С возвращением, Жозе!

С возвращением, Жозе!

В прошлом сезоне Жозе Моуринью не так часто радовал болельщиков «Челси», потому, вернувшись на «Стамфорд Бридж» с «Юнайтед» он решил отдать разом все долги. Если вы недостаточно унижены – вам забьет еще и Канте. Можно найти множество способов унизить сеу Жозе после столь разочаровывающего выступления его новой команды на стадионе, где он привык быть на другой стороне баррикад, но лучше всего поступили болельщики «Челси», пропевшее его имя после четвертого гола их команды – это было то еще мучение с учетом того, что во время объявления составов стадион достаточно скромно встретил самого успешного менеджера «Челси» всех времен.

Большие матчи в АПЛ становятся все более непредсказуемыми – если бы мы увидели нечто подобное в исполнении «Ливерпуля» в понедельник – наверное, не удивились бы. Сумасшедшие скорости, прессинг, невероятный темп и настрой – это был «Челси» Конте. Тот самый, что недавно проигрывал в одну калитку за один тайм «Арсеналу» и выглядел бедным родственником с тем же «Ливерпулем» по части скорости как минимум.

Промежуточные успехи Антонио Конте в реконструкции обороны «Челси» воспринимались без придыхания, так как соперники («Халл» и «Лестер») были из категории тех, которых «синие» обыгрывали и со старой схемой. По игре с «лисами» такого не скажешь, но это сейчас мы можем смело говорить о том, что «Челси» действительно прибавил, а тогда могли еще сомневаться – может это все же команда Раньери столь плоха.

Наверное, не стоит пока что петь оды оборонительному трио «Челси» и сейчас, так как Конте, кроме изменений тактических, смог каким-то чудесным образом изменить динамику игры «синих» – бегают его подопечные сейчас значительно быстрее, чем в сентябре и именно этот фактор ускорения позволил «Челси» значительно уменьшить нагрузку на оборону.

Моуринью уж точно не хотел такого ураганного начала матча, выставляя состав практически идентичный тому, который связал по рукам и ногам «Ливерпуль» (Лингард вместо Янга – шило на мыло), но Конте удалось настроить своих подопечных так, что первые 20-25 минут этой игры стали настоящим откровением по части скоростей. Тот кто планировал это «со старта в карьер» (или аллюр, если угодно) – тот и смог снять сливки в обмене моментами в начале поединка, дальнейшее же было агонией «Юнайтед», которая продолжалась слишком долго для желавшего провалиться сквозь землю Моуринью.

Вы должны быть действительно плохи, чтобы ваших защитников укладывал финтами Н голо Канте, а защита «Юнайтед» отыграла в этом матче просто безобразно. Ошибался Блинд, совсем потерялся Смоллинг, не выручал, а иногда и подводил как в случае с голом Педро Де Хеа, зачем-то выскочивший на перехват Педро, лишив возможности Смоллинга и Блинда вытеснить его в неудобный для удара сектор штрафной.

Моуринью выглядел обреченным и каким-то потерянным – его команда создавала голевые моменты лишь спонтанно, а когда поле из-за травмы покинул Эрик Байи, все надежды покинули португальца. Очередной неудачный матч Блинда намекает на то, что если травма Байи серьезна, у МЮ возникают огромные проблемы в линии обороны в сравнении с которыми недавняя головная боль Антонио Конте по поводу игры обороны его команды покажется легкой мигренью.

Гол Педро стал самым быстрым в нынешнем чемпионате и всего лишь шестым, пропущенным «Юнайтед» в АПЛ на первой минуте. Сам Моуринью увидел такой гол в ворота своей команды лишь третий раз – ранее его так быстро огорчали Джеймс Битти и Джей Родригес. «Манчестер Юнайтед» впервые пропустил после углового с февраля месяца и матча с «Сандерлендом», а четыре гола команда Моуринью пропустила лишь второй раз в АПЛ – после 3:5 от «Тоттенхэма» в январе 2015 года. В Англии это самое тяжелое поражение Моуринью – в Испании он проигрывал 0:5, но на Туманном Альбионе – не более чем в три мяча. Интересно, что все четыре самых болезненных по счету поражения «Юнайтед» в АПЛ случились в октябре. Может это он, октябрь, виноват?

16-10-26 10:24
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 953 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Дефо: если не задался старт чемпионата – значит, все будет хорошо в дальнейшем Дефо: если не задался старт чемпионата – значит, все будет хорошо в.

Нападающий «Сандерленда» Джермейн Дефо рассказал журналистам The Daily Mail о своем видении сложившейся ситуации для собственной команды внутри турнирной таблицы. Напомним, что на данный момент «черные коты» занимают в чемпионате Англии.

2016-09-26 23:38
Просмотры:  ( 965 )
Конте: обещаю болельщикам, что больше они не увидят «Челси» таким разобранным Конте: обещаю болельщикам, что больше они не увидят «Челси» таким.

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте призвал болельщиков «синих» не унывать в связи с проигранным дерби накануне. Напомним, что в матче 6-го тура чемпионата Англии «Челси» на «Эмирэйтс» был разгромлен извечным соперником.

2016-09-26 23:40
Просмотры:  ( 924 )
 
Сэм Эллардайс может потерять работу в сборной Англии Сэм Эллардайс может потерять работу в сборной Англии

​Чиновники из Футбольной Ассоциации Англии собрались на экстренное совещание на стадионе «Уэмбли» после того как издание The Telegraph опубликовали видео, в котором нынешний менеджер сборной Англии Сэм Эллардайс дает рекомендации как.

2016-09-27 19:21
Просмотры:  ( 973 )
 
Кейн может восстановиться к началу ноября Кейн может восстановиться к началу ноября

Нападающий сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн, получивший травму в матче пятого тура английской Премьер-лиги с «Сандерлендом», должен восстановиться к началу ноября, сообщает официальный сайт команды. Напомним, что.

2016-09-27 23:51
Просмотры:  ( 944 )
Клопп: «Ливерпуль» сейчас выглядит хорошо, но этого пока недостаточно, чтобы быть первой командой че Клопп: «Ливерпуль» сейчас выглядит хорошо, но этого пока.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал в интервью телеканалу Sky Sportsо построении своей команды, о собственном видении английского и европейского футбола, а также попробовал спрогнозировать результаты текущего чемпионата.

2016-09-27 23:53
Просмотры:  ( 906 )
 
Улье: «Ливерпуль» сейчас мощен. Эта команда может стать чемпионом. Улье: «Ливерпуль» сейчас мощен. Эта команда может стать чемпионом.

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье рассказал журналистам The Daily Star о том, кто по его мнению станет чемпионом Англии. По словам французского специалиста, главным претендентом на звание чемпиона Англии в этом сезоне является.

2016-09-27 23:54
Просмотры:  ( 981 )
 
Дини: «Уотфорд» сам проиграл эту встречу Дини: «Уотфорд» сам проиграл эту встречу

Нападающий «Уотфорда» Трой Дини рассказал в интервью официальному сайту клуба о своих впечатлениях от встречи 6-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Уотфорд» проиграл «Бернли» с минимальным счетом 1:0.

2016-09-27 23:56
Просмотры:  ( 992 )
Клиши: Агуэро – самый настоящий лидер нашей команды Клиши: Агуэро – самый настоящий лидер нашей команды

Французский защитник «Манчестер Сити» Гаэль Клиши рассказал о том, какую роль играет в его команде нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро. В нынешнем сезоне «Манчестер Сити» после шести туров занимает в турнирной таблице первое место,.

2016-09-27 23:57
Просмотры:  ( 959 )
 
«Челси» намерен в ближайшее трансферное окно приобрести Рюдигера и Гризманна «Челси» намерен в ближайшее трансферное окно приобрести Рюдигера и.

В последнее время в европейской прессе стало больше трансферных слухов с участием лондонского «Челси». По данным издания The Guardian и Marca, в зимнее трансферное окно лондонский суперклуб постарается приобрести защитника «Ромы» Антонио.

2016-09-28 00:00
Просмотры:  ( 963 )
 
Гвардиола: жду от своих ребят красивой победы в первую очередь Гвардиола: жду от своих ребят красивой победы в первую очередь

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своих ожиданиях от матча седьмого тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные испанского специалиста встретятся в гостях с лондонским «Тоттенхэмом».

2016-09-28 00:01
Просмотры:  ( 939 )
 
Уолкотт: мы должны уже сейчас выходить на первые роли в чемпионате Англии Уолкотт: мы должны уже сейчас выходить на первые роли в чемпионате.

Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт признался в интервью изданию The Sun, что чувствует силу своей команды в этом сезоне. Нападающий рассказал о том, что такой мощи от «Арсенала» он не видел уже давно, а также выдвинул.

2016-09-28 00:03
Просмотры:  ( 1001 )
Укротитель «драконов» помогает «Лестеру» Укротитель «драконов» помогает «Лестеру»

​Алжирская связка «Лестер Сити» Марез-Слимани становится новым оружием «лис», которое разнообразит арсенал команды. Защитники «Порту» прекрасно знали, на что способен Ислам Слимани (зря его что ли «Убийцей Драконов» в Португалии звали?).

2016-09-28 15:04
Просмотры:  ( 963 )
 
«Арсенал»: сделал дело – гуляй смело «Арсенал»: сделал дело – гуляй смело

​Для Гранита и Тауланта Джаки 2016 год будет особенным – сначала жребий свел их на Евро-2016 в противостоянии Швейцарии и Албании, а теперь они могли сыграть между собой в Лиге чемпионов. Гранит летом перебрался в «​Арсенал»​ из Гладбаха

2016-09-29 09:28
Просмотры:  ( 942 )
Харт: вполне возможно, что я останусь играть в Италии Харт: вполне возможно, что я останусь играть в Италии

Голкипер сборной Англии и итальянского «Торино» Джо Харт, права на которого принадлежат «Манчестер Сити», прокомментировал слухи о том, что «Торино» постарается оставить его в своем составе. Напомним, что ранее в итальянской прессе.

2016-09-29 22:50
Просмотры:  ( 965 )
Венгер: мое назначение на пост тренера сборной Англии – незавершенный факт Венгер: мое назначение на пост тренера сборной Англии – незавершенный.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил свое мнение от появившейся в прессе информации относительно перехода на тренерское место в сборной Англии. Напомним, что несколькими днями ранее с поста главного тренера сборной.

2016-09-29 22:51
Просмотры:  ( 1079 )
 
Билич: меня абсолютно не пугают слухи о приглашении Манчини Билич: меня абсолютно не пугают слухи о приглашении Манчини

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич в интервью изданию «The Guardian» рассказал о том, почему он не боится потерять тренерское место в «Вест Хэме», поделился своими соображениями по поводу улучшения ситуации для своего клуба в.

2016-09-29 22:53
Просмотры:  ( 1015 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол