Эннер Валенсия арестован

Эннер Валенсия арестован

Нападающий английского «Вест Хэма» угодил в полицию. Стражи порядка задержали игрока сборной Эквадора во время тренировки.

Очередной скандал, который вполне может набрать статус громкого, разразился на сей раз вокруг персоны форварда сборной Эквадора. Эннер Валенсия серьезно задолжал, так как не уплачивал алименты своей дочери на протяжении 5 лет. 17 тысяч долларов для игрока, выступающего в Английской Премьер-Лиге – это не такие уж большие деньги. Однако судя по тому, что его задержала эквадорская полиция, футболист явно не был намерен выплачивать их.

Напомним, что игрок «Вест Хэма», выступающий на правах аренды в «Эвертоне» в этом сезоне, сейчас находится в расположении своей сборной. Эквадор имеет неплохие шансы пробиться на Чемпионат Мира 2018. Среди десяти южноамериканских стран, участвующих в отборочных матчах, эквадорцы занимают 4-ю строчку после девяти матчей. Стоит отметить, что скандальное задержание полицией негативно сказалось на моральном настрое Валенсии, который ничем не отметился в победном матче против сборной Чили (3:0) и был заменен на 82-ой минуте.

Однако одним только неважным выступлением может не обойтись, поскольку теперь игроку покоя просто так не дадут. Адвокат бывшей жены Эннера Валенсии выдал нешуточное заявление: «Жаль, что не все сотрудники полиции принимали участие в задержании Валенсии. Суд постановил, что он должен выплатить 17 тысяч долларов. Он не платил алименты пять лет. Пусть об этом знает весь Эквадор». Теперь, когда адвокату Полу Марину о долге игрока перед семьей узнала вся страна, пресса вероятно подушит нападающего сборной от всей души.

Ситуация отягчается тем, что дела Эннера и так идут через полпинка. Славен Билич отправил его в «Эвертон» к Рональду Куману в поисках игровой практики. В «Вест Хэм» пришел Андре Айю, и позиция форварда надежно за ним застолблена, несмотря на то, что он уже успел серьезно травмироваться. Симоне Дзадза, призванный заменить отсутствующего Айю, себя никак не проявил. Само приглашение игрока сборной Италии в аренду в «Вест Хэм» говорит лишь о том, что Эннеру Валенсии больше нет места в своем клубе. «Молотки» могли бы отозвать Валенсию из «Эвертона», когда травмировался Айю и стало известно, что на долгий срок. Но руководство клуба так не поступило, а подыскало другого игрока. Теперь в голове форварда сборной Эквадора, вероятнее всего, полный кавардак, отягчившийся после скандала, связанного с неуплатой алиментов.

Вариант продажи Эннера Валенсии или же его отправки в очередную аренду становится вполне ожидаемым, поскольку его выступления за «Эвертон» на данный момент пока ограничились лишь двумя безрезультатными выходами на замену.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-10-07 09:14
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1072 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Душан Тадич заинтересовал «Шальке» Душан Тадич заинтересовал «Шальке»

​Сербский полузащитник Душан Тадич этим летом может пополнить состав немецкого «Шальке-04». Перед началом прошлого сезона, не сумев договориться со своим воспитанником Юлианом Дракслером, «Шальке» пришлось расстаться с талантливым молодым.

2016-05-15 12:17
Просмотры:  ( 1725 )
«Арсенал» продолжает доминировать «Арсенал» продолжает доминировать

​Последний тур Английской Премьер-Лиги преподнес массу сюрпризов. Одним из них был исход очного противостояния между лондонскими клубами – второе место в таблице досталось лучшему на данный момент клубу Лондона. Результаты параллельных.

2016-05-16 10:27
Просмотры:  ( 898 )
 
«Ливерпуль» спасет только победа «Ливерпуль» спасет только победа

Сезон Английской Премьер-Лиги подошел к своему завершению. Сыграны все матчи, за исключением перенесенного из-за угрозы террористического акта матча «Манчестер Юнайтед» - «Борнмут». Как оказалось, никакой существенной опасности.

2016-05-16 14:43
Просмотры:  ( 845 )
 
Клопп: не стоило питать никаких иллюзий по поводу результата Клопп: не стоило питать никаких иллюзий по поводу результата

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своим мнением относительно заключительно матча английской Премьер-лиги. Напомним, что в рамках 38-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на выезде встречался с «Вест Бромвичем» и добился.

2016-05-16 21:00
Просмотры:  ( 934 )
 
Харт: штрафной был выполнен плохо, но рикошет свое дело сделал Харт: штрафной был выполнен плохо, но рикошет свое дело сделал

​Голкипер сборной Англии и «Манчестер Сити» Джо Харт высказался относительно окончания чемпионата для своей команды, а также дал комментарии по результату заключительного матча 38-го тура Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на выезде.

2016-05-16 21:08
Просмотры:  ( 1134 )
Куман: буду рад, если останемся пятыми Куман: буду рад, если останемся пятыми

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился своими ощущениями от заключительного матча английской Премьер-лиги в рамках 38-го тура. Напомним, что «святые» на своем поле сумели добиться разгромной победы над «Кристал Пэлас» со.

2016-05-16 23:20
Просмотры:  ( 936 )
 
Венгер: большое спасибо моим парням и ребятам из «Ньюкасла»! Венгер: большое спасибо моим парням и ребятам из «Ньюкасла»!

​Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выразил благодарность своим футболистам, а также футболистам «Ньюкасла» после заключительных матчей 38-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «канониры» разгромили «Астон Виллу» со счетом 4:0, а.

2016-05-17 09:06
Просмотры:  ( 905 )
 
Одион Игало – лакомый кусочек Одион Игало – лакомый кусочек

«Уотфорд» - одно из открытий этого сезона. Мало того, что они через морально-волевые матчи прошли в Премьер-Лигу, они еще и смогли надежно закрепиться в средней части турнирной таблицы. Многие скажут, что командам из низших дивизионов –.

2016-05-17 09:16
Просмотры:  ( 1222 )
Артета: пришло и мое время уходить из большого футбола Артета: пришло и мое время уходить из большого футбола

​Полузащитник лондонского «Арсенала» и некогда сборной Испании Микель Артета официально объявил о том, что он завершает свою карьеру игрока. В этом году испанцу исполнилось 34 года, и уже в начале календарного года Артета говорил о том,.

2016-05-17 10:18
Просмотры:  ( 979 )
Клопп: мы готовы к поединку с «Севильей» Клопп: мы готовы к поединку с «Севильей»

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о том, насколько его команда готова к ближайшему противостоянию с испанской «Севильей» в рамках финального матча Лиги Европы. Клопп отметил, что команда не чувствует потерь ведущих игроков.

2016-05-17 12:15
Просмотры:  ( 927 )
 
Руни снова привлек к себе внимание Руни снова привлек к себе внимание

​Расширенный список сборной Англии, обнародованный в понедельник на официальном сайте Футбольной Ассоциации, преподнес некоторые сюрпризы. Например, включение в него почти не игравшего в течение сезона Джека Уилшера или молодого Маркуса.

2016-05-17 14:27
Просмотры:  ( 1163 )
Кроос: разве можно думать о переходах в преддверии финала Лиги чемпионов? Кроос: разве можно думать о переходах в преддверии финала Лиги.

Полузащитник сборной Германии и мадридского «Реала» Тони Кроос в летнее трансферное окно может стать игроком «Манчестер Сити», передает издание Marca. Согласно имеющейся информации, полузащитник может перебраться..

2016-05-19 11:23
Просмотры:  ( 905 )
 
Далглиш: сложно считать сезон успешным без трофеев Далглиш: сложно считать сезон успешным без трофеев

​Легенда «Ливерпуля» и его бывший главный тренер Кенни Далглиш дал интервью изданию The telegraph, в котором он дал оценку сезона для «Ливерпуля» и выразил свое мнение относительно финального матча в Лиге Европы, в котором «мерсисайдцы».

2016-05-19 11:51
Просмотры:  ( 915 )
 
Ван Гал: мы привезем Кубок Англии в Манчестер Ван Гал: мы привезем Кубок Англии в Манчестер

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился с журналистами The Sun своими мыслями относительно прошедшего сезона, а также выразил свое мнение по поводу предстоящего матча финала Кубка Англии, где команде голландского.

2016-05-19 23:36
Просмотры:  ( 955 )
 
Эмре Джан: во втором тайме мы сыграли как любители Эмре Джан: во втором тайме мы сыграли как любители

​Немецкий полузащитник «Ливерпуля» и сборной Германии Эмре Джан поделился своим мнением относительно финального матча Лиги Европы, где его команда встречалась с испанской «Севильей». Напомним, что «мерсисайдцы» проиграли испанцам со счетом.

2016-05-20 00:05
Просмотры:  ( 1158 )
«Ливерпуль» проиграл очередной финал «Ливерпуль» проиграл очередной финал

Команда Юргена Клоппа, в очередной раз добравшись до финального матча турнира, уступила сопернику право поднять кубок, а также еще больше потеряла доверие фанатского сектора. Если говорить о провале сезона, то образ «Ливерпуля» -.

2016-05-21 23:52
Просмотры:  ( 1022 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол