Мартин Ольссон вернулся в АПЛ

Мартин Ольссон вернулся в АПЛ

Крайний защитник сборной Швеции пополнил состав «Суонси».

Новый главный тренер «Суонси» Пол Клемент, к своим 44-м годам имеющий только второй опыт личного руководства командой, быстро влился в работу и вовсю осуществляет освежение основного состава клуба. Напомним, что в прошлом сезоне Клемент был на посту главного тренера «Дерби», но по непонятным причинам был уволен, а на его место вернули Стива Макларена.

Новые приобретения не заставили себя долго ждать. Пол Клемент решил немедленно преобразить состав клуба. Засидевшимся игрокам теперь вряд ли найдется местечко в старте без труда. Команду пополнил вингер «ПСВ» Лусиано Нарсинх. 26-летний игрок сборной Голландии, двухкратный чемпион страны – такой футболист безусловно пригодится в «Суонси». Кирану Дайеру, вероятно, придется сесть на лавку. Другим полезным приобретением можно считать и Тома Кэрролла из «Тоттенхэма», поскольку 23-летний игрок довольно неплохо проявлял себя в матчах за «шпор» несмотря на редкость своих выступлений.

Пол Клемент, к слову, провел нешуточные изменения в тренерском штабе «лебедей». Так, извечный ассистент Алан Кёртис, был переведен на должность руководителя игроков аренды. На его место Клемент пригласил своего старого знакомого, великого игрока своего времени Клода Макелеле. Француз пробовал себя на тренерском поприще в качестве ассистента в «ПСЖ», затем недолго руководил «Бастией», а теперь поможет Полу Клементу.

Первый опыт в Премьер-Лиге был во всех смыслах слова неудачным. Домашний матч против «Арсенала» целиком и полностью был провален. Два автогола, неназначенный пенальти – все это сыграло злую шутку с подопечными Пола Клемента. Несмотря на это англичанина хорошо приняли на «Либерти», поэтому стоит считать, что его политикой все довольны. Осталось ждать результатов.

На подмогу клубу приглашен еще один игрок – Мартин Ольссон, хорошо знакомый с ритмом Премьер-Лиги. Являясь выпускником академии «Блэкберн Роверс», он на протяжение 6 сезонов выступал за «бродяг», затем перебрался в «Норвич Сити», где безоговорочно стал игроком стартового состава. Очередной вызов для 28-летнего игрока далеко не последний, но очень важный, поскольку поверить в такой проект, как «Соуонси», решиться на переход в клуб, терпящий бедствие – дело отваги. Игрой сборной Швеции нуждается в практике на высоком уровне – вероятно именно по этой причине он решился вернуться в Премьер-Лигу. Сумма трансфера – 4 миллиона фунтов, что не так много за качественного игрока. Команда Пола Клемента чисто теоретически нуждалась в обновлении. Ситуация усугубилась травмой Нила Тэйлора – левого защитника. Быстроногий и мастеровитый с точки зрения как атакующих, так и оборонительных действий, Мартин Ольссон как никогда будет кстати в «Суонси Сити».


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-19 09:10
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 943 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Рецидивист Фернандинью и пиррова победа Гвардиолы Рецидивист Фернандинью и пиррова победа Гвардиолы

Удаление Фернандинью в матче с Бернли приведет к очередной дисквалификации бразильца, ставшего ключевым игроком Сити

2017-01-03 13:32
Просмотры:  ( 979 )
«Эвертон» и «Вест Бром»: сражение за седьмое место «Эвертон» и «Вест Бром»: сражение за седьмое место

Обзор произошедшего за праздничные туры в стане Эвертона и Вест Брома, сражающихся за седьмое место

2017-01-03 18:46
Просмотры:  ( 928 )
 
Саутгемптон: без ван Дейка - никак Саутгемптон: без ван Дейка - никак

Почему Саутгемптон не сможет без ван Дейка. а Лестер должен прогрессировать без Мареза

2017-01-03 18:49
Просмотры:  ( 1032 )
Дэниэлз? Наливай! Оливье? Закусывай! Дэниэлз? Наливай! Оливье? Закусывай!

Кто бы мог подумать, что самым легендарным и высокоградусным поединком новогоднего отрезка станет матч между «Борнмутом» и «Арсеналом»? Подуставшие и жалующиеся на необходимость играть через два дня на третий «канониры» провалили час матча.

2017-01-04 10:52
Просмотры:  ( 937 )
 «Кристал Пэлас» - «Суонси». Камбэк.  Версия 2.1 «Кристал Пэлас» - «Суонси». Камбэк. Версия 2.1

Суонси снова сумел обыграть Кристал Пэлас благодаря голу на последней минуте - на сей раз со счетом 2:1

2017-01-04 10:55
Просмотры:  ( 965 )
Деле Алли: 188 сантиметров успеха Деле Алли: 188 сантиметров успеха

Главный тренера «Тоттенхэма» с большим удовольствием расхваливает своего подопечного, причем не зря

2017-01-06 12:05
Просмотры:  ( 1104 )
Окслейд-Чемберлен: переход в «Ливерпуль» был бы интересным развитием моей карьеры Окслейд-Чемберлен: переход в «Ливерпуль» был бы интересным развитием.

Крайний полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен в последнее время недоволен тем, что получает недостаточно много игрового времени на поле. По словам полузащитника, в ближайшее трансферное окно он может.

2017-01-08 16:30
Просмотры:  ( 890 )
Депай: не знаю, чем для меня закончится действующее трансферное окно Депай: не знаю, чем для меня закончится действующее трансферное окно

Крайний нападающий сборной Нидерландов и «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай недоволен нынешним своим положением в клубе и намерен покинуть команду, сообщает издание The Telegraph. Правда, сам голландец пока не знает, в какую именно команду.

2017-01-08 16:33
Просмотры:  ( 870 )
Пикфорд: к сожалению, травма оказалась серьезнее, чем все думали Пикфорд: к сожалению, травма оказалась серьезнее, чем все думали

Голкипер «Сандерленда» Джордан Пикфорд выбыл из строя почти на два месяца из-за повреждения колена в матче с «МЮ» в 18-м туре чемпионата Англии. Вратарь получил ушиб колена, и, по оценкам медицинского штаба команды, выбыл из строя на 6-8.

2017-01-08 16:35
Просмотры:  ( 1022 )
Педро: в Примере аутсайдер не обыгрывает лидеров, в АПЛ может быть все Педро: в Примере аутсайдер не обыгрывает лидеров, в АПЛ может быть все

Испанский форвард лондонского «Челси» Педро сравнил чемпионаты Англии и Испании. По словам нападающего, чемпионат Англии намного сложнее испанской Примеры. Также испанец признался, что аутсайдеры в Примере почти не имеют шансов на победу в.

2017-01-08 16:37
Просмотры:  ( 991 )
Санчес: у меня все хорошо в «Арсенале» Санчес: у меня все хорошо в «Арсенале»

Чилийский крайний нападающий лондонского «Арсенала» Алексис Санчес прокомментировал собственное выступление в составе команды в первой части чемпионата Англии. По словам чилийца, он остался доволен первой частью сезона как для себя лично,.

2017-01-08 20:20
Просмотры:  ( 937 )
Сильва: в составе «Ливерпуля» выделил бы Милнера и Фирмино Сильва: в составе «Ливерпуля» выделил бы Милнера и Фирмино

Испанский полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва остался недовольным результатом матча 19-го тура чемпионата Англии, в котором его команда проиграла на «Энфилде» «Ливерпулю» со счетом 0:1. По словам испанца, «Ливерпуль» имеет в своем.

2017-01-08 20:22
Просмотры:  ( 904 )
Аллен: после поражений от «Ливерпуля» и «Челси» остался неприятный осадок Аллен: после поражений от «Ливерпуля» и «Челси» остался неприятный.

Центральный полузащитник сборной Уэльса и «Сток Сити» Джо Аллен поделился своими впечатлениями от матчей своего клуба в последних нескольких турах чемпионата Англии. Напомним, что в 18 туре «Сток» проиграл «Ливерпулю» со счетом 1:4, а.

2017-01-08 20:23
Просмотры:  ( 944 )
Скоулз: если «Манчестер Юнайтед» обыграет «Ливерпуль», то вернется в гонку чемпионов Скоулз: если «Манчестер Юнайтед» обыграет «Ливерпуль», то вернется в.

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз, ныне работающий экспертом на телевидении, высказал свое мнение относительно игры своей бывшей команды в нынешнем сезоне. Напомним, что после 20-ти туров чемпионата Англии «МЮ» занимает в.

2017-01-08 20:26
Просмотры:  ( 904 )
 
Месут Озил останется в «Арсенале» Месут Озил останется в «Арсенале»

Полузащитник лондонского «Арсенала» выразил желание продлить контракт с клубом

2017-01-09 09:08
Просмотры:  ( 1032 )
Натан Аке – вариант для «Челси» Натан Аке – вариант для «Челси»

Возвращение Натана Аке из «Борнмута» было ожидаемо и вполне заслуженно со стороны молодого защитника

2017-01-09 09:54
Просмотры:  ( 965 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол