Обзор матча «Хаддерсфилд Таун» - «Тоттенхэм» (30/09/2017/14:30). 7-й тур – 0:4

Несмотря на не слишком удачное начало сезона, «Тоттенхэм», наконец-то разыгрался. Вот и в 7-м туре перед лондонцами не устоял новичок Лиги - клуб «Хаддерсфилд Таун», пропустивший от команды Маурисио Почеттино 4 мяча. Перед противостоянием на арене «Гэлфарм», «терьеры» с 9-ю набранными очками расположились на 8-й позиции в таблице, а «шпоры» занимали 4-е место, набрав 11 баллов.

Наставник хозяев поля Дэвид Вагнер применил на эту встречу расстановку 4-2-3-1 с одним ярко выраженным форвардом, функции которого должен был выполнять бельгиец Лоран Депуатр. Что касается команды гостей, то Почеттино использовал на матч атакующую схему 3-4-2-1, где центрфорварду Гарри Кейну всестороннюю поддержку с первых минут должны были оказывать Делле Алли и Кристиан Эриксен.

«Шпоры» разыграли мяч с центра поля, и на правах фаворита сразу же завладели инициативой. Впрочем, на 5-й минуте лондонцы чуть не пропустили после контратаки, когда защитник «Хаддерсфилда» Томми Смит пробил с дальней дистанции, а голкиперу «Тоттенхэма» Уго Льорису пришлось вступать в игру, и демонстрировать своё мастерство. В целом, нельзя сказать, что подопечные Вагнера отсиживались в обороне. Они старательно шли вперёд в надежде отличиться, но у «терьеров» было много брака на завершающей стадии.

Столичные футболисты же, более бережно распоряжались предоставленными им возможностями, и на 9-й минуте счёт в матче был открыт, после того как страж ворот «терьеров» Йонас Лессль неудачно вынес мяч из собственной штрафной площади, снаряд подхватил Гарри Кейн и устремился на рандеву с голкипером «Хаддерсфилда». Далее нападающий сделал всё мастерски, отправив мяч в ближний угол впритирку со штангой – 0:1.

На 17-й минуте «Тоттенхэму» удалось удвоить результат, и произошло это после грубейшей ошибки в обороне «Хаддерсфилда». Мяч был у Кристиана Эриксена, и у защитников хозяев была возможность разрядить обстановку, однако датчанин всё-таки отдал пас, на набегавшего по левому флангу игрока обороны «шпор» Бена Дэвиса, который без всякого труда перебросил снаряд через голкипера Лессля – 0:2.

Но, в стартовом тайме ещё один мяч побывал в сетке ворот «терьеров», и произошло это на 23-й минуте, когда Гарри Кейн получил передачу на линии штрафной соперников, сместился в центр, обыграв по ходу движения защитника «Хаддерсфилда» Кристофера Шиндлера, и неотразимо пробил – 0:3.

А на 31-й минуте уже Делле Алли мог довести счёт совсем уж до неприличного, когда хавбек «шпор» оставил не у дел на линии вратарской площадки игрока обороны «терьеров» Матиаса Йоргенсена, и пробил. Однако на этот раз, за хозяев сыграла правая стойка ворот, после чего мяч отскочил в поле.

По такой игре, второй тайм становился полной формальностью, хотя наставник «Хаддерсфилда» Дэвид Вагнер и попытался повлиять на ход поединка при помощи замен, выпустив Скотта Мэлоуна, и Филипа Билинга, но результата это не принесло. А вот команде Маурисио Почеттино удача сопутствовала и в 4-й раз, когда вышедший на замену Мусса Сиссоко, на первой, добавленной к основному времени матча минуте, получив передачу от Бена Дэвиса в центре чужой штрафной площади, пробил, и мяч, после рикошета оказался в левом углу ворот «терьеров» - 0:4.

Таким образом, «Тоттенхэм» одержал свою 4-ю победу в нынешнем чемпионате, и по завершении 7-го тура поднялся на 3-ю строчку табеля о рангах, набрав 14 очков. У Гарри Кейна, оформившего в этом матче «дубль», теперь на счету 6 забитых голов в первенстве АПЛ. Также стоит отметить, что страж ворот лондонцев Уго Льорис сыграл уже 4-й «сухой» поединок в сезоне. Что касается «Хаддерсфилда», то после этого поражения новичок Лиги опустился на 11-е место в таблице, пропустив вперёд «Вест Бромвич» и «Ньюкасл».

17-10-02 23:15