ПСЖ - Арсенал

ПСЖ - Арсенал

У «Арсенала» есть привычка создавать себе проблемы в групповом раунде Лиги чемпионов – даже в достаточно простой группе, такой как сейчас, «канониры» способны что-то придумать, усложняя себе задачу. Проблемы они эти героически решают, но класса команде хватает только для того, чтобы выходить из группы. Сейчас у «канониров» очередной переходный период, но результат, который команда Венгера добыла в Париже в неудачно складывавшемся матче говорит о том, что чему-то «пушкари» все же учатся.

«Пари Сен-Жермен», удивлявший всех в предсезонке, уже успел показать свою неидеальность в чемпионате Франции, где проиграл «Монако» и потерял очки с «Сент-Этьеном». В отсутствие Златана гораздо ярче проявляются транжирство Кавани, нестабильность Пасторе и нехватка настоящего «аристократического» класса – в принципе, именно это мы и могли наблюдать в этом матче.

ПСЖ царил в первой фазе игры и мог закрывать все вопросы о результате матча еще к середине первого тайма, но забивший уже на 42-й секунде Кавани раз за разом прощал «Арсенал». Или же оказывался неспособен переиграть Оспину, которому Венгер доверил все матчи Лиги чемпионов и внутренних кубков и пока что не пожалел об этом. Когда же силы хозяев поля стали иссякать, «Арсенал» перехватил инициативу, и этого оказалось достаточно, чтобы сравнять счет и добыть вполне устраивающий «канониров» результат на поле главного противника. Венгер часто пренебрегает борьбой за первое место, но вполне возможно, он мог устать от попаданий в 1/8 финала на реальных грандов и в этом сезоне что-то изменится.

Началось все для «Арсенала» – хуже не придумаешь. Уже первая атака ПСЖ привела к взятию ворот Оспины, когда Орье прорвался по правому флангу, а Мустафи и Лоран Косьелни не разобрались и оставили без опеки Кавани – удар головой в дальний угол и счет открыт. Мустафи вообще ошибался на старте поединка достаточно часто и именно он создал условия для следующего опасного момента у ворот Оспины, когда обрезался под давлением Кавани – Рабио вышел на ударную позицию в штрафной после паса пяткой ди Марии, но Лоран Косьелни блокировал его удар, переведя мяч на угловой.

Где-то ошибся Венгер с выбором игроков в опорную зону – Касорла не мог ничего противопоставить мощным Крыховяку и Рабио, а помощи от партнеров было немного. В конце концов именно из центра поля пришел самый убойный момент первого тайма, когда Верратти отобрал мяч в центральном круге, отдавал пас на Кавани, но его прервал Начо Монреаль, отправив мяч в зону, где уругвайцу было еще комфортнее выходить один на один с Оспиной. Вратарь, стоит отдать ему должное, выручил «Арсенал», максимально сократив угол обстрела пустых ворот, и Кавани в них все же не попал.

Второй тайм начался новым моментом у ворот Оспины, но Анхель ди Мария неудачно обработал мяч, вывалившись на свидание с голкипером под давлением Монреаля, а Виктор Кашшаи не нашел состава преступления для испанца, немного подталкивавшего плеймейкера ПСЖ. Дальше не реализовал очередной момент Кавани, пробивший в Оспину после того как подхватил мяч после прохода Рабио, а через несколько минут Давид выручил, когда из пределов штрафной пробил ди Мария. Хозяева могли несколько раз не только закрывать игру, но и доводить счет до крупного, но реализация в этот день у них хромала на обе ноги, что и привело к потере такой важной стартовой победы.

Венгер долго тянул с выходом Жиру, так как менять, видимо, приходилось Ивоби, а затем все же оставил на поле нигерийца, убрав Чемберлена, о чем не пожалел. Алекс пробил по воротам Ареолы после прострела Озила так, что Альфонс мог отразить мяч только перед собой, а на последовавший тут же выстрел Санчеса отреагировать не успел. Фактически, это был первый действительно опасный момент у ворот ПСЖ, но к тому времени «Арсенал» уже несколько раз ходил на чужую половину поля большими силами.

Кавани еще раз вышел один на один, но снова не смог переиграть Оспину и на этом игра успокоилась, вплоть до того момента, когда Виктор Кашшаи зачем-то решил показать по «горчичнику» Жиру и Верратти за достаточно обыденное и уже заигранное столкновение на краю поля. Желтые карточки для них оказались повторными, причем Жиру первую получил за разговор с арбитром (чем его, видимо, и прогневил). Напомним, что в прошлом сезоне Оливье точно так же удалился в первом туре Лиги чемпионов, но та карточка в Загребе имела куда большие последствия. Впрочем, если вы помните, именно Жиру и подчистил все свои огрехи голами в решающих матчах, так что не стоит так уж его критиковать. Хотя сейчас, наверное, не лучшее время для удаления – Венгер и так не жалует Жиру и он легко может проиграть конкуренцию Лукасу, если тот начнет забивать.

16-09-17 11:11
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1070 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи воскресенья Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи.

Манчестер Юнайтед не имел проблем с Уиганом, а вот Уотфорд и Халл Сити покинул Кубок Англии, проиграв командам из низших дивизионов

2017-01-30 01:22
Просмотры:  ( 977 )
Димитри Пайет. Возвращение бунтаря Димитри Пайет. Возвращение бунтаря

Скандальная ситуация вокруг полузащитника сборной Франции завершилась его возвращением в «Марсель»

2017-01-30 08:35
Просмотры:  ( 1663 )
Уллоа говорит, что в «Лестере» его предали Уллоа говорит, что в «Лестере» его предали

Нападающий Леонардо Уллоа объявил забастовку в «Лестер Сити» и обвинил Клаудио Раньери в предательстве.

2017-01-31 11:48
Просмотры:  ( 1591 )
«Арсенал» снова сел в калошу «Арсенал» снова сел в калошу

Домашнее поражение от «шерней» может стать ключевой причиной упущенного чемпионства «канониров»

2017-02-01 08:21
Просмотры:  ( 902 )
 
Мамаду Сахо – аренда в «Кристал Пэлас» Мамаду Сахо – аренда в «Кристал Пэлас»

Центральный защитник сборной Франции, угодивший в опалу Юргена Клоппа, перебрался на «Селхерст Парк»

2017-02-01 08:49
Просмотры:  ( 1555 )
«Уотфорд» продал Одиона Игало «Уотфорд» продал Одиона Игало

Нападающий «шершней» в последний день трансферного окна был продан в китайский клуб «Чанчунь Ятай»

2017-02-01 11:47
Просмотры:  ( 1804 )
Ничья за счастье для «Ливерпуля» Ничья за счастье для «Ливерпуля»

Челси не сумел переиграть Ливерпуль, но увеличил отрыв от преследователей в чемпионской гонке.

2017-02-01 13:23
Просмотры:  ( 886 )
Маноло Габбьядини в «Саутгемптоне» Маноло Габбьядини в «Саутгемптоне»

Нападающий сборной Италии стал игроком «Саутгемптона»

2017-02-01 14:59
Просмотры:  ( 1529 )
 
Венгер: Команда не готова к борьбе за титул психологически Венгер: Команда не готова к борьбе за титул психологически

Арсенал проиграл дома Уотфорду, выбыв из чемпионской гонки и потеряв в этом матче всех здоровых центральных полузащитников.

2017-02-01 14:20
Просмотры:  ( 914 )
 
Сандерленд устоял в матче с Тоттенхэмом Сандерленд устоял в матче с Тоттенхэмом

Тоттенхэм не смог обыграть Сандерленд на его поле.

2017-02-01 15:27
Просмотры:  ( 979 )
"Бернли" не вылетает?

Бернли добыл очередную домашнюю победу и оторвался от зоны вылета на десять очков, параллельно подписав двух новичков.

2017-02-01 15:36
Просмотры:  ( 1067 )
МЮ - Халл Сити. Время аутсайдеров МЮ - Халл Сити. Время аутсайдеров

Халл сити отобрал очки у Манчестер Юнайтед, подтвердив тезис о том, что пришло время аутсайдерам активизироваться

2017-02-02 10:30
Просмотры:  ( 926 )
Конте: на «Энфилде» сложно рассчитывать на победу Конте: на «Энфилде» сложно рассчитывать на победу

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте остался довольным результатом своей команды в матче 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «аристократы" сумели отобрать очки у конкурента за чемпионство - «Ливерпуля», сыграв при этом.

2017-02-02 21:18
Просмотры:  ( 861 )
 
Уолкотт: мы отвратительно сыграли в атаке Уолкотт: мы отвратительно сыграли в атаке

Фланговый нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт посетовал на невыразительную игру своей команды в атаке в прошедшем матче 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «канониры» на своем поле проиграли «Уотфорду» со.

2017-02-02 21:20
Просмотры:  ( 931 )
Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола» Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола»

Центральный нападающий и капитан «Уотфорда» Трой Дини поделился успехом своей команды в минувшей встрече 23-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Вальтера Мадзарри обыграли в гостях лондонский «Арсенал» со счетом 2:1.

2017-02-02 21:22
Просмотры:  ( 1297 )
Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал в интервью изданию Sky Sports о том, какие взаимоотношения сложились между ним и бывшим игроком «молотобойцев» Димитри Пайетом. Напомним, что несколькими днями ранее французский.

2017-02-02 21:24
Просмотры:  ( 947 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол