Иван Газидис: «Решение по будущему Венгера будет взаимовыгодным»

Иван Газидис: «Решение по будущему Венгера будет взаимовыгодным»

Генеральный директор «Арсенала» Иван Газидис рассказал о том, каким будет будущее «Арсенала» в свете того, что следующим летом заканчивается контракт Арсена Венгера, работающего в клубе уже 20 лет.

Газидис: «Решение пока не думать о новом контракте было взаимовыгодным и обоюдным – мы всегда были достаточно откровенны друг с другом и сейчас нет никаких недомолвок».

«Арсенал» это не Арсен Венгер. Это не одно и то же. Арсен сделал все, чтобы принять ценности клуба и активизировать его деятельность. В футбольном смысле он изменил клуб. Но я думаю, что с точки зрения ценностей мы остаемся все тем же «Арсеналом», который был местным сообществом 30 лет назад».

Газидис, один из основателей МЛС также обсудил будущее молодых американских игроков, которые могут вывести американскую футбольную лигу на новый уровень на пути к популярности. «Они растут с феноменальной скоростью. В МЛС есть невероятное число молодых ребят, которые в скором будущем проявят себя – футбол пользуется все большей популярностью в США у всех видов этнических, расовых и религиозных групп».

«Это правильный путь – делать ставку на молодых игроков, которые могут дать новые возможности для лиги, которые помогут сделать ее лучше и добиться прогресса».

Ранее на этой неделе Боб Брэдли стал первым менеджером, который принял клуб Премьер-лиги – «Суонси Сити». В первом матче на новом месте он сыграет как раз с «Арсеналом» и Иван Газидис уверен, что американский специалист сможет вывести валлийский клуб из кризисного положения. «Я знаю Боба уже много лет. Он потрясающий менеджер, который сделал свою карьеру сам. Но так как он сыграет свой первый матч против нас, я пожелаю ему удачи в следующем туре».

Есть версия, что сейчас Футбольная Ассоциация ждет момента, когда Венгер определится со своим будущим, чтобы предложить ему место в сборной Англии – француз не соглашается, но и не отказывается, также ожидая того как будут развиваться события в дальнейшем. Не исключено, что и «Арсенал» и Венгер уже созрели для того, чтобы расстаться – готов предложить работу мсье Арсену также мадридский «Реал» и «Пари Сен-Жермен».

16-10-08 13:01
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 944 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джагиелка: Стекеленбург – самый лучший! Премного ему благодарен! Джагиелка: Стекеленбург – самый лучший! Премного ему благодарен!

Центральный защитник ливерпульского «Эвертона» Фил Джагиелка рассказал о своих ощущениях от матча 8-го тура чемпионата Англии, а также выразил слова восхищения голкипером своей команды Мартеном Стекеленбургом. Напомним, что «ириски» на.

2016-10-17 19:17
Просмотры:  ( 1009 )
Анри: думаю, что теперь у «Сити» могут начаться проблемы Анри: думаю, что теперь у «Сити» могут начаться проблемы

Бывший нападающий «Барселоны» и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри выразил свое мнение относительно игры «Манчестер Сити» в минувшем матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на своем стадионе сыграли вничью с.

2016-10-17 19:18
Просмотры:  ( 914 )
 
«Челси» получит миллиард евро от Nike «Челси» получит миллиард евро от Nike

Руководство «Челси» подтвердило подписание нового контракта с поставщиком формы Nike, который оценивается в 60 миллионов фунтов в сезон. Контракт подписан сроком до 2032 года, то есть – на 15 лет.

2016-10-17 20:13
Просмотры:  ( 953 )
 
Сэм Аллардайс потерял работу из-за своего агента Сэм Аллардайс потерял работу из-за своего агента

Футбольный агент Скотт Макгарви считает, что Сэм Аллардайс потерял свою работу из-за его неосмотрительности, но в то же время говорит о том, что реакция Футбольной Ассоциации на произошедшее была чрезмерно жесткой.

2016-10-17 20:33
Просмотры:  ( 1037 )
 
Майк Фелан назначен постоянным менеджером «Халл Сити» Майк Фелан назначен постоянным менеджером «Халл Сити»

​Долгожданное подтверждение того, что Майк Фелан стал менеджером «Халл Сити» наконец пришло в тот же день, когда его бывший шеф Стив Брюс получил работу в «Астон Вилле». Впрочем, он тут же потерял своего помощника Стивена Клеменса, который.

2016-10-17 20:53
Просмотры:  ( 1017 )
 
«Челси» легко бьет чемпиона «Челси» легко бьет чемпиона

​Антонио Конте пришлось перед матчем с «Лестером» отмахиваться от слухов о скорой отставке, которые даже обвалили коэффициент на него как на следующего менеджера, который потеряет работу у британских букмекеров (с 33.0 до 3.5!), но на.

2016-10-17 21:55
Просмотры:  ( 958 )
 
Безголевое зрелище на «Энфилде» Безголевое зрелище на «Энфилде»

Когда твои ворота защищает Давид Де Хеа, а против тебя играет быстроногая команда Юргена Клоппа, то ты понимаешь, что это не просто матч 8-го тура Английской Премьер-Лиги.

2016-10-18 09:04
Просмотры:  ( 941 )
 
Мартен Стекеленбург – герой «ирисок» Мартен Стекеленбург – герой «ирисок»

​Схема игры с тремя центральными защитниками становится все более популярной в АПЛ – против «Эвертона» прибегнуть к ней решил и Пеп Гвардиола, чьи беззаботные дни в Премьер-лиге подошли к концу. Впрочем, причины неудачи в матче с.

2016-10-18 10:53
Просмотры:  ( 971 )
Брэдли начинает и проигрывает Брэдли начинает и проигрывает

Боб Брэдли довольно смело высказывался о собственных перспективах в Премьер-лиге, потому можно было ожидать, что он постарается уже в первом матче дать понять, что «Суонси» не будет тушеваться на фоне самых именитых соперников.

2016-10-19 09:21
Просмотры:  ( 916 )
 
Шадли бьет своих Шадли бьет своих

«Тоттенхэм» имел шансы выйти на чистое первое место, но игра с «Вест Бромом» прогнозируемо сложилась непросто для «шпор» – большинство подопечных Маурисио Покеттино играли во время международного перерыва за свои сборные, потому свежести.

2016-10-19 10:31
Просмотры:  ( 919 )
Пляс под дудку «Барселоны» Пляс под дудку «Барселоны»

Матч группового этапа между «Манчестер Сити» и «Барселоной» нес за собой вывеску равноценную финалу.

2016-10-20 08:43
Просмотры:  ( 900 )
 
ФА требует от Моуриньо объяснений его комментариев в адрес судьи Тейлора ФА требует от Моуриньо объяснений его комментариев в адрес судьи.

Футбольная Ассоциация дала Жозе Моуриньо время до пятницы, чтобы объяснить свои комментарии по поводу рефери Энтони Тейлора перед игрой «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» в понедельник вечером.

2016-10-20 09:13
Просмотры:  ( 939 )
 
Алжирский удар по амбициями датчан Алжирский удар по амбициями датчан

​В чемпионате дела у «Лестера» идут не лучшим образом и шансы на то, что в скором времени «лисы» вернутся в Лигу чемпионов, невысоки, потому Клаудио Раньери делает ставку на то, чтобы продлить нынешнее приключение клуба в Европе, которой.

2016-10-20 10:09
Просмотры:  ( 946 )
 
Кевин Виммер оказался лишним Кевин Виммер оказался лишним

Лондонский «Тоттенхэм», уверенно движущийся в лидирующей группе команд, проведет зимой сортировку состава.

2016-10-20 10:53
Просмотры:  ( 952 )
«Соточка» для Арсена Венгера «Соточка» для Арсена Венгера

​«Арсенал» набрал хорошую форму и в кои-то веки не стал заниматься ерундой в групповом раунде Лиги чемпионов. Венгер бросает лучшие силы на решение задачи выхода в плей-офф с первого места и два матча с «Лудогорцем» дают хорошую возможность

2016-10-20 16:55
Просмотры:  ( 965 )
 
Клопп: в мире есть вещи и хуже, чем одно добытое очко Клопп: в мире есть вещи и хуже, чем одно добытое очко

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своим мнением относительного заключительного матча 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Клоппа на «Энфилде» сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:0.

2016-10-20 22:40
Просмотры:  ( 967 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол