Сампаоли: я был близок к подписанию контракта с «Челси»

Сампаоли: я был близок к подписанию контракта с «Челси»

Известный в прошлом главный тренер сборной Чили Хорхе Сампаоли недавно признался в том, что следующий сезон лондонский «Челси» должен был проводить под его руководством.

«Челси» проявлял ко мне предметный интерес. Со мной на связь выходил сам владелец клуба Роман Абрамович, беседовал со мной и интересовался, смог ли возглавить его клуб. Естественно, я ответил положительно, поскольку любой тренер мечтает тренировать команду Премьер-Лиге. Сам Роман Аркадьевич признался, что я являюсь фаворитом среди всех возможных кандидатур для него, и просил меня определиться с выбором. Конечно же, мне нужно было время, поскольку у меня не все хорошо с английским языком, а такой барьер для клуба «Челси» совершенно невозможен. И тут же появился вариант с Антонио Конте. После этого, на связь со мной уже никто не выходил.

Премьер-Лига является самым лучшим турниров в мире среди существующих. Я очень хотел бы попробовать свои силы там, и мне очень жаль, что я упустил свой шанс. Однако, жизнь продолжается, и я все еще надеюсь, что однажды я возглавлю какой-нибудь английский клуб», - приводит слова чилийца The Guardian.

Сам Абрамович тоже высказался по этому поводу. «Действительно, я имел контакт с Хорхе Сампаоли. Мы разговаривали вместе, оценивали его перспективы в клубе. Буквально сразу же после разговора мне позвонили и сказали, что имеется вариант с приглашением Антонио Конте. Мне передали разговор с Антонио и я из его слов понял, что он больше заинтересован в «Челси», нежели Сампаоли. И потому именно он и будет тренировать клуб в следующем сезоне».

На данный момент «Челси» занимает в чемпионате Англии 10 место, не имея фактически никаких претензий на попадание в Лигу Чемпионов. Также команда уже уступила место в плей-офф Лиги Чемпионов французскому «ПСЖ» и вылетела из Кубка Англии.

16-03-15 23:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 638 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Бэйл: арбитр не назначил несколько пенальти в ворота Харта Бэйл: арбитр не назначил несколько пенальти в ворота Харта

​Нападающий сборной Уэльса и мадридского «Реала» Гарет Бэйл посетовал на судейство в первом матче полуфинала Лиги чемпионов, где его команда гостила на «Этихаде». Напомним, что «Манчестер Сити» и «Реал» не смогли забить мячей, сыграв.

2016-04-28 13:57
Просмотры:  ( 546 )
 
Ван Гаал: к матчу с «Лестером» мы готовы Ван Гаал: к матчу с «Лестером» мы готовы

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал рассказал журналистам The Sun о том, что он чувствует перед матчем 36-го тура английской Премьер-лиги с «Лестером». Голландский специалист отметил, что его команда намерена выигрывать в этом.

2016-04-29 09:33
Просмотры:  ( 520 )
 
Оби Микел: нам очень важно обыграть «Тоттенхэм» и самим лишить их чемпионства Оби Микел: нам очень важно обыграть «Тоттенхэм» и самим лишить их.

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел в преддверии матча 36-го тура английской Премьер-лиги с «Тоттенхэмом» рассказал о том, как футболисты «Челси» настраиваются на предстоящее лондонское дерби, и какой результат устроит его партнеров по.

2016-04-29 09:49
Просмотры:  ( 690 )
Демин хочет видеть во главе своей команды Курбана Бердыева Демин хочет видеть во главе своей команды Курбана Бердыева

​Владелец «Борнмута» российский бизнесмен Максим Демин высказался относительно успехов своей команды в этом сезоне, а также о плодах работы тренера команды Эдди Хау. На данный момент команда избежала вылета из Премьер-лиги и закрепилась во.

2016-04-29 11:45
Просмотры:  ( 579 )
 
Тео Уолкотт - будущее под вопросом Тео Уолкотт - будущее под вопросом

​Ни для кого не стала сенсацией упущенная лондонским «Арсеналом» отличная возможность наконец-таки снова стать чемпионами Англии. Провалившийся «Челси», перестраивающийся «МЮ», одержимый Лигой Чемпионов «Сити» дали дорогу - иди и бери,.

2016-04-29 16:54
Просмотры:  ( 862 )
Почеттино: «ПСЖ»? Почему бы и нет? Почеттино: «ПСЖ»? Почему бы и нет?

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал слухи о том, что он может в следующем сезоне стать тренером французского «Пари-сен-Жермен». Накануне журналисты издания Le’Quipe интересовались у рулевого «шпор» о.

2016-04-30 10:42
Просмотры:  ( 589 )
 
Деле Алли пропустит все оставшиеся матчи «Тоттенхэма» в этом сезоне Деле Алли пропустит все оставшиеся матчи «Тоттенхэма» в этом сезоне

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Деле Алли больше не сыграет в текущем чемпионате Англии ни одного матча. Таковым было решение Английской Футбольной ассоциации. Трехматчевая дисквалификация была наложена на.

2016-04-30 10:51
Просмотры:  ( 828 )
Тьерри Анри станет тренером «Арсенала» U-18 Тьерри Анри станет тренером «Арсенала» U-18

​Экс-нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время приступит к работе с молодежью «канониров», сообщает издании The Sun. Напомним, что 38-летний француз недавно получил тренерскую лицензию категории А,.

2016-04-30 15:05
Просмотры:  ( 564 )
 
Дефо: в команде все уверены, что мы спасемся от вылета Дефо: в команде все уверены, что мы спасемся от вылета

​Нападающий сборной Англии и «Сандерленда» Джермейн Дефо рассказал о ситуации в команде и настроении игроков. Напомним, что на данный момент в турнирной таблице чемпионата «Сандерленд» находится на 17 месте, имея в активе 31 очко. Столько.

2016-04-30 15:16
Просмотры:  ( 744 )
Клопп: конечно, поражение с таким счетом надломило, но сделало нас еще сильнее Клопп: конечно, поражение с таким счетом надломило, но сделало нас.

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался относительно продолжения противостояния его команды с «Вильярреалом» в полуфинале Лиги Европы. Напомним, что «мерсисайдцы» уступили в гостях 1:0.

2016-04-30 15:29
Просмотры:  ( 527 )
 
«Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана «Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана

Полузащитник дортмундской «Борруссии» Илкай Гюндоган попал в сферу интересов английского «Манчестер Сити». Как сообщает издание The Telegraph, «горожане» уже контактировали с представителями игрока на предмет осуществления трансфера..

2016-04-30 16:02
Просмотры:  ( 540 )
 
Хут: я уверен в себе, как никогда Хут: я уверен в себе, как никогда

​Защитник лидера английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Роберт Хут рассказал о том, как он себя чувствует по ходу этого сезона, о своей связке с Уэсли Морганом, а также подвел промежуточные итоги выступления команды в этом сезоне. «На.

2016-05-01 11:46
Просмотры:  ( 829 )
Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини может продолжить собственную карьеру. в «Милане». Знаменитое итальянское издание Tuttosport говорит о том, что в назначении Пеллегрини заинтересованы все члены совета директоров клуба..

2016-05-01 12:09
Просмотры:  ( 583 )
 
Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть

​Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 36-го тура чемпионата Англии с «Норвичем» рассказал о собственной мотивации на этот матч, а также о намерениях своей команды. Напомним, что сегодня Венгер проведет.

2016-04-30 14:16
Просмотры:  ( 531 )
 
Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на Кубок Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на.

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал журналистам The Sun о том, что он чувствует перед матчем 36-го тура с «Кристал Пэлас», который сороки проведут у себя на домашнем стадионе.

2016-04-30 16:28
Просмотры:  ( 591 )
 
Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше

Крайний защитник «Вест Хэма» Аарон Крессвелл рассказал о положении своей команды в чемпионате, а также о целях на концовку. Напомним, что «молотобойцы» за 4 матча до конца чемпионата находятся на 6 месте, имея в активе 56 очков, что на 8.

2016-04-30 15:53
Просмотры:  ( 762 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии