Озил: особенно важным будет результат сегодняшней встречи

Озил: особенно важным будет результат сегодняшней встречи

Центральный полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов дал интервью официальному сайту «Арсенала», в котором признался, что матч с «Баварией» на «Альянс-Арене» станет для него одним из самых определяющих в этом сезоне. Напомним, что в среду, 15 февраля, «канонирам» предстоит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов в Мюнхене против «Баварии».

«Проклятье плей-офф Лиги чемпионов для «Арсенала» длится уже очень давно, и мне это уже начинает надоедать. Мы часто говорим об этом в последнее время, потому что уже сегодня нам предстоит сразиться с «Баварией». Мы понимаем, с каким соперником нам сегодня предстоит сыграть, и поэтому мы знаем, как именно нам нужно сыграть, чтобы добиться успеха. Мы будем стараться, мы будем прикладывать все усилия к тому, чтобы сегодня не проиграть «Баварии». У нашего сегодняшнего соперника пока тоже не все складно и не все идеально, в команде есть слабые места, и мы надеемся сегодня на них надавить.

Для меня этот матч будет невероятно важным. Во-первых, я хочу показать себя в родной стране, хочу доказать, что я провел в Англии столько лет не зря. Во-вторых, многие связывают мою персону с сегодняшним соперником моей команды, и многие намекают на то, что я могу уйти в «Баварию» в следующем сезоне. Пока эта информация не соответствует действительности. Если мы сможем пройти в четвертьфинал, то я уверенно смогу сказать, что по окончании сезона я не покину «Арсенал». В противном случае могут появиться различные варианты трудоустройства, но опять же – я слишком привязался к «Арсеналу», чтобы просто так уходить из команды. Меня тоже можно понять – я хочу трофеев и титулов, но в то же время я верю в Венгера, верю в своих ребят и себя, и думаю, что у нас тоже все получится, просто нужно продолжать усердно трудиться.

Игра все покажет нагляднее слов до стартового свистка. Лично я не люблю философствовать на тему того, что могло бы быть, если бы… Я верю фактам. Пока по факту шансы «Арсенала» и «Баварии» на выход в четвертьфинал равны, наша же задача – перевесить чашу весов в свою сторону. Мы выйдем на поле умирать и сражаться до конца. Мы будем биться до последнего. Поэтому, хочу обратиться к нашим болельщикам, которые будут поддерживать нас в Мюнхене – оставьте всех себя на стадионе так же, как и мы. Нам сегодня будет очень важна ваша поддержка, как никогда. Давайте вместе выложимся на полный максимум и добьемся того результата, который мы хотим видеть!»
17-02-15 15:43
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 419 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Санчес: у меня все хорошо в «Арсенале» Санчес: у меня все хорошо в «Арсенале»

Чилийский крайний нападающий лондонского «Арсенала» Алексис Санчес прокомментировал собственное выступление в составе команды в первой части чемпионата Англии. По словам чилийца, он остался доволен первой частью сезона как для себя лично,.

2017-01-08 20:20
Просмотры:  ( 510 )
Сильва: в составе «Ливерпуля» выделил бы Милнера и Фирмино Сильва: в составе «Ливерпуля» выделил бы Милнера и Фирмино

Испанский полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва остался недовольным результатом матча 19-го тура чемпионата Англии, в котором его команда проиграла на «Энфилде» «Ливерпулю» со счетом 0:1. По словам испанца, «Ливерпуль» имеет в своем.

2017-01-08 20:22
Просмотры:  ( 489 )
Аллен: после поражений от «Ливерпуля» и «Челси» остался неприятный осадок Аллен: после поражений от «Ливерпуля» и «Челси» остался неприятный.

Центральный полузащитник сборной Уэльса и «Сток Сити» Джо Аллен поделился своими впечатлениями от матчей своего клуба в последних нескольких турах чемпионата Англии. Напомним, что в 18 туре «Сток» проиграл «Ливерпулю» со счетом 1:4, а.

2017-01-08 20:23
Просмотры:  ( 499 )
Скоулз: если «Манчестер Юнайтед» обыграет «Ливерпуль», то вернется в гонку чемпионов Скоулз: если «Манчестер Юнайтед» обыграет «Ливерпуль», то вернется в.

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз, ныне работающий экспертом на телевидении, высказал свое мнение относительно игры своей бывшей команды в нынешнем сезоне. Напомним, что после 20-ти туров чемпионата Англии «МЮ» занимает в.

2017-01-08 20:26
Просмотры:  ( 487 )
 
Месут Озил останется в «Арсенале» Месут Озил останется в «Арсенале»

Полузащитник лондонского «Арсенала» выразил желание продлить контракт с клубом

2017-01-09 09:08
Просмотры:  ( 549 )
Натан Аке – вариант для «Челси» Натан Аке – вариант для «Челси»

Возвращение Натана Аке из «Борнмута» было ожидаемо и вполне заслуженно со стороны молодого защитника

2017-01-09 09:54
Просмотры:  ( 538 )
 
Мамаду Сако – лишний на «Энфилд» Мамаду Сако – лишний на «Энфилд»

Опальный, но при этом неповторимый центральный защитник «Ливерпуля» покинет команду этой зимой

2017-01-09 10:41
Просмотры:  ( 450 )
 
«Тоттенхэм»: шлагбаум для «Челси» «Тоттенхэм»: шлагбаум для «Челси»

Тоттенхэм разобрался с Челси, прервав победную серию "синих" на отметке в 13 матчей - в шаге от рекорда Арсенала

2017-01-04 00:00
Просмотры:  ( 510 )
Кубок Англии. Обзор 3-го раунда Кубок Англии. Обзор 3-го раунда

Обзор самых интересных событий в третьем раунде Кубка Англии.

2017-01-09 15:01
Просмотры:  ( 524 )
 
Новый курс «Халл Сити» Новый курс «Халл Сити»

Смена руководства футбольного клуба – всегда задача не из простых. Особенно когда ситуация итак не лучшая

2017-01-10 09:05
Просмотры:  ( 528 )
 
Миши Батшуайи сменит «Челси» на «Вест Хэм» Миши Батшуайи сменит «Челси» на «Вест Хэм»

Молодой французский нападающий готов перебраться в стан своих соперников в поисках игровой практики

2017-01-10 20:05
Просмотры:  ( 482 )
Никому неизвестный. Коэн Браммал Никому неизвестный. Коэн Браммал

Трансферная политика «Арсенала», продолжающая свой особый вектор, не перестает удивлять футбольное общество

2017-01-11 11:24
Просмотры:  ( 506 )
 
Рональд Куман. Путь реалиста Рональд Куман. Путь реалиста

Тренерский мостик «Эвертона» в надежных руках. Но дадут ли этим рукам завершить перспективное начало?

2017-01-11 12:06
Просмотры:  ( 547 )
 
МЮ обеспечил себе преимущество в противостоянии с Халлом МЮ обеспечил себе преимущество в противостоянии с Халлом

Манчестер Юнайтед без проблем разобрался с Халл Сити в первом полуфинальном матче Кубка Лиги, сделав шаг к Уэмбли.

2017-01-11 16:13
Просмотры:  ( 499 )
Муса: перед игрой я был абсолютно в себе уверен, и понимал, что мне сегодня предоставится шанс Муса: перед игрой я был абсолютно в себе уверен, и понимал, что мне.

Нападающий сборной Нигерии и действующего чемпиона английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Ахмед Муса поделился собственными впечатлениями от матча 1/32 финала Кубка Англии. Напомним, что вчера в рамках данного турнира «лисы» одержали.

2017-01-11 18:44
Просмотры:  ( 475 )
Рэмзи: эта победа далась нам очень нелегко Рэмзи: эта победа далась нам очень нелегко

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи прокомментировал выступление своей команды в матче 1/32 финала Кубка Англии. Подопечные Арсена Венгера играли в гостях с «Престоном» и сумели на последних минутах добыть.

2017-01-11 18:45
Просмотры:  ( 494 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии