему агенту, который быстро подыскал своему клиенту хорошенькое местечко под солнцем. Хорошенькое, разумеется, относительно заработной платы. При всем этом «Челси» также не останется в обиде. Более того, «аристократы» получат отличную выгоду от грядущего трансфера своего атакующего полузащитника – китайский «Шанхай СИПГ» готов приобрести бразильца за 60 миллионов фунтов и предложить игроку существенное увеличение заработной платы, в то время как «Челси» покупал его в 2012 году за 25 миллионов.

По словам игрока, все вопросы касательно его перехода почти решены: «Сделка согласована на 90 процентов. Ее осуществление зависит лишь от бюрократических деталей». Такая уверенность в правильности принятого решения обнадеживает, поскольку участились нелестные отзывы в адрес перспективных игроков, отправившихся «на заработки» в китайскую лигу. Так, прошлой зимой одна из главных трансферных целей английский клубов увильнула за 50 миллионов евро из-под прицела футбольных агентов – в Китай. Речь о 26-летнем Алексе Тейшейре, нешуточный интерес к которому проявлял «Ливерпуль», между прочим. Однако зачем прикладывать большие усилия, если можно добиться желаемого куда более простым способом – уехать играть в футбол в щедрый на такие дела Китай, к примеру.

Теперь настала очередь Оскара. Стоит отметить, что возраст игрока считается самым оптимальным для активного продолжения футбольной карьеры на высоком уровне, однако он принял иной вариант развития событий. К слову, большое влияние на трансфер Оскара в «Шанхай СИПГ», вероятно, оказал Андре Виллаш-Боаш, работавший в Англии с 2011 по 2013 года. Также в составе этого китайского клуба выступает соотечественник и напарник Оскара по сборной Бразилии Халк. Среди известных игроков стоит отметить и Асамоа Гьяна, выступающего за «Шанхай» с 2015 года.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-15 16:03
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1763 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Марио Балотелли может оказаться в «Болоньи» Марио Балотелли может оказаться в «Болоньи»

Заинтересованность итальянской «Болоньи» в переходе бывшего нападающего сборной Италии Марио Балотелли не является новостью, поскольку это далеко не первый клуб «сапожка», наметивший свой интерес к приобретению соотечественника для.

2016-08-22 08:45
Просмотры:  ( 1047 )
Джоэль Кэмпбелл арендован «Спортингом» Джоэль Кэмпбелл арендован «Спортингом»

Костариканский нападающий в очередной раз оказался лишним в планах на ближайшее будущее «Арсенала» и отправился в аренду, на сей раз в португальский «Спортинг». Не сказать, что это положительный фактор для игрока, но это уже 5-ая аренда за.

2016-08-22 09:38
Просмотры:  ( 956 )
 
Хонда нужен Дэвиду Мойесу в «Сандерленде» Хонда нужен Дэвиду Мойесу в «Сандерленде»

Кейсукэ Хонда, хорошо знакомый российскому футбольному люду своими выступлениями в РФПЛ за московский ЦСКА, стал объектом внимания английского «Сандерленда». За два года в итальянском Милане он провел за «россонери» более 70 матчей..

2016-08-22 11:29
Просмотры:  ( 1640 )
 
«Вест Хэм» намерен арендовать Вильфрида Бони «Вест Хэм» намерен арендовать Вильфрида Бони

Перестраивающийся «Вест Хэм» становится все крепче и мощнее, поскольку с каждым годом высококлассных игроков в его составе становится больше. Но травмы ведущих футболистов мешают Славену Биличу построить по-настоящему сильную команду,.

2016-08-22 15:27
Просмотры:  ( 923 )
 
«Манчестер Юнайтед» распускает молодежь «Манчестер Юнайтед» распускает молодежь

Совсем недавно «МЮ» отправил в аренду в «Сандерленд» Аднана Янузая, а также продал им своих воспитанников Дональда Лава и Патрика Макнейра. Следующими на очереди оказались Тайлер Блэкетт, Кэмерон Бортвик-Джексон, Гильермо Варела, Ник.

2016-08-23 09:02
Просмотры:  ( 937 )
 
Великолепный Мунир на скамье запасных или почему Эль-Хаддади нужен «Тоттенхэму» Великолепный Мунир на скамье запасных или почему Эль-Хаддади нужен.

Юный нападающий сборной Испании с марроканскими корнями постепенно становится одной из ключевых фигур атакующей линии «Барселоны». Фееричная на количество и качество голов в исполнении Мунира Эль-Хаддади предсезонная подготовка..

2016-08-23 11:29
Просмотры:  ( 1723 )
 
Защитник Юнес Кабуль подписал 3-летний контракт с «Уотфордом» Защитник Юнес Кабуль подписал 3-летний контракт с «Уотфордом»

Несмотря на то, что в чемпионате «Премьер-лиги» сыграно уже два тура, клубы элитного дивизиона продолжают усиление своих составов. Так, «Уотфорд» пополнился французским защитником Юнесом Кабулем, подписавшим с «шершнями» 3-летнее трудовое.

2016-08-24 13:12
Просмотры:  ( 1806 )
Полузащитник Леон Бриттон заключил новый 2-летний контракт с «Суонси Сити» Полузащитник Леон Бриттон заключил новый 2-летний контракт с «Суонси.

Хавбек Леон Бриттон продлил трудовой договор с «Суонси Сити». Условия нового контракта футболиста с валлийским клубом не разглашаются, однако 33-летний полузащитник будет защищать цвета «лебедей» до лета 2018 года.

2016-08-25 11:56
Просмотры:  ( 1015 )
Дарил Янмат стал игроком «Уотфорда» Дарил Янмат стал игроком «Уотфорда»

Неплохая трансферная кампания складывается для «Уотфорда». Основной состав команды усилился известными игроками, среди которых Юнес Кабуль, Хуан Суньига, Роберто Перейра, а следующим новичком стал 27-летний голландский защитник Дарил.

2016-08-25 16:51
Просмотры:  ( 1779 )
 
Вратарская чехарда Вратарская чехарда

«Манчестер Сити» подписал нового голкипера Клаудио Браво, перебравшегося из «Барселоны». Влияние Хосепа Гвардиолы в этой сделке оказалось максимальным, и теперь поднимается логичный вопрос – что же будет с теперь уже бывшим основным.

2016-08-26 08:39
Просмотры:  ( 1752 )
Жребий пал, в зобу дыханье сперло Жребий пал, в зобу дыханье сперло

Накануне состоялась жеребьевка Лиги Чемпионов сезона 2016/2017. Немало сюрпризов преподнесла квалификационная стадия, богатая на случаи «гром среди ясного неба». Например, «Ростов», отправивший «Аякс» домой с горьким осадком. Но групповая.

2016-08-26 09:52
Просмотры:  ( 1416 )
 
Уилфрид Заха может стать игроком «Тоттенхэма» Уилфрид Заха может стать игроком «Тоттенхэма»

Лондонский «Тоттенхэм», получивший весьма перспективные соревнования в группе Лиги Чемпионов, а именно «ЦСКА», «Байер-04» и «Монако», старается максимально усилить основной состав команды, чтобы подойти к закрытию трансферного окна в.

2016-08-26 11:40
Просмотры:  ( 1794 )
 
Вито Манноне – вылет из игры на три месяца Вито Манноне – вылет из игры на три месяца

«Сандерленд» достаточно активно проводит трансферное окно, покупая или подписывая в аренду нужных игроков. Так, команду Дэвида Мойеса пополнили Папи Джилободжи, Патрик Макнейр, Дональд Лав, Аднан Янузай, Стивен Пинар, Хавьер Манкильо..

2016-08-26 16:41
Просмотры:  ( 1941 )
Симоне Дзадза – игрок «Вест Хэма» Симоне Дзадза – игрок «Вест Хэма»

Подписание арендного соглашения между «Вест Хэмом» и Симоне Дзадза – сделка скорее носящая вынужденный характер, поскольку «молотобойцы» на данный момент испытывают острые проблемы в атакующей линии из-за травм ведущих игроков. Симоне.

2016-08-29 10:49
Просмотры:  ( 1656 )
 
Рахим Стерлинг снова в деле Рахим Стерлинг снова в деле

Новый сезон исключительно благополучным образом складывается для «Манчестер Сити». В трех матчах набрано максимальное количество очков, что свидетельствует о предельно полезном влиянии нового главного тренера Хосепа Гвардиолы на команду,.

2016-08-29 09:27
Просмотры:  ( 1036 )
Шкодран Мустафи на полпути в «Арсенал» Шкодран Мустафи на полпути в «Арсенал»

Начало сезона не задалось для команды Арсена Венгера, испытывающей проблемы на позиции центрального защитника. Покупка фулбэка стала первоочередной трансферной целью для «канониров», что дало определенные результаты – переход Шкодрана.

2016-08-29 11:23
Просмотры:  ( 1700 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол