Гнабри ушел и не сожалеет

Гнабри ушел и не сожалеет

Один из перспективных игроков «Арсенала» нашел себе новое, ставшее вторым домом, пристанище.

Крайний полузащитник «Арсенала» Серж Гнабри, летом покинувший лондонский клуб, показывает солидный футбольный рост. 21-летний игрок считался одной из первых кандидатур на место постоянного игрока в будущем. Нечастые его появления на правом фланге линии атаки вместо Тео Уолкотта прямо намекали на позицию, где бы его хотел видеть главный тренер в качестве основного игрока. Впрочем, один единственный забитый за канониров мяч в течение 4-летнего профессионального контракта - это пожалуй совсем мало для того, чтобы убедить руководство в своей профессиональной полезности для клуба. Однако несмотря на это, поддаваясь влиянию Арсена Венгера, никто из высших руководителей не был против того, чтобы предложить талантливому немцу очередной контракт. Именно в такой, переломный момент, внутренне чутье самого игрока сыграло очень важную роль в его профессиональной карьере.

Безусловно, «Арсенал» - это отличный футбольный клуб, пропагандирующий атакующий стиль игры с быстрым развитием атак, а также насыщенным центром поля и сильными флангами. Такой клуб идеально подошел бы Сержу Гнабри, не будь в нем столько игроков высокого класса. Начинающим игрокам слишком сложно сразу же влиться в основной состав из молодежки, где им раньше не было равных. Если выделять главные сильные стороны немца, то на передний план выходят скоростные показатели. Только таких игроков в лондонском клубе всегда было предостаточно. Вспомнить только Веллингтона Силву или Джоэля Кэмпбелла, которые ничем, кроме умения совершать рывки на дальние дистанции по сути и не отличались. Тем не менее, Сержа Гнабри невозможно считать типичным фланговым игроком-бегуном. Его видение игры и нестандартное мышление позволяет ему совершать дерзкие проходы в центр и отдавать ключевые пасы. Такое существенное отличие делает из него весьма ценного игрока, что и разглядели без труда в «Вердере». Цена вопроса, составившая всего 5 миллионов фунтов, в сравнении с нынешними средними расценками оказалась довольно щедрой со стороны «Арсенала». Несмотря на подаваемый интерес к развитию отношений между клубом и Гнабри, канониры все же отпустили его в Германию, несмотря на яркое выступление полузащитника в составе национальной сборной на Олимпиаде в Рио. Вероятно, сыграл свою полный провал игрока по итогам прошлого сезона: один матч за «Вест Бромвич» не оставил никаких статистических данных.

Тем не менее, игрок сборной Германии очень смело комментирует свой уход из лондонского клуба: «Главной причиной трансфера стало мое желание иметь больше игрового времени, и я получил это. «Арсенал» отчаянно хотел меня сохранить. Однако я должен был позаботиться о своем развитии». Руководству «Арсенала» пора кусать локти, поскольку ушедший игрок стал развиваться в «Вердере». В последнем туре именно Серж Гнабри помог команде добиться ничейного результата против «Гамбурга», где, кстати, выступает еще один выходец из «Арсенала» - Йохан Джуру, являющийся ныне капитаном «черно-синих».

К слову, Серж Гнабри добился высоких результатов в новом для себя клубе – на данный момент он лучший бомбардир команды с 5-ю забитыми мячами и одним голевым пасом в рамках Бундеслиги.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-11-29 13:29
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 905 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

С возвращением, Жозе! С возвращением, Жозе!

В прошлом сезоне Жозе Моуриньо не так часто радовал болельщиков «Челси», потому, вернувшись на «Стамфорд Бридж» с «Юнайтед» он решил отдать разом все долги. Если вы недостаточно унижены – вам забьет еще и Канте. Можно найти множество.

2016-10-26 10:24
Просмотры:  ( 952 )
 
Еще не все потеряно Еще не все потеряно

Новобранцы «Манчестер Юнайтед» самым разным образом проявили себя на «Олд Траффорд», звездопад продолжается

2016-10-26 20:31
Просмотры:  ( 980 )
Бенталеб может покинуть «Тоттенхэм» Бенталеб может покинуть «Тоттенхэм»

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Набиль Бенталеб, ныне арендованный «Шальке-04», может остаться

2016-10-26 21:29
Просмотры:  ( 931 )
«Вест Хэм»: снова Робин Гуды «Вест Хэм»: снова Робин Гуды

​​«Вест Хэм» потихоньку оживает – в чемпионате на зубах добыты две победы, которые позволили выбраться из зоны вылета и увеличить коэффициент на Славена Билича как на следующего менеджера, который будет отправлен в отставку.

2016-10-27 09:35
Просмотры:  ( 1083 )
 
«Ман Сити»: шесть матчей без побед «Ман Сити»: шесть матчей без побед

​Обе команды из Манчестера не могли уж очень явно забивать на Кубок Лиги, так как их нынешнее положение не располагает к тому, чтобы разбрасываться возможностями получить позитив от результата матча – у «Сити» актуальна пятиматчевая серия.

2016-10-27 10:10
Просмотры:  ( 946 )
 
«Вест Хэм» обыграл «Челси» «Вест Хэм» обыграл «Челси»

«Молотобойцы» преподнесли подарок своим болельщикам, сумев выбить «Челси» в 1/8 финала Кубка Английской Лиги

2016-10-27 11:56
Просмотры:  ( 1093 )
Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом

Симон Миньоле, потерявший место в основе «Ливерпуля» после выздоровления немецкого голкипера Лориса Кариуса намерен бороться за пост первого номера «красных».

2016-10-27 21:21
Просмотры:  ( 910 )
Шоу: победа над Шоу: победа над "Манчестер Сити" вдохнет в команду силы

Крайний защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу в интервью изданию The Bild рассказал о том, как чувствует себя в команде, а также поделился своим видением игры команды в минувшем кубковом матче. Напомним, что в среду "Манчестер Юнайтед".

2016-10-28 00:56
Просмотры:  ( 919 )
Конте: Абрахам - будущее Конте: Абрахам - будущее "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте в интвервью официальному сайту клуба рассказал о том, как он осуществляет контроль за молодыми игроками, дал оценку своим игрокам в последних матчах, а также посетовал на минимальное.

2016-10-28 00:57
Просмотры:  ( 926 )
 
Милнер: победа над Милнер: победа над "Тоттенхэмом" далась нам нелегко

Полузащитник сборной Англии и "Ливерпуля" Джеймс Милнер рассказал о том, почему в последних играх он появляется на левом фланге обороны, а также поделился своими впечатлениями относительно матча 1/8 финала Кубка английской лиги. Напомним,.

2016-10-28 00:59
Просмотры:  ( 969 )
Дайер: не успели дожать Дайер: не успели дожать "Ливерпуль"

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Эрик Дайер посетовал на отсутствие дисциплины и концентрации в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором его команда встречалась с "Ливерпулем". Напомним, что.

2016-10-28 01:01
Просмотры:  ( 945 )
Полет Фелиппе Полет Фелиппе

Полузащитник «Ливерпуля», стремительно наращивающий влияние внутри команды, становится объектом внимания всех без исключения футбольных клубов уровня Гранд.

2016-10-29 15:51
Просмотры:  ( 983 )
Жаркий день Тома Хитона Жаркий день Тома Хитона

"Манчестер Юнайтед" не смог обыграть упертый "Бернли"

2016-10-30 18:30
Просмотры:  ( 1035 )
 
Центр занятости Агуэро не грозит Центр занятости Агуэро не грозит

Поездка в Вест Бромвич была не самым простым испытанием для команды Гвардиолы, но после шести матчей без побед отступать было некуда

2016-10-30 18:31
Просмотры:  ( 991 )
 
Не до Жиру? Не до Жиру?

То, чего «Арсеналу» не хватало в матче с «Мидлсбро» мы с лихвой увидели в поединке с «Сандерлендом».

2016-10-30 18:33
Просмотры:  ( 1071 )
«Скучный» футбол на «Селхерст Парк» «Скучный» футбол на «Селхерст Парк»

Когда «Ливерпуль» получает в соперники такую команду как нынешний «Кристал Пэлас» – играющая без давления, стараясь разыграть свою карту в атаке, получаем такие вот фестивали, который случился на «Селхерст Парк» в первом тайме

2016-10-30 18:35
Просмотры:  ( 1021 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол