Окслейд-Чемберлен пропустит чемпионат Европы

Окслейд-Чемберлен пропустит чемпионат Европы

Полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен пропустит не только остаток сезона в чемпионате Англии, но и чемпионат Европы, по информации издания The Daily Mail. Хавбек «канониров» получил новую травму колена, ориентировочные сроки восстановления – 2 месяца. Напомним, что Окслейд-Чемберлен в конце февраля получил первую травму колена и с тех пор еще не появлялся на поле.

Сам англичанин не скрывает своего расстройства по данному поводу. «Я тешил себя большими надеждами на этот чемпионат Европы. Когда я получил первую травму в феврале, было ясно, что я пропущу около 2-3 меяцев. Я понимал, что у меня будет еще время для того, чтобы полностью восстановиться и пробиться в состав сборной на чемпионат Европы. Но новая травма совершенно выбила меня из колеи и лишила всяческих надежд. Сказать, что я расстроен – не сказать ничего. Я просто поражен и убит горем.

С другой стороны, в моем положении не стоит сильно убиваться. Я еще относительно молод, если бы мне было 35 лет, то тогда было бы ясно, что это последний шанс сыграть на чемпионате Европы. Сейчас же мне просто нужно излечиться полностью, провести предсезонные сборы, пробиваться в сборную заново и отбираться вместе с ней на чемпионат мира. К сожалению, в футболе сплошь и рядом такие случаи, как у меня, когда игроки травмируются прямо перед крупными турнирами. Сейчас уже я ни о чем не жалею, я принимаю это как часть своей жизни, от которой нельзя быть застрахованным.

В любом случае, я поеду во Францию, в качестве зрителя. Я не могу не быть с командой, потому что в этом году мы сильны как никогда. Я буду счастлив, если команда сможет выиграть Евро, и я буду ощущать гордость не только за команду, но и за себя, потому что в выходе сборной на Евро есть и моя заслуга».

16-05-07 18:10
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1092 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Марсьяль и Ибрагимович бьют Вест Хэм Марсьяль и Ибрагимович бьют Вест Хэм

Манчестер Юнайтед благодаря дублям Антонио Марсьяля и Златана Ибрагимовича добыл комфортную победу над Вест Хэмом в Кубке Лиги

2016-12-01 00:34
Просмотры:  ( 917 )
«Саутгемптон» проходит в полуфинал «Саутгемптон» проходит в полуфинал

Встреча между «Арсеналом» и «Саутгемптоном» в рамках Кубка Лиги оказалась без шансов для «канониров»

2016-12-01 08:31
Просмотры:  ( 952 )
Мхитарян снова в игре Мхитарян снова в игре

Кубковый матч против «Вест Хэма» лишний раз доказал мощь «МЮ», строящуюся на личностях

2016-12-01 09:34
Просмотры:  ( 979 )
Саутгейт – тренер сборной Англии Саутгейт – тренер сборной Англии

Утвержденная кандидатура Гарета Саутгейта дала сборной Англии нового и простого тренера

2016-12-01 10:51
Просмотры:  ( 1067 )
 
Гарри Кейн продлил контракт Гарри Кейн продлил контракт

Очередным долгосрочным соглашением с «Тоттенхэмом» связан еще один игрок, теперь им стал Кейн

2016-12-01 15:35
Просмотры:  ( 1026 )
«Мидлсбро» - претендент на вылет «Мидлсбро» - претендент на вылет

Команда Айтора Каранки, все больше сереющая на общем фоне, может потерпеть понижение в классе

2016-12-02 13:28
Просмотры:  ( 1011 )
 
Хазенхюттль - вариант для «Арсенала» Хазенхюттль - вариант для «Арсенала»

Лондонский клуб грядущим летом может сменить главного тренера, не отрицающего такое развитие событий

2016-12-03 14:37
Просмотры:  ( 979 )
 
«Челси» обыграл «Манчестер Сити» «Челси» обыграл «Манчестер Сити»

Горячее блюдо для истинных гурманов английского футбола под шумные аплодисменты на «Этихад»

2016-12-03 18:27
Просмотры:  ( 1122 )
 
«Тоттенхэм» громит «Суонси» «Тоттенхэм» громит «Суонси»

Команда Боба Брэдли терпит стратегически важное поражение, так как «лебеди» теперь на самом дне

2016-12-03 22:25
Просмотры:  ( 954 )
 
«Арсенал» вышел на второе место «Арсенал» вышел на второе место

Формальное лондонское дерби между «Вест Хэмом» и «Арсеналом» закончилось разгромом хозяев поля

2016-12-03 23:05
Просмотры:  ( 883 )
Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для команды Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Андер Эррера признался, что в определенных ситуациях он готов пожертвовать своим местом в составе ради результатов команды, а также прокомментировал результат своей команды в матче 14-го.

2016-12-04 22:06
Просмотры:  ( 868 )
Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень доволен Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман позитивно высказался в сторону футболистов своей команды, отталкиваясь от результата матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Эвертон» встречался с «Манчестер.

2016-12-04 22:12
Просмотры:  ( 886 )
 
Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня

Голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес обвинил себя в конечном результате матча 13-го тура чемпионата Англии для своей команды, а также прокомментировал действия своей команды в матче 14-го тура, в рамках которого «Уотфорд» проиграл на выезде.

2016-12-04 22:20
Просмотры:  ( 926 )
Пардью: мы начали прибавлять в игре Пардью: мы начали прибавлять в игре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью остался доволен действиями своих футболистов в матче 14-го тура английской Премьер-лиги и выразил надежду на то, что в дальнейшем его команда не собьется с победного ритма. Напомним, что «Кристал.

2016-12-04 22:21
Просмотры:  ( 822 )
 
Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скупился на слова критики в адрес своих футболистов после матча 14-го тура чемпионата Англии. По словам немецкого специалиста, главной причиной поражения его команды стали невнятные действия.

2016-12-04 22:23
Просмотры:  ( 803 )
 
Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

2016-12-04 22:24
Просмотры:  ( 999 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии