«Кристал Пэлас» - «Халл Сити» - 4:0. Обзор матча

«Кристал Пэлас» - «Халл Сити» - 4:0. Обзор матча

В 37-м туре определился и третий клуб, который по итогам сезона покинет «Премьер-лигу». Им стал «Халл Сити», проигравший по всем статьям в Лондоне на арене «Селхерст Парк» «Кристал Пэласу». Стоит отметить, что «стекольщики» до этого поединка также не решили задачу сохранения себе места в элите, поэтому матч с «тиграми» был очень важен и для команды Сэма Эллардайса.

До этого противостояния у коллектива Марку Силвы было 34 очка, и 18-я позиция в табели о рангах. Лишь только победа позволяла надеяться «Халл Сити» на спасение, однако тогда «тиграм» в заключительном туре обязательно нужно было бы брать верх в домашнем матче над «Тоттенхэмом». Что касается «Кристал Пэласа», то лондонцы с 38-ю очками занимали 16-ю строчку таблицы, и в случае неудачи шансы на расставание с «Премьер-лигой» у «орлов» увеличивались. Но, подопечные Эллардайса провели встречу выше всяких похвал, забив в ворота «тигров» 4 безответных мяча.

Высока была цена этого противостояния, и за дело хозяева взялись незамедлительно. Уже на 3-й минуте ирландский форвард «стекольщиков» Уилфрид Заа, воспользовался грубейшей ошибкой защитника «Халла» Андреа Раноккья на правом фланге, неудачно пытавшегося выбить мяч, перехватил снаряд, и с близкого расстояния переиграл голкипера гостей Элдина Якуповича – 1:0.

Нужно отметить что футболисты «Кристал Пэласа» в целом очень активно провели эту встречу, и было заметно, что «стекольщики» в концовке сезона сумели мобилизоваться, много времени проводили в атаке, чего, к сожалению нельзя было сказать о команде Марку Силвы, которая по большому счёту развалилась на финише турнира.

Удвоить преимущество хозяевам удалось на 34-й минуте, после того, как полузащитник Джейсон Панчеон великолепно выполнил угловой удар от правого флажка на ближний угол ворот, где Кристиан Бентеке выпрыгнул выше всех, и головой замкнул эту подачу – 2:0.

Такой счёт к перерыву был хорошей заявкой на итоговую победу. Впрочем, и во втором отрезке встречи «тигры» не так часто гостили на половине поля соперника. Марку Силва попытался изменить ход встречи при помощи замен, выпустив на поле свежих Кёртиса Дэвиса, Шона Мэлони, и Джаррода Бауэна, однако это желаемого результата не принесло. А если и получалось у гостей организовать атаку, то на завершающей стадии футболисты «Халл Сити» допускали слишком много брака.

Превосходство «Кристал Пэласа» в два мяча сохранялось практически до последних минут матча. Однако в заключительном отрезке поединка со стороны хозяев последовал всплеск активности, и команде Сэма Эллардайса удалось довести счёт до разгромного.

На 85-й минуте игрок обороны «стекольщиков» Джеффри Шлупп устремился к воротам «тигров» по левому флангу, и защитник «Халл Сити» Майкл Доусон попросту сбил африканца в собственной штрафной площади. За это нарушение главный арбитр встречи Мартин Аткинсон удостоил Доусона жёлтой карточки, и назначил пенальти в ворота «тигров». 11-метровый чётко выполнил сербский хавбек «орлов» Лука Миливоевич, отправив мяч, в левый нижний от Якуповича угол ворот – 3:0.

Как оказалось, это было ещё не всё. Победную точку футболисты «Кристал Пэласа» установили на 90-й минуте, когда полузащитник хозяев поля Джеймс Макартур выдал передачу за спины защитников «Халл Сити», на подключившегося по левому флангу Патрика ван Анхолта, а голландец в свою очередь отправил мяч в ворота между ног Элдина Якуповича – 4:0.

К этому стоит добавить, что голкипер «стекольщиков» Уэйн Хеннесси в 7-й раз в сезоне оставил свои ворота «на замке», но это было не столь важно для лондонского клуба, ведь «Кристал Пэлас», одержав победу в итоге сохранил себе место в «Премьер-лиге» на будущий год, что, пожалуй, главнее, чем достижение вратаря. «Халл Сити» же, отправляется в «Чемпионшип», однако по подбору игроков, состав у «тигров» очень неплохой, и в случае, если не последует распродаж, то команда имеет все шансы на быстрое возвращение.

17-05-17 14:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1481 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться Моррисон: не хватило времени и сил на то, чтобы отыграться

Полузащитник «Вест Бромвич Альбион» Джеймс Моррисон прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Моррисона потерпела на «Энфилде» поражение от «Ливерпуля» со счетом 1:2.

2016-10-23 19:57
Просмотры:  ( 934 )
Матип: рано говорить о восхождении к чемпионству Матип: рано говорить о восхождении к чемпионству

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рассказал в интервью официальному сайту своего клуба о том, как он относится к партнерам по команде, как прошла его акклиматизация в команде, а также он поделился своим мнением об итоговом.

2016-10-23 19:59
Просмотры:  ( 922 )
Косельни: «Миддлсбро» очень повезло отнять у нас очки Косельни: «Миддлсбро» очень повезло отнять у нас очки

Центральный защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Лоран Косельни прокомментировал выступление своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «канониры» в домашнем матче потеряли очки с «Миддлсбро»,.

2016-10-23 20:01
Просмотры:  ( 901 )
Муса: рад дебютному мячу за «Лестер», еще больше рад победе Муса: рад дебютному мячу за «Лестер», еще больше рад победе

Нигерийский крайний нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса рассказал о том, почему он стал получать в последнее время больше игрового времени, вспомнил свои эмоции после первого забитого мяча за «Лестер», а также рассказал, почему его команда.

2016-10-23 20:03
Просмотры:  ( 921 )
Пардью: совершенно не ожидал пассивности от своих ребят Пардью: совершенно не ожидал пассивности от своих ребят

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью рассказал о причинах поражения своей команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Пардью уступила действующему чемпиону Англии «Лестер Сити» на его же поле со счетом.

2016-10-23 20:16
Просмотры:  ( 822 )
 
Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды Морган: голевое обилие – это заслуга всей команды

Центральный защитник сборной Ямайки и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити», по совместительству капитан «лис» Уэсли Морган поделился своими впечатлениями относительно результата матча 9-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что.

2016-10-23 20:26
Просмотры:  ( 937 )
Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление чемпионства Далглиш: думаю, у «Ливерпуля» есть хорошие шансы на оформление.

Бывший футболист и главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш рассказал о том, чего ждет от своей любимой команды в этом сезоне, поразмышлял на тему того, почему капитаном «Ливерпуля» стал Хендерсон, а также сделал свой прогноз на сезон для.

2016-10-23 20:35
Просмотры:  ( 912 )
 
Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята сделали все, что смогли Пюэль: тяжело играть с таким серьезным соперником, но мои ребята.

Главный тренер «Саутгемптона» Клод Пюэль поделился своим мнением относительно работы в новой для себя сфере футбола, а также рассказал о том, каким образом он намерен выстроить работу в своей новой команде, прокомментировал и последний.

2016-10-23 20:45
Просмотры:  ( 912 )
 
«Арсенал»: День рожденья – грустный праздник «Арсенал»: День рожденья – грустный праздник

​Последовал примеру «Тоттенхэма» и «Арсенал» не сумел обыграть «Мидлсбро» в 67-й день рождения Арсена Венгера – «канониры» сыграли без вдохновения и как и «шпоры» могли заиметь и большие неприятности, так как контратаки «речников» были.

2016-10-23 19:04
Просмотры:  ( 931 )
 
«Юнайтед снова за бортом» «Юнайтед снова за бортом»

Воскресный матч на выезде против «Челси» в очередной раз показал слабые стороны «МЮ» несмотря на потенциал игроков.

2016-10-24 08:20
Просмотры:  ( 910 )
 
«Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы «Лестер» и «Ливерпуль» – спасители футбольной субботы

​Вся эта безголевая скука субботы могла вообще превратить день в АПЛ в полное футбольное ничтожество, если бы не достаточно неожиданно отметившийся высокой результативностью «Лестер» и «Ливерпуль», выдавший лучший тайм тура в матче с «Вест.

2016-10-24 14:27
Просмотры:  ( 979 )
 
Гвардиола: в октябре без побед Гвардиола: в октябре без побед

​Пеп Гвардиола не привык ходить целый месяц без побед, но разочаровывающий период для «Сити» продолжается – «горожане» снова не смогли победить, и в этот раз ничья стала достаточно прогнозируемым исходом для теряющего уверенность в себе.

2016-10-24 20:06
Просмотры:  ( 965 )
 
Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами Кавани: слухи о моем переходе в «МЮ» остаются просто слухами

Нападающий сборной Уругвая и французского «Пари-сен-Жермен» Эдинсон Кавани рассказал о том, каким видит свое футбольное будущее, а также опроверг слухи о его возможном переходе в «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в прессе появилась.

2016-10-25 23:02
Просмотры:  ( 931 )
 
Хау: последние игры моей команды очень впечатляют Хау: последние игры моей команды очень впечатляют

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау прокомментировал выступления своих подопечных во внутреннем чемпионате. Напомним, что после девяти туров английской Премьер-лиги «Борнмут» занимает 10 место, набрав при этом 12 очков.

2016-10-25 23:06
Просмотры:  ( 930 )
 
Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой долгий срок Уилшир: было приятно провести полный матч на поле впервые за такой.

Полузащитник «Борнмута» Джек Уилшир в интервью изданию The Telegraph рассказал о своих чувствах после проведенного полного матча в рамках 9-го тура английской Премьер-лиги, а также поделился своими планами относительно своей роли в команде.

2016-10-25 23:08
Просмотры:  ( 888 )
Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой Фернандиньо: пока неясно, что случилось с нашей игрой

Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо раскритиковал собственную игру в последних матчах, а также посетовал на то, что команда начала терять концентрацию в самые неподходящие моменты матчей, за счет чего не может уже давно.

2016-10-25 23:09
Просмотры:  ( 968 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол