«Сток Сити» намерен приобрести Берахино

«Сток Сити» намерен приобрести Берахино

Нападающий «Вест Бромвича» Сэйдо Берахино снова стал объектом трансферных интриг. Бывший нападающий молодежной сборной Англии несколько раз перед началом прошлого сезона порывался покинуть команду, но обстоятельства сложились таким образом, что он остался в составе «дроздов», а своего желания перебраться в другой клуб не растерял.

Считавшийся пару лет назад одним из самых перспективных игроков молодежной сборной Англии Сэйдо Берахино уже не один раз становился героем трансферной саги, которая продолжает преследовать его уже достаточно давно. Стоит отметить, что вся эта история в большой степени омрачает резво разгонявшуюся карьеру молодого воспитанника «дроздов» и не позволяет сосредоточиться на футболе в полной мере. Если в сезоне 14/15 Берахино был неизменно ключевым игроком «Вест Бромвича» и забил 14 мячей в чемпионате Англии, то в прошлом сезоне его результативность резко упала, 4 гола за такое же количество матчей – ничтожно низкие показатели для считавшегося перспективным игрока.

Год назад пристальное внимание к нему проявляли многие клубы Английской Премьер-Лиги, но дальше всего в переговорах продвинулись сначала «Тоттенхэм», предложивший за Берахино 21 миллион фунтов прошлым летом, а затем зимой «Челси» закинул удочку подальше, но «Вест Бромвич» отказался и от 28 миллионов, предложенных последними.

Теперь, когда форма игрока настолько растеряна, что кажется будто он сам в себя уже не верит, интерес к Берахино со стороны больших клубов резко поугас, но на трансферной арене есть и другие клубы, нуждающиеся в услугах молодого английского форварда. Марк Хьюз, руководящий «Сток Сити», высказался в прессе прямым текстом о заинтересованности «гончаров» в приобретении 22-летнего форварда. По словам Хьюза, трансфер Сэйдо Берахино в «Сток Сити» стал бы знаменательным событием для клуба, поскольку усилением этой позиции в данный момент – приоритетная задача «гончаров». Имеющиеся в составе нападающие в лице Джонатана Уолтерса, Маме Диуфа, Питера Крауча, а также Хоселу не показали существенных результатов. По 4-5 мячей за сезон – достаточно мало для форвардов основного состава, поэтому Сэйдо Берахино призывается для усиления линии нападения. Однако ему еще понадобится время, чтобы набрать оптимальную игровую форму. Ценник на этого игрока значительно упал по сравнению с прошлым летом, и теперь предложенные «гончарами» 20 миллионов фунтов за выпускника академии «Вест Бромвича» вполне могут удовлетворить интересы обеих сторон.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-12 09:03
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1876 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Клод Пюэль станет новым главным тренером «Саутгемптона». Клод Пюэль станет новым главным тренером «Саутгемптона».

​Одним из самых, пожалуй, активных клубов АПЛ на трансфертном рынке в последние недели является «Саутгемптон». Это касается не только переходов футболистов, но и нового тренерского назначения. Совсем недавно стало известно, что «святые».

2016-06-30 10:10
Просмотры:  ( 1097 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Аарон Рэмзи Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Аарон Рэмзи

​Первые матчи плей-офф Чемпионата Европы по футболу во Франции преподнесли достаточно сюрпризов для болельщиков. Сначала Швейцария и Польша по итогам двух душераздирающих таймов, отметившись по одному разу, не смогли выявить победителя и в.

2016-06-30 10:38
Просмотры:  ( 1172 )
Джо Харт. Все или ничего Джо Харт. Все или ничего

​Неоднозначное выступление сборной Англии в финальной части Чемпионата Европы во Франции подорвало едва установившееся доверие к игрокам, составляющим костяк нынешней команды с туманного Альбиона. Самая молодая сборная Англии за последние.

2016-07-01 09:51
Просмотры:  ( 1167 )
«Уотфорд» продлил контракт с Троем Дини. «Уотфорд» продлил контракт с Троем Дини.

Капитан «шершней» Трой Дини продлил контракт со своим клубом сроком на 5 лет. Руководство, и болельщики команды в целом должны быть этим довольны, ведь Дини является одним из ключевых футболистов «Уотфорда», и особенно это касается.

2016-07-04 09:35
Просмотры:  ( 1711 )
Ибрагимович пришел, чтобы побеждать Ибрагимович пришел, чтобы побеждать

​Трансферные новости, связанные с Английской Премьер-Лигой, в очередной раз доказывают высокую популярность этого чемпионата. Несмотря на то, что Чемпионат Европы продолжается, интереса к Премьер-Лиге предостаточно. На этот раз Златан.

2016-07-04 09:51
Просмотры:  ( 1556 )
Новая ударная сила «Челси» Новая ударная сила «Челси»

Последней каплей для «Марселя» стало расставание с Мичи Батшуайи. Талантливый нападающий сумел положительным образом отметить свое пребывание не только во французском «Марселе», но и в сборной Бельгии – забил мяч уже через пару минут после.

2016-07-04 10:06
Просмотры:  ( 1514 )
 
Хуан Мата и Жозе Моуриньо – дорожки снова пересеклись Хуан Мата и Жозе Моуриньо – дорожки снова пересеклись

​Новая веха в истории «Манчестер Юнайтед» наступает с приходом на пост главного тренера португальского специалиста Жозе Моуриньо. Стоит отметить, что это событие с ярым оптимизмом рассматривается не только в кругах футбольной аналитики, но.

2016-07-04 10:17
Просмотры:  ( 2448 )
Французский полузащитник Нампалис Менди переходит в «Лестер» Французский полузащитник Нампалис Менди переходит в «Лестер»

​В начале июля стало известно, что состав действующего чемпиона АПЛ «Лестер Сити» пополнил французский хавбек Нампалис Менди. Контракт рассчитан на 4 года, а сумма сделки составляет более 15 миллионов евро. Хавбек уже посетил базу «синих»,.

2016-07-05 09:18
Просмотры:  ( 1519 )
 
Защитник Джеймс Томкинс пополнил состав «Кристал Пэласа». Защитник Джеймс Томкинс пополнил состав «Кристал Пэласа».

Пресс-служба «Кристал Пэласа» объявила о переходе под свои знамёна защитника Джеймса Томкинса. С бывшим игроком обороны «Вест Хэма» клуб подписал 5-ти летний контракт, и сумма сделки составляет около 12 миллионов евро. Томкинс родился в.

2016-07-06 09:31
Просмотры:  ( 1525 )
 
Полузащитник Лерой Фер заключил соглашение с «Суонси». Полузащитник Лерой Фер заключил соглашение с «Суонси».

Первым приобретением «Суонси» в нынешнее летнее межсезонье стал хавбек Лерой Фер, заключивший с «лебедями» полноценный контракт на 3 года. Валлийский клуб заплатил за переход 26-ти летнего игрока КПР, в котором до этого выступал Фер 5,5.

2016-07-06 09:47
Просмотры:  ( 1496 )
 
«Уотфорд» улучшил контрактные условия голкиперу Эурелио Гомесу «Уотфорд» улучшил контрактные условия голкиперу Эурелио Гомесу

​Руководство «шершней» подписало с бразильским голкипером команды Эурелио Гомесом трудовое соглашение на более выгодных для футболиста условиях. Сроки контракта не изменились, и южноамериканец будет защищать цвета «жёлтой армии» до 2018.

2016-07-06 14:19
Просмотры:  ( 1691 )
«Вест Хэм» отказался от возможности возвращения Карлоса Тевеса «Вест Хэм» отказался от возможности возвращения Карлоса Тевеса

Из-за завышенных финансовых требований по зарплате, «Вест Хэм» не станет подписывать соглашение с аргентинским форвардом Карлосом Тевесом. Интерес к южноамериканцу проявлял наставник «молотобойцев» Славен Билич, рассчитывавший таким.

2016-07-07 14:18
Просмотры:  ( 1483 )
 
«Мидлсбро» добавляет мощи «Мидлсбро» добавляет мощи

Новичок Английской Премьер-Лиги «Мидлсбро» проводит хорошее трансферное окно. Приобретения Мартена Де Рона из «Аталанты» и Виктора Фишера из «Аякса» привнесли достаточно поводов считать «боро» не просто новичком, но и претендентом на.

2016-07-10 09:49
Просмотры:  ( 1477 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Лоран Косельни Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Лоран Косельни

​Сборная Франции вышла в финал ЕВРО-2016. Хозяйка Чемпионата Европы должна довести дело до конца и победить. Но для этого осталось так мало, что кажется будто французы уже триумфаторы. Однако в последнем матче им будет противостоять.

2016-07-10 10:15
Просмотры:  ( 1358 )
Возрождение «Манчестер Юнайтед» Возрождение «Манчестер Юнайтед»

Трансферная политика «Манчестер Юнайтед», претерпевающая за последние годы много перемен, в очередной раз меняется, как кажется теперь, в лучшую сторону. Большие приобретения – ключ к незамедлительному успеху. Возможно, это действительно.

2016-07-10 10:20
Просмотры:  ( 1479 )
 
«Вест Хэм» арендовал Хонатана Кальери «Вест Хэм» арендовал Хонатана Кальери

Лондонский «Вест Хэм» достиг успеха в сделке по Хонатану Кальери. Забивной форвард будет выступать за «молотобойцев» на правах аренды в следующем сезоне, что поначалу вызвало неоднозначное мнение в футбольном обществе, поскольку в клубе на.

2016-08-12 10:50
Просмотры:  ( 1615 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол