Давайте знакомиться. Доминик Калверт-Льюин «Эвертон»

Давайте знакомиться. Доминик Калверт-Льюин «Эвертон»

«Эвертон» пока играет неважно. Не так, как хотелось бы болельщикам девятикратных чемпионов Англии. Но при этом в составе команды появились и стабильно играют несколько очень способных молодых парней. Пришла пора познакомиться с ними. Начнём с нападающего Доминика Калверта-Льюина.

Обладатель двойной фамилии стабильно играл при Рональде Кумане, и при Сэме Эллердайсе сохранил место в основном составе. 20-летний нападающий играет в паре с Уэйном Руни. И получает удовольствие от такого партнёрства. «Уэйн - великий мастер. Играть с ним одно удовольствие. Ибо он командный игрок в первую очередь. Всегда готов поделиться мячом, подсказать если нужно. За несколько месяцев, проведенных с Уэйном в одной команде стали для меня настоящим университетом», - недавно заявил Доминик.

Руни, конечно большой мастер, но и сам Калверт-Льюин тоже хорош. Ему всего двадцать лет, однако в футбольных кругах Доминик известен довольно давно - еще с академии «Шеффилд Юнайтед». Специалисты отмечали и технику юного нападающего, и его умение играть головой, а, главное, расторопность на поле. Доминик всегда быстро принимал решения на поле. «Такое ощущение, что этого парня несколько пар глаз, настолько хорошо он чувствует и понимает игру», - говорил про Калверта-Льина бывший тренер «Шеффилд Юнайтед» Найджел Эдкинс.

В юношеских сборных Англии Доминик играл много. Даже чемпионом мира стал в своей возрастной категории, причём оказался одним из героев чемпионата мира, проходившего в Южной Корее прошлым летом - золотой гол в ворота сборной Венесуэлы на его счету. Но за родной клуб и любимый с детства клуб Калверт-Льин играл немного - отдавался в аренду «Нортхэмптону», а потом был продан «Эвертону» за полтора миллионов фунтов. Вышел на замену против «Арсенала», потом появился с первых минут против «Саутгемптона». Но дебют в стартовом составе был омрачён травмой лодыжки, лечение которой заняло два месяца. Поправился и забил свой первый мяч в премьер-лиге в ворота «Халл Сити». Всего же в первом сезоне за «Эвертон» Доминик сыграл 11 встреч и отличился один раз.

Возможно, Калверт-Льюин довольствовался бы ролью выходящего на замену и в нынешнем сезоне, если б не продажа Ромелу Лукаку. Планировалось, что на место бельгийца будет куплен Оливье Жиру, но сделка с «Арсеналом» сорвалась. Сенегалец Умар Ньясс выглядел неважно, вот и получил молодой нападающий игровое время. Конечно, сравнивать Доминика с Лукаку , как минимум, некорректно. Слишком разные они игроки. Но и Калверт-Льюин и не собирался заменить бельгийца в полной мере. Нужно было составить атакующий дуэт с вернувшимся из Манчестера Руни. Сначала молодой футболист смотрелся робко. Но по ходу турнира Доминик чувствовал себя всё уверенней и уверенней. А потом и голы пришли. Сегодня 29-й номер «Эвертона» выглядит вполне органично и уверенно. Другое дело, останется ли основным игроком после покупке Дженка Тосуна и предстоящего прихода Тео Уолкотта, или снова будет выходить со скамейке. Сложно сказать. Во многом это зависит от самого Доминика.

Доминик Калверт-Льюин известен не только в футбольном мире. Популярности нападающему добавил его роман с известной британской моделью Мэг Лилли. И пока в этой паре ведущей является Мэг, Доминик пока воспринимается в обществе, как её парень. Но это обстоятельство должно стать стимулом для нападающего. Наверняка сам Калверт-Льюис хочет чтоб о нём говорили не как о парне известной фотомодели, а как о фигуре самодостаточной на футбольном поле.

Олег Лыткин, специально для Football-week.ru

18-01-17 00:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 963 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Семерку взял? Смотри не плошай Семерку взял? Смотри не плошай

О переходе Алексиса Санчеса в «Манчестер Юнайтед», рекордах игрока, предыдущих клубах, возможностях в новой команде.

2018-01-23 16:23
Просмотры:  ( 976 )
Круговорот форвардов в Европе, запущенный женой Жиру Круговорот форвардов в Европе, запущенный женой Жиру

«Арсенал», «Челси» и «Боруссия» совершили тройной обмен нападающими, полезный для всех по-своему

2018-02-01 15:42
Просмотры:  ( 1259 )
Усиление Обамеянгом, или что делать с Ляказеттом Усиление Обамеянгом, или что делать с Ляказеттом

«Арсенал» совершил в зимнее трансферное окно сразу два обмена - лишились Санчеса и Жиру, получили Мхитаряна и Обамеянга. При отсутствии результатов вполне логично менять ведущих игроков. Тот же Алексис все время жаловался на несоответствие.

2018-02-03 18:02
Просмотры:  ( 1040 )
Изменения прошли успешно. «Арсенал» крупно победил «Эвертон» Изменения прошли успешно. «Арсенал» крупно победил «Эвертон»

Они пришли и сразу дали знать, что «Арсенал» стал сильнее. Ни о каком Санчесе вспоминать не приходится – все рады от ухода. Когда есть Мхитарян, который отдает 3 голевые за матч, и Обамеянг, который забил в дебюте, то какие могут быть.

2018-02-04 12:41
Просмотры:  ( 872 )
«Тихая» победа на «Олд Траффорд». «МЮ» справился с «Хаддерсфилдом» «Тихая» победа на «Олд Траффорд». «МЮ» справился с «Хаддерсфилдом»

«Юнайтед» в этой встрече не дали сопернику ни малейшего шанса на потрясение своих ворот, да и гостей было не отнести к напористым и наглым.

2018-02-04 14:58
Просмотры:  ( 845 )
Мотивационный аспект. «Сити» потерял очки с «Бернли» Мотивационный аспект. «Сити» потерял очки с «Бернли»

Подопечные Гвардиолы в последних трех матчах на выезде не могут выиграть, в общем потеряно 7 очков. Не сказать, что это поможет экспертам вновь вернуться к вопросу о борьбе за чемпионство, но задуматься «горожанам» стоит.

2018-02-05 10:24
Просмотры:  ( 835 )
«Ливерпуль». 10 лет без полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль». 10 лет без полуфинала Лиги чемпионов

10 апреля 2018 год. «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» на «Этихаде» (2:1) в Лиге чемпионов, тем самым упрочнил свое преимущество по сумме двух матчей (первая игра завершилась в пользу «красных» 3:0).

2018-04-11 19:56
Просмотры:  ( 973 )
Гвардиолу намерены оставить всерьез и надолго Гвардиолу намерены оставить всерьез и надолго

Пеп Гвардиола сможет руководить «Манчестер Сити» столько, сколько захочет, - так считают многие британские СМИ. Ведь поводов вправду достаточно. Что сказать, если в первой кампании ему приобрели всех нужных игроков в независимости от.

2018-04-16 21:20
Просмотры:  ( 1085 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол