МЮ без Фергюсона: новая эпоха «красных дьяволов»

МЮ без Фергюсона: новая эпоха «красных дьяволов»

Видимо, «Манчестер» еще долго будет вспоминать ту сладкую эпоху Сэра Алекса. Нет, конечно, у МЮ впереди куча трофеев и хвалебных слов в адрес команды и тренерского штаба, но в данный момент коллектив можно считать сиротой. Пока боссы «Юнайтед» никак не могут найти того человека, который станет настоящим футбольным отцом, авторитетом для коллектива.

И вроде бы Мойес должен был стать своим, ведь сам Фергюсон благословил этого спеца на работу с его МЮ. Но как то не задалось с самого старта АПЛ. Еще до начала сезона бывший наставник «Эвертона» успел поссориться практически со всеми лидерами коллектива. Ван Перси даже угрожал сменой коллектива из-за конфликта с наставником. Впрочем, как и Руни. Все это не пошло на пользу, и «красные дьяволы» не смогли ровно начать чемпионат. Конечно, болельщики себя успокаивали. Дескать, нужно время на притирку характеров, а дальше чемпион страны (на тот момент) покажет всем свою мощь. На деле же, МЮ буксовал весь сезон. В итоге лишь седьмая строчка, которая оставила легендарный клуб вовсе без еврокубков.

Может быть, Мойеса немного ограничили в трансферах. За время его работы клуб пополнился только двумя серьезными именами. Сначала удалось перетащить из «Эвертона» бельгийца Феллайни, а потом выкупить Хуана Мату из «Челси». Но не будем забывать, что Фергюсон передавал МЮ в ранге чемпиона. То есть тот состав, который достался Мойесу, вполне мог бороться за трофеи.

И вот, после провального сезона боссы «красных дьяволов» решаются на тренерские перестановки. На смену шотландскому наставнику приходит голландец Ван Галь. Надо сказать, что этот шаг взбодрил болельщиков. Новый специалист только что привел сборную Нидерландов к бронзе мирового первенства, а значит, ему можно доверять.

Но вместе с надеждами и доверием, на Ван Галя упал и серьезный груз ответственности, ведь теперь МЮ не скупится на звездных игроков. За лето клуб умудрился потратить неприличную сумму для АПЛ, а именно 187 млн. евро. За эти деньги удалось выкупить аргентинца Ди Марию из «Реала», и его соотечественника Маркоса Рохо из «Спортинга». Соблазнился на предложение «Манчестера» и сам Фалькао. Правда колумбиец пока был взят в аренду.

Естественно, что бы эти люди влились в коллектив необходимо время. А пока приходится обходиться «старым багажом». Хотя называть Ван Перси и Руни таким эпитетом язык не поворачивается.

Одним словом, судить Ван Галя можно будет во время зимней паузы. Еврокубки клуб не обременяют, а значит, чрезмерных нагрузок коллектив испытывать не будет. Все в руках тренерского гения. Именно голландец может начать новую эру «Манчестер Юнайтед». Или наоборот, утопить легендарный клуб еще глубже в болото кризиса.

14-09-18 00:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 951 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси» Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси»

Заключительный матч 20-го тура подарил любителям футбола незабываемое зрелище. «Тоттенхэм» - «Челси» - одно из огромного разнообразия лондонских дерби, а поскольку команды обитают в разных районах столицы Королевства его не принято считать.

2015-01-07 10:38
Просмотры:  ( 1082 )
Причины неудачных выступлений Эвертона Причины неудачных выступлений Эвертона

Ливерпульский клуб «Эвертон» не принадлежит к когорте грандов английского футбола. Тем не менее, это очень интересная команда, за которой всегда любопытно понаблюдать. В нынешнем сезоне «Эвертон» был соперником российского футбольного.

2015-01-07 11:58
Просмотры:  ( 1101 )
Челси – Манчестер Юнайтед. Превью. Челси – Манчестер Юнайтед. Превью.

Все мы привыкли видеть манкунианцев на вершине таблицы, борющихся за чемпионское звание, но этот год стал для МЮ исключением. Юнайтед привыкает к новому тренеру, и этот процесс проходит довольно болезненно. Челси, спустя 2 сезона, всерьёз.

2014-01-17 09:46
Просмотры:  ( 1171 )
«Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб

Футбольный клуб Англии, профессионалы мирового класса. Манчестер Юнайтед один из самых успешных и популярных футбольных клубов в Англии и во всем мире. С конца 1985 года имеет наибольшее число победных трофейных титулов, среди английских.

2015-01-28 23:08
Просмотры:  ( 1727 )
«Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан» «Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан»

Не так давно бизнесмен из Объединенных Арабских Хальдун Халифа Аль Мубарак, являющийся президентом английского футбольного клуба «Манчестер Сити», выступил с заявлением о перспективах развития «горожан». В нем была затронута тема открытия.

2015-01-30 20:16
Просмотры:  ( 1574 )
Манчестер Юнайтед - подходят ли новые трансферы? Манчестер Юнайтед - подходят ли новые трансферы?

Минувшим летом Манчестер Юнайтед произвел настоящий фурор на трансферном рынке игроков, потратив огромную сумму и превзойдя все предыдущие рекорды затрат. Теперь Луи ван Галу необходимо вписать в команду новые приобретения, которые стоили.

2015-02-01 15:44
Просмотры:  ( 1273 )
Лондонский «Челси» - промежуточный лидер Лондонский «Челси» - промежуточный лидер

С 17 по 19 января в чемпионате Англии по футболу прошел очередной 22-й тур . Ливерпуль в гостях победил 2:0 у Астон Виллы. Кристал Пэлас в гостях победил у Бернли 3:2. Лестер дома проиграл Сток Сити 0:1. Куинз Парк Рейнджерс дома проиграл.

2015-02-05 20:23
Просмотры:  ( 991 )
Саутгемптон - случайность или закономерность? Саутгемптон - случайность или закономерность?

В английской премьер лиге в этом сезоне загорелась новая звезда, имя ей – футбольный клуб «Саутгемптон». Он находится в одноименном городе, который является портовым. К слову напомнить то, что до сезона 2013-14 года, клуб имел не совсем.

2015-02-10 08:29
Просмотры:  ( 1032 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол