Компани: очень рад снова забить на родном стадионе

Компани: очень рад снова забить на родном стадионе

Центральный защитник сборной Бельгии и «Манчестер Сити» Венсан Компани поделился радостными впечатлениями от прошедшей игры своей команды в рамках 36-го тура чемпионата Англии. Бельгиец отметил, что, несмотря на счет, победа далась его команде не так уж и легко. Напомним, что «Манчестер Сити» на «Этихаде» разгромил «Кристал Пэлас» со счетом 5:0 и Компани стал автором второго гола в ворота команды Сэма Эллардайса.

«Сегодняшняя игра оказалась в итоге едва ли не праздничной, потому что мы давно не одерживали таких крупных побед. Если бы кто-то перед началом встречи сказал мне, что мы обыграем команду Биг Сэма со счетом 5:0, я бы ему не поверил. Несмотря на то, что мы забили очень быстрый гол, напряжение присутствовало на поле, наш соперник смог организовать несколько моментов в первом тайме. Но когда я забил второй мяч, ребята стали действовать на поле еще более страстно, но в то же время уверенно и спокойно. Мы уже понимали, что доиграем этот матч до победного.

В глубине души во втором тайме мы уже начали потихоньку думать о том, как будем играть с «Лестером» в следующем туре. Я уважаю «Кристал Пэлас», я видел, что они делали с «Ливерпулем» и «Челси» в этом сезоне. Но мы подошли к этой встрече более ответственно и смогли выбрать правильную установку на игру. Вчера Гвардиола выбрал самый точный план на игру, и мы реализовали его на 100%.

Мы уже не думаем о том, что совсем недавно вылетели из Кубка Англии, не пройдя в финал. Наша задача на данный момент – сохранить концентрацию на оставшиеся матчи. Нам осталось провести всего лишь три встречи, и во всех мы должны побеждать. Мы понимаем, что у нас отличные шансы на попадание в топ-4 по итогам этого сезона в чемпионате, но нужно добиться результата. У «МЮ» очень тяжелый календарь, но нужно понимать, что нам стоит набрать минимум 8 очков с точки зрения теории, чтобы у конкурентов не было шансов догнать нас. 8 очков в трех встречах набрать невозможно, поэтому, нужно просто выиграть все матчи.

«Лестер» снова удивляет английскую футбольную общественность. Они проводят вот уже третий сезон в концовке на высоком уровне, показывая красивый и энергичный футбол. Несмотря на то, что мы будем играть с ними на своем поле, мы вправе ожидать от них сюрпризов. Поэтому, нам всем нужно быть максимально внимательными и сосредоточенными, если не хотим потерять очки».

17-05-07 14:48
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 850 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Ливерпульский мученик Ливерпульский мученик

Порой карьера футболиста складывается печально: травма, тяжелое восстановление, бутсы на гвоздь. Но есть и другие страдания.

2016-09-12 09:52
Просмотры:  ( 991 )
 
Гари Невилл никогда больше не будет тренировать Гари Невилл никогда больше не будет тренировать

​Бывший защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл сказал, что он не вернется к тренерской работе в ближайшие пять лет. Более того – его работа в «Валенсии», где он был отправлен в отставку после четырех месяцев, проведенных.

2016-09-12 20:12
Просмотры:  ( 1012 )
 
Страшный сон на «Стадионе Света» Страшный сон на «Стадионе Света»

Матч «Сандерленд» - «Эвертон» не отличался накалом страстей, хотя интрига убита во втором тайме. Виновник найден.

2016-09-13 08:28
Просмотры:  ( 976 )
«МЮ» расстался c Швайни «МЮ» расстался c Швайни

Бастиан Швайнштайгер и «Манчестер Юнайтед» - контракт расторгнут по обоюдному согласию.

2016-09-13 10:15
Просмотры:  ( 975 )
 
Арсен Венгер снова в предвкушении Арсен Венгер снова в предвкушении

Лига Чемпионов – единственный престижный турнир, так и не покорившийся «Арсеналу». Арсен Венгер считает, что ждать недолго.

2016-09-13 16:33
Просмотры:  ( 949 )
 
Защитника «Кристал Пэлас» Папе Суаре прооперируют после попадания в аварию Защитника «Кристал Пэлас» Папе Суаре прооперируют после попадания в.

Защитник «Кристал Пэлас» Папе Суаре на этой неделе будет прооперирован после того как его доставили на вертолете в больницу с травмами нижних конечностей и челюстной кости после серьезной аварии рядом с аэропортом «Хитроу». Сенегальский.

2016-09-13 19:13
Просмотры:  ( 1008 )
«Эвертон» пожертвовал 200 000 фунтов на лечение болельщика «Сандерленда» «Эвертон» пожертвовал 200 000 фунтов на лечение болельщика.

В понедельник «Эвертон» разгромил на «Стэдиум оф Лайт» местный «Сандерленд» благодаря хет-трику бельгийца Ромелу Лукаку. Игра сопровождалась акцией, в ходе которой «Эвертон» пожертвовал значительную сумму на лечение пятилетнего сына одного.

2016-09-14 18:47
Просмотры:  ( 970 )
 
Тренер сборной Англии по регби посетил базу «Саутгемптона» Тренер сборной Англии по регби посетил базу «Саутгемптона»

​В рамках подготовки к матчу Лиги Европы против чешской «Спарты» игроки «Саутгемптона» и их менеджер Клод Пюэль провели встречу с нынешним главным тренером сборной Англии по регби – австралийцем Эдди Джонсом.

2016-09-15 18:55
Просмотры:  ( 1003 )
 
Серхио Агуэро продлил контракт Серхио Агуэро продлил контракт

Ключевой игрок «Манчестер Сити» продлил сотрудничество с клубом до 2020 года, что подтверждает его веру в прогресс «горожан».

2016-09-16 10:35
Просмотры:  ( 994 )
«МЮ» в Лиге Европы: умышленный провал «МЮ» в Лиге Европы: умышленный провал

Недавнее заявление Жозе Моуринью, касающееся выступлений «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы, подтвердилось.

2016-09-16 15:43
Просмотры:  ( 972 )
 
Куман: «Баркли должен улучшать свою игру» Куман: «Баркли должен улучшать свою игру»

​Рональд Куман сообщил Россу Баркли о том, что он должен улучшать свою игру во всех аспектах и предупредил, что он усадит на скамейку любого игрока «Эвертона», который перестанет развиваться.

2016-09-16 16:35
Просмотры:  ( 928 )
 
Сандерленд - Эвертон Сандерленд - Эвертон

​Рональду Куману очень повезло, что «​ириски»​ набрали семь очков до закрытия трансферного окна, когда команда была еще не совсем готова к сезону, а сам голландец активно занимался трансферами. Сейчас окно закрылось и можно вдохнуть.

2016-09-17 10:56
Просмотры:  ( 1193 )
ПСЖ - Арсенал ПСЖ - Арсенал

У «​Арсенала»​ есть привычка создавать себе проблемы в групповом раунде Лиги чемпионов – даже в достаточно простой группе, такой как сейчас, «​канониры»​ способны что-то придумать, усложняя себе задачу. Проблемы они эти героически решают,.

2016-09-17 11:11
Просмотры:  ( 1052 )
 
Брюгге - Лестер Сити Брюгге - Лестер Сити

После сказочного прошлого сезона «​​Лестер»​ столкнулся с жестокой реальностью в чемпионате Англии, где сейчас каждый желает самоутвердиться за счет победу над чемпионом. Дебют в групповом раунде Лиги чемпионов в такой ситуации –.

2016-09-17 11:16
Просмотры:  ( 1017 )
«Челси»​ – «Ливерпуль»​: Адский футбол «Челси»​ – «Ливерпуль»​: Адский футбол

«​Мы играли в адский футбол»​, - так коротко и емко охарактеризовал произошедшее в матче «​Челси»​ – «​Ливерпуль»​ Юрген Клопп, становящий специалистом по победам на «​Стамфорд Бридж»​. Игра была вынесена на вечер пятницы по новомодной.

2016-09-19 09:04
Просмотры:  ( 992 )
 
«​Уотфорд» – «​МЮ». Укус «​Щершня» «​Уотфорд» – «​МЮ». Укус «​Щершня»

Кому перерыв на матчи сборных точно не пошел на пользу – так это «​Манчестер Юнайтед»​. Если в начале сентября Жозе Моуринью чувствовал себя вполне комфортно после идеального старта (три победы и Суперкубок в кармане), то сейчас после трех.

2016-09-19 09:49
Просмотры:  ( 1053 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол