«Манчестер Сити» - трансферы сезон 2014/2015

«Манчестер Сити» - трансферы сезон 2014/2015

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня речь пойдет о трансферах футбольного клуба Манчестер Сити, выступающего в Английской Премьер-Лиге. Во-первых, стоит отметить, что перед началом нынешнего сезона команда проводит довольно умеренную трансферную политику. Основной костяк Манчестера сохранился еще с прошлого сезона. В нападении по-прежнему будут играть Серхио Агуэро, Альваро Негредо и их традиционный сменщик Эдин Джеко. Недавно стало известно, что звезда команды Давид Сильва подписал новый контракт, рассчитанный на срок 5 лет. В опорной зоне компанию Давиду Сильве составят такие опытные игроки как Хесус Навас, Яя Туре, Фернандиньо и Самир Насри.

Из Челси в Манчестер Сити на правах аренды перешел легендарный Фрэнк Лэмпард, которого главный тренер Челси Жозе Мауриньо не посчитал нужным оставить в команде. Вряд ли Фрэнк в новой команде станет игроком стартового состава и дело ни столько в его возрасте (36 лет), сколько в том какая конкуренция среди полузащитников на место в стартовом составе Манчестер Сити. К чести Фрэнка Лэмпарда нельзя не отметить, что он находится в отличной физической форме.

Теперь еще немного о том, какие изменения произошли в линии полузащиты Манчестер Сити. Из команды ушел Джек Родуэлл (в Сандерленд за 15 млн евро), а Гарет Барри остался в Эвертоне, куда он перешел еще в прошлом сезоне на правах аренды. Усилить полузащиту призван опытный 26-летний футболист Фернанду, которого Сити выкупили у Порту за 15 млн евро. Все мы знаем, как Порту умеют взращивать высококлассных игроков, поэтому будем внимательней приглядывать за Фернанду и посмотрим как он проявит себя в Манчестер Сити. Стало известно, что из команды в Зенит уходит Хави Гарсия.

Наконец о защитной линии. Главным приобретением команды в нынешнем сезоне выступает трансфер 23-летнего француза Элиакима Мангала, играющего на позиции центрального защитника. Похоже, что в нынешнем сезоне Манчестер Сити решил сделать ставку на уже бывших игроков Порту. Мангала обошелся команде в целых 40 млн евро. При этом даже трудно сказать почему Сити выложил такие большие деньги на игрока, который еще не успел проявить себя в сильнейших европейских чемпионатах. На Чемпионате Мира в Бразилии Мангала был включен в состав сборной Франции, но так и не провел ни одного матча на поле. По всей видимости главный тренер Сити Мануэль Пеллегрини разглядел в нем большого таланта, так что будем надеяться на это, ведь все мы знаем как Пеллегрини умеет раскрывать таланты подобных Иско, что было еще в пору его работы в Малаге.

Ну и еще одним неплохим приобретением является трансфер крайнего защитника опытного Бакари Санья из Арсенала.

Можно сделать вывод, что Манчестер Сити сделали ставку в нынешнем сезоне прежде всего на укреплении защитной линии.

В команду, в качестве голкипера команды Костела Пантиллимона перешедшего в Сандерленд, пришел Кабальеро из Малаги, сумма трансфера которого составила 7 млн евро. Нельзя не отметить его неудачный дебют в игре за кубок Community Shield, в которой не без его ошибок, команда пропустила три мяча и уступила в сухую 0:3.

Итак, если подводить итоги, то можно сказать, что Манчестер явно планирует побороться как минимум за два трофея, благо длинная скамейка запасных с больших количеством опытнейших игроков к этому располагает. Плюс к этому усилившаяся защитная линия, которая в случае хорошего взаимодействия также поможет достичь команде хорошего результата. Атакующая линия, в свою очередь, доказала свою эффективность еще в прошлом сезоне, поэтому объясняется и то, что она не претерпела изменений.

14-08-14 16:23
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1416 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Саутгемптон - Манчестер Юнайтед отчет о матче Саутгемптон - Манчестер Юнайтед отчет о матче

Очень сложная для оценивания игра. С одной стороны "Манчестер Юнайтед" выиграл пятый матч кряду, под аккомпанемент не прекращающихся кадровых проблем, которые воплотились в две замены защитников в первом тайме, когда оборона команды и без.

2014-12-17 23:30
Просмотры:  ( 1248 )
Андрей Канчельскис - манчестерская история Андрей Канчельскис - манчестерская история

Андрей Канчельскис родился на Украине. До призыва в армию играл за кировоградскую "Зарю". В 18 лет перешел в дубль киевского "Динамо". Постепенно игрок дорос до основной команды и Валерий Лобановский все чаще выпускал игрока на поле. Когда.

2014-12-18 21:09
Просмотры:  ( 1134 )
Виноват ли Брендан Роджерс в трансферных провалах «Ливерпуля»? Виноват ли Брендан Роджерс в трансферных провалах «Ливерпуля»?

Неудачная игра «Ливерпуля» стала для многих неожиданностью в текущем футбольном сезоне. Одной из причин такого поворота событий является неудачная трансферная кампания в преддверии сезона. Кто же главный виновник? Журналист Liverpool Echo.

2014-12-23 21:12
Просмотры:  ( 1274 )
Ливерпуль - Милан шоу продолжалось до конца Ливерпуль - Милан шоу продолжалось до конца

Про этот матч будут вспоминать еще долго, причем не только мы, но и наши дети и внуки. Речь идет о финале Лиги Чемпионов 2004/2005 Ливерпуль-Милан. Уже на первой минуте счет был открыт. Отличился Мальдини. Шевченко забил, правда с.

2014-12-24 10:12
Просмотры:  ( 1635 )
Обзор матчей Кубка Англии по футболу 2014-15 Обзор матчей Кубка Англии по футболу 2014-15

Первый игровой день третьего раунда Кубка Англии завершился. Громких сенсаций не случилось, если не брать в расчет поражение середняка Чемпионшипа «Ноттингем Форест», который с минимальным счетом уступил обитающему в третьем дивизионе.

2015-01-07 10:29
Просмотры:  ( 1081 )
Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси» Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси»

Заключительный матч 20-го тура подарил любителям футбола незабываемое зрелище. «Тоттенхэм» - «Челси» - одно из огромного разнообразия лондонских дерби, а поскольку команды обитают в разных районах столицы Королевства его не принято считать.

2015-01-07 10:38
Просмотры:  ( 1082 )
Причины неудачных выступлений Эвертона Причины неудачных выступлений Эвертона

Ливерпульский клуб «Эвертон» не принадлежит к когорте грандов английского футбола. Тем не менее, это очень интересная команда, за которой всегда любопытно понаблюдать. В нынешнем сезоне «Эвертон» был соперником российского футбольного.

2015-01-07 11:58
Просмотры:  ( 1101 )
Челси – Манчестер Юнайтед. Превью. Челси – Манчестер Юнайтед. Превью.

Все мы привыкли видеть манкунианцев на вершине таблицы, борющихся за чемпионское звание, но этот год стал для МЮ исключением. Юнайтед привыкает к новому тренеру, и этот процесс проходит довольно болезненно. Челси, спустя 2 сезона, всерьёз.

2014-01-17 09:46
Просмотры:  ( 1171 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол