Гвардиола: «Агуэро должен определиться со своим будущим»

Гвардиола: «Агуэро должен определиться со своим будущим»

Поражение «Сити» от «Барселоны» со счетом 0:4 породило массу слухов о будущем капитана «горожан» Венсана Компани, который даже не был включен в заявку на матч и Серхио Агуэро, оставшегося на скамейке.

Пеп Гвардиола настаивает на том, что и Агуэро и Компани остаются в его планах – аргентинца он оставил на скамейке из тактических соображений, а бельгиец просто не был готов к игре.

«Манчестер Сити» проиграли 0:4, а Гвардиола выставил в нападении вместо Агуэро Кевина Де Брюйне. Это и привело к разговорам о будущем аргентинца. Гвардиола: «Не в моих планах? Я думаю что принял решение о моих планах и мои планы заключаются в том, что и Компани и Агуэро являются частью будущего «Ман Сити». Компани не был готов к игре физически, о чем мне сообщили врачи. Агуэро на скамейке – это было тактическое решение. Мы хотели иметь на поле больше полузащитников, чтобы связать игру «Барселоны» в центре поля. Я старался делать ставку на владение мячом, потому что если против вас играют такие игроки как Месси, Суарес и Неймар – нужно делать их менее опасными».

«Я говорил с Серхио обо всем этом и он отнесся с пониманием к такому моему решению. он нам очень помог в последние минуты. Это было причиной тому, почему он остался на скамейке».

Говоря о будущем Агуэро, Гвардиола сказал: «Когда Серхио решит покинуть «Сити» - это будет его решение. В следующий раз, когда вы будете писать о том, что он не входит в мои планы – позвоните мне или Саумону Хегги, пресс-офицеру клуба. У вас не может быть моего номера, но номер Саймона есть наверняка. И мы сразу же объясним вам насколько правдивы слухи».

Компани остается важным игроком для Гвардиолы, но он хочет видеть капитана полностью здоровым: «Я никогда не думал о том, чтобы списывать Венсана со счетов. То, что я видел, когда он был здоров – он настоящий центральный защитник. Мне он нравится. Но мы старались позаботиться о нем – чтобы он снова не травмировался. Врачи сказали, что он пока не готов играть».

«Вы можете использовать пресс-конференцию, чтобы узнать правду. Это было мое решение – оставить Агуэро на скамейке. Если мы проигрываем – виноват я, если мы побеждаем – я гений. Я сказал, что мы пока что не готовы выигрывать Премьер-лигу, когда мы выиграли первые 10 игр. Мы выиграли 6-0 в Бухаресте, но результат мог быть и 10-0. Мы создавали моменты и не реализовывали пенальти. Мы должны улучшать нашу игру».

16-10-21 22:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 580 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Шмайхель останавливает датчан Шмайхель останавливает датчан

"Лестер" снова не пропустил в Лиге чемпионов, не проиграв "Копенгагену"

2016-11-03 00:27
Просмотры:  ( 634 )
 
«Тоттенхэм» проиграл «Байеру» «Тоттенхэм» проиграл «Байеру»

Лондонский «Тоттенхэм» с минимальным счетом уступил немецкому «Байеру» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

2016-11-03 08:48
Просмотры:  ( 641 )
 
Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и изумительным Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и.

Бывший защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джейми Каррагер, ныне работающий экспертом на Sky Sports, поделился своими впечатлениями от игры лидеров текущего чемпионата Англии, а также рассказал, почему, по его мнению, «Манчестер Юнайтед».

2016-11-04 05:31
Просмотры:  ( 589 )
 
Гюндоган: мы провели фантастический матч Гюндоган: мы провели фантастический матч

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган в очередной раз стал героем событий матча своей команды. На этот раз благодаря голам и качественной игре в центре поля полузащитника, в четвертом туре группового этапа Лиги.

2016-11-04 05:33
Просмотры:  ( 531 )
Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением – это обидно Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением.

Нападающий сборной Уругвая и испанской «Барселоны» Луис Суарес, ранее выступавший за «Ливерпуль», рассказал о своих чувствах и эмоциях от возвращения в Англию, а также прокомментировал исход игры своей команды в рамках 4-го тура группового.

2016-11-04 05:34
Просмотры:  ( 555 )
 
Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что на выезде команда Арсена Венгера сумела добиться волевой.

2016-11-04 05:36
Просмотры:  ( 586 )
Венгер: мои парни сыграли прекрасно и проявили жесткий характер Венгер: мои парни сыграли прекрасно и проявили жесткий характер

Главный тренер лондонского «арсенала» Арсен Венгер в интервью изданию The Telegraph рассказал о делах в команде, рассказал о последних результатах своей команды, а также прокомментировал досрочный выход «арсенала» в плей-офф Лиги.

2016-11-04 05:37
Просмотры:  ( 549 )
 
Гарри Кейн должен вернуться в основу «Тоттенхэма» в дерби Гарри Кейн должен вернуться в основу «Тоттенхэма» в дерби

Маурисио Покеттино предположил, что Гарри Кейн может попасть в стартовый состав «Тоттенхэм Хотспур» на Дерби Северного Лондона против «Арсенала»,

2016-11-04 17:39
Просмотры:  ( 594 )
 
Фабрегас может покинуть «Челси» Фабрегас может покинуть «Челси»

Полузащитник столичного «Челси» перестал попадать в стартовый состав в этом сезоне, что не устраивает его, поэтому решительности испанца в стремлении покинуть перестраивающийся клуб хоть отбавляй.

2016-11-05 12:34
Просмотры:  ( 573 )
«Ман Сити» - «Мидлсбро»: не спи за рулем «Ман Сити» - «Мидлсбро»: не спи за рулем

"Ман Сити" не смог переиграть "Мидлсбро", проспав гол на последней минуте

2016-11-06 17:10
Просмотры:  ( 530 )
 
«Челси» идет на взлет «Челси» идет на взлет

Что творит «Челси»! После выволочки, устроенной «Арсеналом», команда Конте выиграла пять матчей чемпионата кряду, не пропустив ни одного гола, решая исход матча уже в первом тайме. Только с «Халлом» чуть помучились, а вот остальных.

2016-11-06 17:12
Просмотры:  ( 576 )
 
«Ливерпуль» на вершине «Ливерпуль» на вершине

«Ливерпуль» сейчас наслаждается тем, что можно сосредоточиться на матчах чемпионата да и для Кубка Лиги у «красных» есть силы – у команда Клоппа нет и мысли о том, чтобы сэкономить силы и остановиться, когда игра идет.

2016-11-06 20:25
Просмотры:  ( 578 )
 
Почеттино дерби не проигрывает Почеттино дерби не проигрывает

"Тоттенхэм" и "Арсенал" разошлись миром в дерби Северного Лондона

2016-11-06 20:27
Просмотры:  ( 550 )
 
«Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает  «Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает

"Манчестер Юнайтед" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-06 20:30
Просмотры:  ( 584 )
 
Вейналдум: был очень рад возвращению на поле Вейналдум: был очень рад возвращению на поле

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что футболист принял участие в матче своей команды впервые после травмы. Сегодня подопечные Юргена.

2016-11-06 23:11
Просмотры:  ( 536 )
Ибрагимович: с этого момента голов будет больше Ибрагимович: с этого момента голов будет больше

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал о том, как он относится к результату матча собственной команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Манчестер Юнайтед» в гостях сумел.

2016-11-06 23:12
Просмотры:  ( 546 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии