Окслейд-Чемберлен нужен Венгеру

Окслейд-Чемберлен нужен Венгеру

Полузащитник сборной Англии, несмотря на спад в карьере, поддерживается своим главным тренером.

Лондонский «Арсенал», традиционно испытывающий заметный морально-волевой подъем перед Рождеством, укрепляется в верхней части таблицы. Уверенно обыграв «Сток Сити» в субботу, на некоторое время они даже взобрались на вершину сетки, однако «Челси» благодаря упертой настойчивости Диего Косты сумел добыть победу в игре против «Вест Бромвича» и вернул себе лидерство. Отрыв от «канониров» - всего три очка, но это отнюдь не мало, поскольку нынешний «Челси» вполне способен на победу в чемпионате, ровно как и другой клуб из лидирующей группы.

При такой жесткой конкуренции необходимость укрепления состава – жизненно важная задача для «Арсенала», часто подвергающегося проблемам с травмами ключевых игроков. Отягчающим элементом во всей этой ситуации – жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов, по результатам которой команде из северного Лондона в очередной раз предстоит сразиться со своими старыми-добрыми конкурентами из Мюнхена. Предположения касательно дальнейших приоритетов «канониров» на данный момент максимально просты – положить кучу физических сил на двухматчевое противостояние с «Баварией» или же сделать упор на регулярный чемпионат?

С первой точки зрения, перспектив недостаточно, чтобы удовлетворить требования как фанатского сектора, так и внутриклубные предпочтения. Стоит отметить, что нынешний «Арсенал» еще не готов к такому испытанию, и с большой вероятностью потерпит поражение против немецкой машины, нежели наоборот. Однако опыт последних встреч между этими командами показал, что «канониры» вполне способны на большее, чем от них ожидают.

С другой стороны, чемпионат Англии автоматически подразумевает полноценную концентрацию. Представителям Премьер-Лиги чрезвычайно сложно успевать воевать на двух фронтах. Текущий сезон – ситуация совершенно иная, поскольку конкурентоспособность внутри чемпионата заметно выросла, и даже на теоретическом уровне будет крайне важно равномерно распределять силы. Такая стратегия касается и «Арсенала». Но в то же время «Бавария» в Бундеслиге ощущает большое влияние на себе, поскольку они, кажется, уже отвыкли от конкуренции в чемпионате Германии. Потерпев единственное поражение, они возглавляют турнирную таблицу, однако «РБ Лейпциг» непрестанно преследует и не отстает – сейчас у команд равное количество очков.

Все это выливается в другую часть вопроса – в зависимости от того, в каком направлении будет принят курс (ЛЧ или АПЛ), Арсен Венгер будет вынужден распределить человеческие ресурсы по приоритетам. Именно в таком случае игроки второго плана выходят вперед. Алекс Окслейд-Чемберлен, порывавшийся даже на попытку трансфера из «Арсенала» в поисках игровой практики, вновь может получить влияние. В последних матчах Премьер-Лиги он сыграл важную роль, отдавая голевые передачи. Таким образом «канониры» продолжили свое восхождение к вершине таблицы, не проигрывая с середины августа.

«Я хочу, чтобы Окслейд-Чемберлен остался в клубе. Он делает шаги вперед, прибавляет, поэтому мне хотелось бы удержать его в «Арсенале», - такие слова Арсена Венгера приводит Sky Sports. В них столько же размытости, сколько расставленных точек над «и». В случае получения постоянной игровой практики Алекс вероятнее всего забудет о желании покинуть свой нынешний клуб, но это еще ничего не значит, поскольку трансферные интриги с наступлением лета приобретут новые обороты, и Окслейд-Чемберлен едва ли останется в стороне от них.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-13 08:27
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 996 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Лоик Реми смотрел матч «Вест Бромвича» и «Арсенала» Лоик Реми смотрел матч «Вест Бромвича» и «Арсенала»

В минувшее воскресенье на стадионе «Эмирейтс» состоялась встреча между командами «Вест Бромвич» и «Арсенал». К удивлению журналистов, этот мачт посетил в качестве зрителя.

2014-05-06 12:34
Просмотры:  ( 1516 )
Команде «Челси» «досталось» от Жозе Моуринью Команде «Челси» «досталось» от Жозе Моуринью

По словам источника «Daily MaiI», главный тренер команды «Челси» устроил своим подопечным настоящую взбучку за плохую игру. Инцидент произошёл во время встречи между «Челси».

2014-05-06 10:28
Просмотры:  ( 917 )
 
«Норвич» выдержал натиск «Челси» «Норвич» выдержал натиск «Челси»

На днях состоялся домашний матч между командами «Челси» и «Норвич», проходивший в рамках 37-го тура Чемпионата Англии. Результаты встречи не впечатлили — обе команды на протяжении.

2014-05-05 10:15
Просмотры:  ( 923 )
 
Арсен Венгер поделился планами на будущее Арсен Венгер поделился планами на будущее

Арсен Венгер, возглавляющий тренерский состав «Арсенала» с 1996 года, заявил на днях, что на будущий год собирается остаться в клубе. При этом француз отметил, что пока еще не подписал контакт с «Арсеналом», но обязательно это сделает. -.

2014-05-07 10:31
Просмотры:  ( 877 )
 
Рой Ходжсон предупредил футболистов «Манчестер Юнайтед» Рой Ходжсон предупредил футболистов «Манчестер Юнайтед»

Рой Ходжсон возглавляющий тренерский состав сборной Англии, обратился к футболистам команды «Манчестер Юнайтед» с предупреждением, что не все из них смогут отправиться на предстоящий Чемпионат мира,.

2014-05-07 10:39
Просмотры:  ( 959 )
 
Тренер «Ливерпуля» продлевает свой контракт с клубом Тренер «Ливерпуля» продлевает свой контракт с клубом

Как сообщил британский источник «Daily Mail», тренер команды «Ливерпуль» — Брендан Роджерс, в самое ближайшее время продлит свой контакт с мерсисайдцами, который будет действовать последующие.

2014-05-08 14:36
Просмотры:  ( 1035 )
 
На что готов «Челси» ради Баркли? На что готов «Челси» ради Баркли?

На днях стало известно, что руководство английского «Челси» всерьез намерено приобрести 20-летнего футболиста клуба «Эвертон» — Росса Баркли. Конечно, подобная информация уже неоднократно появлялась.

2014-05-08 14:41
Просмотры:  ( 1576 )
Бакари Санья едет в Турцию Бакари Санья едет в Турцию

Согласно информации, предоставленной изданием «L’Equipe», Бакари Санья — правый защитник команды «Арсенала», решил продолжить свою карьеру в турецком клубе «Галатасарай». Источник.

2014-05-10 16:42
Просмотры:  ( 1553 )
Для восстановления Филу Джонсу потребуется время Для восстановления Филу Джонсу потребуется время

Информация о том, что футболист команды «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, получил очень серьезную травму, подтвердили британские медики. Как известно, во время матча «МЮ» против «Халл Сити»,.

2014-05-11 15:46
Просмотры:  ( 938 )
Вилфриод  Бони стоит 20 миллионов фунтов Вилфриод Бони стоит 20 миллионов фунтов

Руководство футбольного клуба «Суонси» официально объявило о том, что этим летом они готовы расстаться с форвардом своей команды, Вилфридом Бони. Свое расставание с перспективным игроком «Суонси».

2014-05-13 02:03
Просмотры:  ( 1526 )
Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед» Карло Анчелотти отказал «Манчестер Юнайтед»

Карло Анчелотти, возглавляющий тренерский штаб испанского «Реала», ответил отказом на предложение, поступившее ему от английского клуба «Манчестер Юнайтед». И хотя предложенный контракт оказался.

2014-05-14 12:16
Просмотры:  ( 983 )
 
Нюансы контракта Маурисио Почеттино Нюансы контракта Маурисио Почеттино

По сведениям, предоставленным британским изданием «Daily Telegraph», контракт аргентинца Маурисио Почеттино с английским клубом «Саутгемптон» отличается одной интересной деталью, согласно которой тренер.

2014-05-16 10:36
Просмотры:  ( 1019 )
 
Команда «Арсенала» - готовность №1 Команда «Арсенала» - готовность №1

В своем интервью «The Times» главный тренер «Арсенала» — Арсен Венгер сообщил, что готов выставить в матче против «Халл Сити» свою команду почти в полном составе. По словам.

2014-05-16 18:43
Просмотры:  ( 962 )
 
Манчестер Юнайтед «оценил» Кевина Стротмана Манчестер Юнайтед «оценил» Кевина Стротмана

На днях стало известно, что руководство клуба «Манчестер Юнайтед» наконец-то определилось с кандидатурой будущего игрока своей команды в следующем сезоне. На сей раз «красные дьяволы» собираются.

2014-05-17 12:09
Просмотры:  ( 934 )
 
Терри останется в «Челси» еще на один сезон Терри останется в «Челси» еще на один сезон

На днях стало известно, что лондонский клуб «Челси» снова продлил соглашение о сотрудничестве с капитаном своей команды, Джоном Терри. Как известно, 33-летний игрок выступает за «синих» уже.

2014-05-20 09:32
Просмотры:  ( 1916 )
Мартин Демикелис доволен своей работой в «Манчестер Сити» Мартин Демикелис доволен своей работой в «Манчестер Сити»

В своем интервью для «Sky Sports» игрок «Манчестер Сити» — Мартин Демикалис, сообщил, что хотя прошедший сезон изначально складывался для него довольно трудно, он все равно им доволен..

2014-05-21 12:33
Просмотры:  ( 1003 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол