«Манчестер Юнайтед» еще не так силен

«Манчестер Юнайтед» еще не так силен

Сложный матч против «Эвертона» показал слабости и невезучесть «МЮ». Второе – дело времени, а первое?

Когда команда выдает неплохую серию игр и не проигрывает достаточно долгий промежуток времени, то разговоры заходят не столько о результатах, сколько о степени везения или невезения. Что касательно «Манчестер Юнайтед», то команда не проигрывает с октября 2016 года(!), но при всем этом умудряется оставаться на 5-ой строке в турнирной таблице. Все дело в том, что как таковых победы у подопечных Жозе Моуринью накопилось не так много – 14, а вот по количеству ничейных результатов они безоговорочные лидеры в Премьер-Лиге – 12.

Чем обосновать такое хождение по мукам, сводящееся к посредственным выступлениям в рамках регулярного чемпионата? Возможно, руководство клуба дало добро на фокусирование всех физических и кадровых сил на достижении высшей цели в Лиге Европы – победить, чтобы квалифицироваться в следующем сезоне в Лигу Чемпионов. Однако избрать такой алгоритм – значит полностью доверять главному тренеру. Судя по всему, совет директоров полностью верит Жозе, а потому и нет поводов подверженности его авторитета сомнению.

С другой стороны, большие трансферные вложения должны оправдываться. Конечно, в первом же сезоне едва ли стоит ожидать феерии со стороны Поля Погба, но пары красивых дальних голов – недостаточно. Генрих Мхитарян, при условии того, что ему было отведено значительно меньше игрового времени как в стартовом составе, так и с замены, проявил себя куда лучше и эффективнее. Поль Погба вновь ощутил на себе груз ауры «Олд Траффорд»? Безусловно, одновременное участие в нескольких турнирах накладывает свой отпечаток на форме игроков, но французский полузащитник, кажется, так и не показал своей лучшей игры на своем родном стадионе.

Неуверенная игра против «Эвертона», повлекла со собой массу критических отзывов в адрес подопечных Моуринью. В частности, досталось Маркосу Рохо, который стал виновником пропущенного гола. Но в чем винить аргентинца, если он по факту все делал правильно. Ну не наскакивать же ему со всего хода на Фила Джагелку, чтобы вибить мяч из своей штрафной, свалить своего оппонента на газон и вызвать свисток судьи, который обязательно был бы сопровожден указанием на 11-метровую отметку. Фил Джагелка – первоклассный и опытный центральный защитник. Он уже хорошо знаменит на просторах английского футбола своим умением не только обороняться, но и метко и сильно бить по воротам издали. А то, что он извернулся и хитро перевел мяч в сетку ворот «МЮ», причем Давиду Де Хеа в домик – ничего удивительного.

Типичность «МЮ» нынешних времен заключается не только в умении создавать себе проблемы, но и решать их. Люк Шоу, поливаемый в этом сезоне одной лишь критикой, помог найти важное решение – просто пробил с отскоком и заработал пенальти. Печаль для «Эвертона» в том, что Хоэль Роблес, как и во многих предыдущих опасных моментах матча, вполне парировал удар, но тут вмешался Эшли Уильямс, который вероятно забыл, что руками к мячу в футболе прикасаются только вратари. Златан Ибрагимович – единственный непрогибаемый элемент «Манчестер Юнайтед».

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-04-05 14:52
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1068 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Александр Лякасетт: Англия ждет Александр Лякасетт: Англия ждет

Нападающий французского «Лиона» вновь заявляет о своем желании перебраться в Премьер-Лигу

2016-12-07 10:11
Просмотры:  ( 1090 )
 
Маруан Феллайни - лишний элемент Маруан Феллайни - лишний элемент

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» выпадает из общей игровой стратегии клуба, что уже не настораживает

2016-12-07 21:05
Просмотры:  ( 1118 )
«Тоттенхэм» в Лиге Европы «Тоттенхэм» в Лиге Европы

Уверенная победа по счету, и разгром «ЦСКА» по игре, а в итоге лондонский клуб проходит в Лигу Европы

2016-12-08 08:06
Просмотры:  ( 1160 )
 
«Лестер» - лидер в разгроме «Лестер» - лидер в разгроме

Обеспечив себе досрочный выход в плей-офф, «Лестер» потерпел разгромное поражение от «Порту»

2016-12-08 09:01
Просмотры:  ( 1035 )
 
Жозе Моуринью: «Замороженному полю в Одессе необходимо чудо» Жозе Моуринью: «Замороженному полю в Одессе необходимо чудо»

Манчестер Юнайтед прибыл в Одессу для матча с Зарей, но матч может не состояться из-за замороженного газона стадиона в Украине

2016-12-08 12:36
Просмотры:  ( 1117 )
 
Лестер позорится с Порту Лестер позорится с Порту

Лестер сыграл экспериментальным составом с Порту и опозорился, проиграв со счетом 0:5 при отвратительном качестве игры

2016-12-08 12:40
Просмотры:  ( 1115 )
 
Жозе Фонте покинет «Саутгемптон» Жозе Фонте покинет «Саутгемптон»

Центральный защитник сборной Португалии отработает контракт и покинет «святых» свободным агентом

2016-12-08 15:22
Просмотры:  ( 1132 )
Каранка: наконец-то нам удалось реализовать план на игру Каранка: наконец-то нам удалось реализовать план на игру

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка остался очень доволен действиями своих футболистов в последнем матче Премьер-лиги, информирует издание The Sun. Испанский специалист заявил, что с такой игрой он вполне может рассчитывать со своей.

2016-12-08 22:51
Просмотры:  ( 1092 )
Бентеке: не хочу покидать «Кристал Пэлас» Бентеке: не хочу покидать «Кристал Пэлас»

Нападающий сборной Бельгии и «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих взглядах и планах на будущую карьеру, а также прокомментировал прошедший матч 14-го тура в рамках английской Премьер-лиги..

2016-12-08 22:52
Просмотры:  ( 1143 )
Лансини: верю, что все у нас будет хорошо Лансини: верю, что все у нас будет хорошо

Аргентинский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини поделился собственными впечатлениями от текущего положения команды в чемпионате, а также выразил надежду на то, что они еще смогут в этом сезоне побороться за еврокубки..

2016-12-08 22:54
Просмотры:  ( 1130 )
Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва прокомментировал свое появление в основном составе «Ливерпуля» в 14-м туре чемпионата Англии на позиции центрального защитника. Ранее бразильцу уже приходилось играть в этом амплуа, и, по.

2016-12-08 22:55
Просмотры:  ( 1136 )
Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар поделился своими планами на будущее в карьере, а также пообещал не покидать «Челси» в ближайшие три года. На данный момент бельгиец забил 8 мячей за свой клуб в.

2016-12-08 22:57
Просмотры:  ( 1193 )
Сане: я адаптировался к игре «Манчестер Сити», скоро буду появляться чаще на поле Сане: я адаптировался к игре «Манчестер Сити», скоро буду появляться.

Крайний нападающий «Манчестер Сити» Лерой Сане рассказал о том, как проходит его адаптация в новом клубе, а также прокомментировал то, что ему не удается часто появляться в стартовом составе своего нового клуба. Напомним, что минувшим.

2016-12-10 12:37
Просмотры:  ( 1196 )
Дини: нам нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне Дини: нам нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне

Капитан и нападающий «Уотфорда» Трой Дини в интервью официальному сайту клуба прокомментировал выступления своей команды в текущем сезоне, а также поделился планами развития своего коллектива на будущее. Напомним, что после 14-ти туров.

2016-12-10 12:39
Просмотры:  ( 1147 )
Муса: не знаю, что с нами случилось Муса: не знаю, что с нами случилось

Крайний нападающий сборной Нигерии и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Ахмед Муса прокомментировал последние встречи своей команды, а также рассказал о том, что не получилось у его команды в заключительном матче группового этапа.

2016-12-10 12:40
Просмотры:  ( 1080 )
Феллайни: пока не знаю, уйду ли из «МЮ» зимой или нет Феллайни: пока не знаю, уйду ли из «МЮ» зимой или нет

Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни прокомментировал свое нынешнее состояние, а также рассказал о своих планах будущее. Напомним, что в прессе появились слухи о том, что бельгийский хавбек намерен продолжить.

2016-12-10 12:42
Просмотры:  ( 1107 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол